Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на магазин, помощь юристов в написании

Правила написания, форма и регламент, согласно которым подается жалоба на магазин, описаны в законе 2003–1 «О защите прав потребителей» и в Гражданском кодексе. Законодательство, правда, требует пытаться решить вопрос с продавцом товаров и услуг до того, как вы решили обратиться с заявлением: в форме устной претензии с записью, если нужно, в жалобной книге. Только в случае отказа вернуть товар, деньги или компенсировать потери покупателя можно составлять претензию.

Составляется она в произвольной форме и отправляется директору магазина. Если реакции со стороны администрации не последовало, покупатель может обратиться в Роспотребнадзор.

Часто люди ошибаются, немедленно отправляя претензию в Роспотребнадзор или не получая документального подтверждения о том, что администрации торговой точки не поступало от вас никаких документов.

Чтобы жалоба на магазин была написана грамотно и без ошибок, перед тем, как составить претензию, проконсультируйтесь с юристом. На портале Правовед.ru вам расскажут об алгоритме подачи документов и о том, как они составляются: онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «жалоба на магазин»

Фильтры
Все
Угрозы сотрудников банка
Здравствуйте!я взяла в банке кредит и по определенным обстоятельствам не смогла в срок уплатить!но в скором времени я оплачу,вопрос уже решается!Но сотрудники банка не хотят конечно же ждать и слушать!Они грозили по телефону,что-то там уже и про тюрьму,о каких то понятиях там,грубо говорили,ругались,сказали что завтра мы поедем туда где вы были раннеее прописаны к вашей маме и будем ее мучать,но она там не прописана уже давно!и прислали смс с угрозами оскорблениями,что будешь плакать завтра!какую управу на них можно найти?как с ними бороться куда идти?а к родным я уже поняла что не имеют право и тем более что я там не прописана!
, вопрос №544234, Лариса Борисовна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как подать жалобу на директора магазина Магнит в комитет по защите прав потребителей
Я, мама с дочерью, пять лет, зашли в магазин Магнит, купить бутилированную воду, мой ребенок захотел воды попить, я вскрыла бутылку воды в торговом зале не дойдя до кассы, реакция работника магазина, в последствии я узнала, что это директор магазина, что штраф 500 рублей, грозилась вызвать полицию и оскорбила морально при ребенке, сказав "что балуете детей и они вырастают быдлой...." Психо-эмоционально это неприятно, разговаривала с мужем, сказал не обращай внимание....... Подскажите, пожалуйста, что можно в этой ситуации сделать, с правовой стороны. С уважением, Елена.
, вопрос №529415, Елена, г. Ейск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Жалоба в Роспотребнадзор на магазин (ИП)
В какой форме нужно писать жалобу в Ростпотребнадзор на магазин за некачественный товар? Отказываются забирать обратно. Имеет ли значение при написании жалобы, что это ИП?
, вопрос №524525, Саша, г. Волгоград
Все
Как написать жалобу в прокуратуру по интернету?
У меня такой вопрос. Не платят зарплату,постоянные задержки. Хочу подать жалобу в прокуратуру через интернет. Как это сделать и стоит ли? А то может есть риск,что мою жалобу вообще не рассмотрят. Не знаю с какой периодичностью они проверяют жалобы в интернете
, вопрос №522313, Саша, г. Екатеринбург
Административное право
Жалоба на сотрудника
Здравствуйте, 10.06.2014г. в 6.10 я попала в ДТП, второй участник с места ушёл сразу не останавливаясь, номера я его не запомнила. Я вызвала сотрудников ДПС мне все оформили и сказали подойти днем в такой то кабинет, чтоб узнать кто будет заниматься моим делом. Я подошла этого сотрудника не было, он был на выходном , мне сказали позвонить 13.06.2014 , я позвонила нашла этого сотрудника объяснила ему всю ситуацию и предложила посмотреть камеры. На, что но мне ответил, что просмотрит камеры и позвонит о результатах, но до сих пор от него тишина, я звоню к нему но там не беру трубку. Что мне делать в этой ситуации.
, вопрос №485189, Татьяна, г. Ижевск
Гражданское право
Как подать жалобу на хамство продавца?
Скажите куда можно написать претензию,о плохом обращении продавца к покупателю и откровенному хамству? Постоянная грубость и неуважение.
, вопрос №474564, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Обвинение сотрудника в краже. Как доказать невиновность?
Здравствуйте! Обвинили сотрудника магазина в выносе товара. Предъявили фото с камер, сделанные пол года назад при выносе коляски, списанной по причине брака с остатков (с устного разрешения директора магазина). Заставили оплатить недостающий товар в магазине на крупную сумму, посулив увольнение по собственному желанию, но через неделю инициировали заведение уголовного дела. Что можно предпринять для доказательства своей невиновности?
, вопрос №472697, Светлана Николаевна, г. Балашиха
Трудовое право
Жалоба на некомпетентность начальника
Здравствуйте, хотим написать вышестоящему руководству жалобу на своего начальника в том, что она некомпетентна в работе и беспардонна в общении с коллективом. Как это пишется, может быть, есть образцы. Цель жалобы-увольнение начальника
, вопрос №469468, Мария, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Ценник отличается от товара только штрихкодом.кто прав?
