Жалоба на пдн

в муниципальной квартире где зарегистрирована я и мой брат со своими несовершеннолетними детьми, систематически происходит распитие спиртных напитков со стороны моего брата и его жены, и я не раз подвергалась оскорблению и избиению, вызывала полицию и участкового. участковый направил к нам пдн, и они вместо того чтобы спросить меня о образе жизни моего брата и его жены и их детей, задавали мне вопросы в грубой форме на повышенных тонах, почему я не работаю и не предоставляю ндфл на расширение жилья, я сделала замечание на что мне ответили что имеют право так разговаривать потому что у них должность такая.ХОЧУ НАПИСАТЬ НА НИХ ЖАЛОБУ, ПОЧЕМУ ОНИ МНЕ ГРУБИЛИ , А ТАКЖЕ ПРИПИСАЛИ МНЕ ТО ЧЕГО Я НЕ СОВЕРШАЮ, то есть они сказали что я не лучше веду образ жизни

, МАРГАРИТА, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Маргарита, Вы имеете право написать жалобу в РОВД о действиях сотрудников, указав дату, время и место события. «ПРИПИСАЛИ МНЕ ТО ЧЕГО Я НЕ СОВЕРШАЮ» — это где-то в акте отображено? Вы заявление писали или просто вызвали и всё?

МАРГАРИТА
Клиент, г. Москва

акт составил участковый, и забрал в участок жену моего брата, а потом сообщил в пдн

Маргарита… что из документов у Вас имеется на руках? Кроме справки из травмы есть что-то? копия акта участкового и т.д.? Копии заявлений с отметками о принятии или корешки талонов?

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Вы говорите, что не раз подвергались избиениям. Этот факт где-то зафиксирован? Вы обращались в травмпункт или в органы внутренних дел?

Действия (бездействия) участкового лучше обжаловать в прокуратуру, т.к. мало вероятно, что со стороны начальства отделения, в котором он работает, будут приняты действенные меры. Вероятнее всего будет формальная отписка.

МАРГАРИТА
Клиент, г. Москва

да я обращалась на скорую, где было зафиксированы раны ,и выдана справка, и в суд мед экспертизу, но ответ я получила что не обращалась

У вас на руках имеются документы, подтверждающие факт обращения? Откуда вам был дан ответ, что вы не обращались?