Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по заработной плате

Последние вопросы по теме «задолженность по заработной плате»

Фильтры
Защита прав работников
Как взыскать задолженность заработной платы?
Работодатель задерживает "черную" (премиальную) часть зарплаты. По трудовому договору всё чисто. Есть гарантийное письмо с указанием срока и суммы выплаты. Бухгалтерия не хочет давать мне расчетные листы за предыдущие месяцы. Как взыскать?
, вопрос №1243994, Stan, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Задолженность за аренду первостепенней, чем задолженность по зарплате?
Здравствуйте! В декабре 2015г. в связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате – 10,5 млн. руб. 34-м членам коллектива, мы обратились в Прокуратуру г. Сочи. Мировой судья по заявлению прокуратуры вынес судебный приказ по гражданским делам от 23.12.2015г. в интересах работников – о взыскании задолженности с должника. (но на счетах компании средств нет, в наличии была строительная техника и квартира, заложенная в банке) Судебный приказ был направлен судебным приставам на исполнение. На строительную технику был наложен арест, планировалась её распродажа в счет погашения долгов по з/плате. Другой районный суд г. Сочи, не учитывая решение судебного приказа от 23.12.15г. (по нашему вопросу), вынес решение от 26.01.2016г. о передаче имущества компании-должника в пользу третьих лиц. ( в счет арендной платы) Доступ к имуществу открыт, и, визуально – она убывает очень активно. Судебные приставы разводят руками – «все очень плохо по нашему делу». Посоветуйте, что в наших силах что-то изменить в нашу пользу, что бы задолженность по зарплате была возвращена ПЕРВОСТЕПЕННО, согласно ст. 855 ГК РФ?
, вопрос №1234232, Татьяна, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Если я не могу присутствовать на суде о взыскании задолженности по заработной платы, как быть?
Не могу присутствовать на суде по взысканию задолженности по заработной плате, потому как не отпустят с нового места работы. Я - истец. Как лучше поступить? Переносить суд на более позднюю дату не хочу. Боюсь,что ответчик вообще никогда не заплатит. Я уволился больше месяца назад и бухгалтерия говорит, что уволившимся вообще приказано ни копейки не давать. Как мне поступить? В мое отсутствие суд может рассмотреть дело? Или мое присутствие все таки желательно?
, вопрос №1216616, Татьяна, г. Волгоград
Взыскание задолженности
В какой срок суд рассматривает обращение?
Здравствуйте! После обращения в прокуратуру с просьбой разобраться в связи не выплатой мне заработной платы предприятием где я работаю, через время мне пришло письмо с суда где из изложенного я мало что понял. А именно меня интересует, вынес ли суд решение обязав ответчика выплатить мне задолженность по заработной плате? Помогите пожалуйста разобраться в связи с содержимым письма.
, вопрос №1214142, Александр, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Можно подать в суд на учредителя, если при сокращении не выплатили положенную компенсацию и долги по зарплате?
Здравствуйте, я работала в ООО у него два учредителя ОАО -99% и ОАО-1%. При сокращении мне не выплатили ни задолженность по заработной плате, ни компенсацию за отпуск, ни среднемесячный заработок. Могу я подать в суд на учредителя ООО. Спасибо
, вопрос №1211944, Maria, г. Иваново
Взыскание задолженности
Невыплачивают задолженность по заработной плате при банкротстве
невыплачивают задолженность по заработной плате при банкротстве,что делать,к кому обратиться?
, вопрос №1210041, Анжела, г. Воронеж
Защита прав работников
Как потребовать задолженность по зарплате?
Не выплачивают зарплату;белую с января и чёрную с октября.....Что самое интересное,объявления о приёме на работу даёт одна организация,оформляют по другой организации и получается круговая порука...Есть аудиозаписи об обещании выплаты зарплаты и то что всё зависит от директора,той организации кто объявления даёт....
, вопрос №1205776, Марина, г. Кострома
Защита прав работников
Как взыскать задолженность по заработной плате?
Работал в ИП неофициально ,после ухода работодатель остался мне должен деньги.Как теперь их получить?
, вопрос №1204891, Владимир, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Могу ли через суд требовать зарплату за февраль-март, фактически не работая в этот период?
Здравствуйте! Я работаю в строительной компании, которую кризис тоже коснулся. После новогодних праздников мне сообщили, что работы пока нет, нужно подождать неопределённый срок. До 8 февраля получился очередной отпуск. Дальше снова неизвестность и по сей день я не работаю. Документально это никак не оформлено. Никаких уведомлений я не получала. На телефонные звонки директор не отвечает. Получается, что мне должны з\п начиная с декабря вместе с отпускными. Вопрос: могу ли я через суд требовать з/п и за февраль-март, фактически не работая; могут ли меня уволить за прогулы спустя больше месяца? И как я могу доказать, что не работала не по своей вине. Есть запись телефонного разговора с экономистом, где упоминается об этой ситуации.
, вопрос №1178635, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как подать иск в суд на бывшего работодателя?
Здравствуйте! Все сотрудники уволены 15 февраля 2016 года по соглашению сторон. До сих пор не выплачены задолженность по заработной плате за январь, февраль, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере 2-х окладов (в соответствии с соглашением о расторжении трудового договора). Директор, отвечает "Ждите. Выплаты будут". Вчера были в трудовой инспекции, ответили, что лучше сразу в суд с иском (здание было в аренде, и сейчас по этому адресу ни кого нет). Нужна помощь в составлении иска.
, вопрос №1165122, Наталья, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Что я могу предпринять для ускорения выплаты всей задолженности по заработной плате?
Последняя выплата заработной платы была в конце декабря 2015г., примерно 28-30 декабря. Выплачена зарплата за сентябрь 2015г. Работаю на предприятии по сей день. На все вопросы, касающиеся срока выплаты задолженности по заработной плате ответ руководства один: "ДЕНЕГ НЕТ!" Что я могу предпринять для ускорения выплаты всей задолженности по заработной плате?
, вопрос №1161058, Иван, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Должен ли работодатель при увольнении погасить задолженность по заработной плате?
Муж увольняется с работы по собственному желанию. Есть задолженность по заработной плате. Обязан ли работодатель погасить ее или же придется обращаться в суд? Какие санкции можно применить, чтобы было все выплачено?
, вопрос №1139914, Наталья Витальевна, г. Москва
Взыскание задолженности
По исполнительному листу не принимаются меры
По решению суда присудили выплатить задолженность по заработной плате, исполнительный лист находится у судебных приставов с 26.10.2015 года,оплата труда по трудовым правоотношениям в размере 17001,55 рублей в отношении должника ООО"Поспелиха-Агротранс", когда возместят задолженность по заработной плате УФССП по Алтайскому краю ОСП Поспелихинского района не знают.
, вопрос №1134384, Калямин Александр Владимирович, г. Барнаул
Защита прав работников
Как рассчитать задолженность по заработной плате и проценты для подачи иска в суд?
Работодатель не выплачивает з.п обещал на словах 20000р в месяц,в приказе подписала 10000р,какой расчет предоставлять в суд на 10000 или на 20000,работала с 7 декабря 2015 по 26 января 2016, уволилась по собственному желанию,как посчитать,учитывать ли новогодние праздники? и с какого дня считать просрочку(проценты) по зарплате?
, вопрос №1128852, Екатерина, г. Волгоград
Защита прав работников
Как получить задолженность по заработной плате за отработанное время?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как поступить в такой ситуации. Работодатель не оплатив отработанное время, требует работать дальше. Мы отказываемся.
, вопрос №1128835, Татьяна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.05.2016