Может ли представить ответчика подать аппеляционную жалобу как от физического лица?

26.02.16 года принято решение о восстановоении меня на рабочем месте, выплатить задолженность по заработной плате и компенсация морального вреда. На момент увольнения я была беременной. Решение суда должно было вступить в законную силу 05.04.2016. 04.04 работодатель подал аппеляционную жалобу. Но поскольку ООО не приложил документ об оплате пошлины судья оставил аппеляционную жалобу без движения. Мне пришла частная жалоба на определение суда и просьба отменить приостановление. Так как жалобу подал представитель ООО как физическое лицо. И пошлина должна составлять не 3000 а 150 рублей.

, Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Работодатель будучи привлечённым в качестве ответчика выступает как юридическое лицо. И в случае обжалования решения суда первой инстанции он обязан заплатить госпошлину как юридическое лицо.

Мне пришла частная жалоба на определение суда и просьба отменить приостановление.
Татьяна

Ваш работодатель просто тянет время, чтобы не исполнять решение суда. Вторая инстанция не отменит определение об оставлении жалобы без движения. Лучше бы исполнили требование суда и доплатили госпошлину по всем правилам.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Барнаул

Как мне поступить в данной ситуации?

Так а Вас-то эта ситуация как бы и не трогает… Если работодатель будет сутяжиться и тянуть время, это ничего не изменит — решение всё равно вступит в законную силу. И чем дольше он будет затягивать исполнение решения суда, тем выше будет компенсация за вынужденные прогулы. Вы же взыскиваете с него компенсацию?