8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за аренду первостепенней, чем задолженность по зарплате?

Здравствуйте!

В декабре 2015г. в связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате – 10,5 млн. руб. 34-м членам коллектива, мы обратились в Прокуратуру г. Сочи. Мировой судья по заявлению прокуратуры вынес судебный приказ по гражданским делам от 23.12.2015г. в интересах работников – о взыскании задолженности с должника. (но на счетах компании средств нет, в наличии была строительная техника и квартира, заложенная в банке) Судебный приказ был направлен судебным приставам на исполнение.

На строительную технику был наложен арест, планировалась её распродажа в счет погашения долгов по з/плате.

Другой районный суд г. Сочи, не учитывая решение судебного приказа от 23.12.15г. (по нашему вопросу), вынес решение от 26.01.2016г. о передаче имущества компании-должника в пользу третьих лиц. ( в счет арендной платы)

Доступ к имуществу открыт, и, визуально – она убывает очень активно.

Судебные приставы разводят руками – «все очень плохо по нашему делу».

Посоветуйте, что в наших силах что-то изменить в нашу пользу, что бы задолженность по зарплате была возвращена ПЕРВОСТЕПЕННО, согласно ст. 855 ГК РФ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Сочи
Анжела Алексеенко
Анжела Алексеенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Татьяна, необходимо обращаться в суд с заявлением о банкротстве должника и в процессе банкротства оспаривать сделки по отчуждению имущества. Наверняка кредитор, которому выплачивается задолженность по аренде это аффилированное должнику лицо (то есть заинтересованное).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.04.2016