Добрый день! Ситуация такая: "Выбираю в магазине с самообслуживанием игрушку. На витрине,на одной палочке висит 3 игрушки "Зублс с яйцом"(различающиеся цветом) и 2 игрушки " Зублс с домиком"(различающиеся формой домиков и зверюшками,размер одинаковый),там же на торце место под ценник,где размещено 2 ценника "Зублс с яйцом -405рублей" и "Зублс с домиком-271рубль". Выбираю игрушку с домиком,иду на кассу,пробивают и здрасьте! Цена 361рубль(вместо 271). Прошу продать игрушку по стоимости указаной на ценнике,на что персонал начинает проводить между собой расследование и выясняет,что ценник на вторую игрушку,а на эту игрушку возможно какой-то не хороший покупатель ценник снял или он просто потерялся,но утром был на месте. Я настаиваю на своем,мол висят игрушки,висит ценник,названия совподают полностью,артикул совпадает,и я хочу ее купить по цене указанной на ценнике! А мне говорят,что штрихкод(он тоже есть на ценнике) не совпадает и продать могут только по цене,которую выдает компьютер. Стоит ли продолжать разборки и писать жалобу на магазин(случай не первый,это уже принцип,надоело молчать) ? Или я не права?
, вопрос №453056, Надежда, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Возврат продовольственного товара надлежащего качества покупателем
Добрый день. Купил в магазине фарш свинина-говядина. Домой пришел, жену не удовлетворило качество фарша. Пошел назад в магазин. Мне сказали что отказываются менять, поскольку товар надлежащего качества и мое недовольство купленным продуктом питания их не волнует, т.к. у них магазин самообслуживания. Хотя фарш был куплен в мясном отделе на развес. Оставил жалобу в книге отзывов и предложений, правда дирекция магазина если верить книги последний раз ее в руках держала 25 января 2013 года. Рассудите, правы ли в магазине или правда на моей стороне. И если на моей то как быть. Спасибо.
, вопрос №446061, Сергей, г. Тейково
Защита прав потребителей
Подать жалобу на магазин Пятерочка
Я купил в магазине пятерочка , сырок ростагроэкспорт пришел домой надкусил а в нем волос.Хотелось бы узнать куда идти писать жалобу т.к. я считаю это не есть нормально что в продукте питания попадают такие посторонние предметы а раз они попали то не известно каким образом.
, вопрос №432342, Стас, г. Москва
Гражданское право
Жалоба на пдн
в муниципальной квартире где зарегистрирована я и мой брат со своими несовершеннолетними детьми, систематически происходит распитие спиртных напитков со стороны моего брата и его жены, и я не раз подвергалась оскорблению и избиению, вызывала полицию и участкового. участковый направил к нам пдн, и они вместо того чтобы спросить меня о образе жизни моего брата и его жены и их детей, задавали мне вопросы в грубой форме на повышенных тонах, почему я не работаю и не предоставляю ндфл на расширение жилья, я сделала замечание на что мне ответили что имеют право так разговаривать потому что у них должность такая.ХОЧУ НАПИСАТЬ НА НИХ ЖАЛОБУ, ПОЧЕМУ ОНИ МНЕ ГРУБИЛИ , А ТАКЖЕ ПРИПИСАЛИ МНЕ ТО ЧЕГО Я НЕ СОВЕРШАЮ, то есть они сказали что я не лучше веду образ жизни
, вопрос №400336, МАРГАРИТА, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Ложное обвинение в краже. Что делать?
Что делать при ложном обвинении в краже? Подскажите как поступить в следующей ситуации: 4 марта я посетил магазин Пятерочка в своем городе. При выборе товара ко мне подошел охранник и при других покупателях предложил забрать мне коробку от бритвенного станка, я удивился и спросил -"зачем".Охранник заявил в грубой форме о том , что я вчера т.е. 3 марта пришел в магазин и вынув станок из коробки ушел не оплатив товар. Я возмутился, и сказал что даже не был в вашем магазине вчера.Охранник заявил, что меня засняла камера. Я настоял чтобы мне предоставили видео запись и охранник показал мне человека который был в магазине вчера. Естественно я заявил что это не я. Охранник начал утверждать, что я переоделся специально. В итоге я написал жалобу в книге жалоб и предложений, а охранник заявил , что все равно меня поймает. Все бы не чего я бы успокоился, но мы живем в маленьком городе у меня трое детей и меня на весь магазин при людях которых я знаю обвиняют в "краже".
, вопрос №387076, Олег, г. Эртиль
Все
Анонимная жалоба в налоговую инспекцию
Доброго времени суток! Я работала в магазине продавцом, магазин оформлен на человека являющегося мужем сотрудника налоговых органов. Этот человек умер, а вдова (которая работает в налоговых органах) скрывает этот факт от начальства. И магазин не переоформляет. При увольнении она мне сообщила что у меня есть недостача в кассе, хотя после моего ухода работал другой человек и пересчет был через неделю после моего ухода. Сейчас я хочу сообщить в налоговый орган что моя бывшая начальница скрывает смерть мужа от налоговых органов и без лицензии торгует спиртным.Как мне составит жалобу? И можно ли это сделать анонимно. Так как я переживаю за сове здоровье. Заранее спасибо!
, вопрос №385580, Мария, г. Самара
Гражданское право
Коллективная жалоба на директора магазина
Как написать коллективную жалобу на директора магазина. Директор магазина заявляет что мы должны работать будем в ночные смены, так как ремонт магазина будет проводиться по ночам, а так же директор никак не реагирует на жалобы коллектива, в частности сломана дверь магазина, соответственно дверь постоянно на распашку, в магазине холодно, а директор с обогревателем в ногах, а продавцы болеют, на вопрос когда отремонтируется дверь уходит от ответа. Как привлечь директора к ответственности? Как с ней бороться?
, вопрос №385398, Анна, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.11.2014