Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в Мосгортранс

Правила пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве утверждены Постановлением Правительства Москвы № 797-ПП от 02.09.2008. В них перечислены обязанности не только пассажиров, но и перевозчиков.

Если водитель общественного транспорта (обычно автобуса) ведет себя некорректно (хамит, нарушает ПДД, пропускает остановки и проч.), вы можете сообщить об этом руководству фирмы, которой принадлежит автобус, в Департамент транспорта и связи или непосредственно в Мосгортранс через электронную форму на сайте transport.mos.ru.

Ваша жалоба в Мосгортранс или в любое из вышеперечисленных учреждений должна содержать

  • номер маршрута и номер автобуса (регистрационный или гаражный);
  • место и время происшествия, а также его описание. К электронному сообщению можно прикрепить 5 фотографий размером не более 10 Мб;
  • ФИО водителя;
  • ФИО заявителя и его обратный адрес. Анонимные заявления не рассматриваются!

Юристы портала Правовед.ru помогут вам составить жалобу на водителя и подскажут, куда лучше обратиться, чтобы виновный был наказан и больше не допускал таких нарушений.

Последние вопросы по теме «жалоба в Мосгортранс»

Фильтры
Трудовое право
Жалоба на некомпетентность начальника
Здравствуйте, хотим написать вышестоящему руководству жалобу на своего начальника в том, что она некомпетентна в работе и беспардонна в общении с коллективом. Как это пишется, может быть, есть образцы. Цель жалобы-увольнение начальника
, вопрос №469468, Мария, г. Нижний Новгород
Произвол чиновников
Подвоз детей в школу на школьном автобусе
Мы живем в деревне, школа от нас находится в соседней деревне в 2 км, в нашей деревне на улицах асфальта нет, поэтому дети вынуждены в любую погоду, грязь, дождь, снег пробираться в школу, зимой дороги тоже плохо чистятся. Есть одна только дорога асфальтированная в начале деревни, но если по ней идти, то получается больше 3 км. В школе есть 3 автобуса и они осуществляют подвоз детей из других деревень, которые находятся в 5-8 км от школы даже из-за двух человек, а из нашей подвоза нет. Недавно администрация деревни внесла нас в часть деревни, где находится школа и теперь у нас одно название и мы считаемся одной деревней.Мы написали родители заявление в школу, где просили о подвозе и наших детей, но они говорят, что мы одна деревня и подвоза не будет, хотя находимся далеко.Имеем ли мы право на подвоз, куда нам обратится в Департамент образования или прокуратуру?
, вопрос №461127, Надежда, г. Юрьевец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Дополнения к апелляционной жалобе по гражданскому делу
Про дополнение к апелляционной жалобе. Апелляционную жалобу писала на основании резулятивной части решения и на основе материалов дела. Развернутое решение мирового судьи получила после отправки апелляционной жалобы. На апелляцию хочу предоставить пояснения к апелляционной жалобе, написанные на основании развернутой части решения. Скажите, можно ли предоставить пояснения непосредственно на заседании? Нужны ли экземпляры для всех участников процесса?
, вопрос №455632, Арина, г. Москва
Административное право
Обязательность отметки медосмотра водителя в путевке
обязательна ли отметка медосмотра водителя в путевке при условии что авто принадлежит организации, но организация НЕ занимается перевозкой людей и грузов. Вид деятельности связан с обслуживанием оборудования (например, выезд инженера на ремонт копировальной техники)
, вопрос №444118, Игорь, пгт. Анна
Все
Документы у водителя лизингового авто. Что возить с собой при лизинге автомобиля?
Какие документы обязан иметь водитель легкового автомобиля, находящегося в лизинге, кроме обязательных для каждого водителя? Лизинг оформлен на юр.лицо,ездит директор.
, вопрос №434039, Малик, г. Пермь
Административное право
Незаконное задержание до приезда полиции
Для проезда я ношу две карточки: чужую соц .карту(по которой я прохожу), и вторую карту "студента" (для прикрытия), которую естественно не заряжаю.Такая система.Обе карточки нашу в одном кармане, чтобы по одной пройти, убрать её в карман, а незаряженную предъявить в случае проверки . Так вот вчера произошла такая неприятная ситуация: прохожу как обычно через турникет по чужой соц карте, продвигаюсь вглубь салона и тут бац 4 контроля-бабки ( 2 "Организатор первозок" и 2"Мосгортранс" )на меня обращают внимание и подходят, просят предъявить карту, я показываю левую, но в руки не даю, меня просят пройти до турнекета, чтобы проверить, я соглашаюсь, прикладываю и там уже становиться всё ясно, что она не заряжена. (Контролеры были одеты по форме,нарушений в одежде не было, то есть железка на груди, шеврон на плече, показали несколько раз свои документы по моей просьбе.) Мне предлагают два варианта: либо даешь документы и мы штраф выписываем, либо вызываем наряд полиции. Документов у меня не было, да и если бы были всё равно бы ничего не показал. Так вот к этому моменту меня эти 4 бабки окружили и силой не выпускали, водителю сказали не открывать дверь. Пассажиры в автобусе разделились на две группы, кто защищал меня, кто наоборот говорил, что мне так и надо.Я пытался вырваться, говорил про нарушения своих прав, что они не имеют права задерживать меня и т.д., но это не помогло. и таким образом держали меня до конечной остановки, где приехал наряд полиции, с их помощью установили мои личные данные, и контролеры влепили мне административный штраф 1000 рублей. Потом в машине сами полицейские мне сказали что ГКУшники имели право меня задерживать, когда до дома подвозили.Думаю, и они слабо разбираются в законах. Я считаю, что мои права жестко нарушены. