Коллективная жалоба на директора магазина

Как написать коллективную жалобу на директора магазина. Директор магазина заявляет что мы должны работать будем в ночные смены, так как ремонт магазина будет проводиться по ночам, а так же директор никак не реагирует на жалобы коллектива, в частности сломана дверь магазина, соответственно дверь постоянно на распашку, в магазине холодно, а директор с обогревателем в ногах, а продавцы болеют, на вопрос когда отремонтируется дверь уходит от ответа. Как привлечь директора к ответственности? Как с ней бороться?

, Анна, г. Челябинск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Анна!

Коллективная жалоба оформляется в свободной форме с указанием органа (должностного лица) которому направляется жалоба, заявителей, адресов заявителей, лица которому следует направить ответ (указать одного из подателей жалобы), содержание жалобы, просьбы к проверяющим, даты и подписи лиц.

Я рекомендую Вам обратиться с соответствующей жалобой в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Подать жалобу в инспекцию труда можно онлайн ЗДЕСЬ.

С уважением, Владислав Быков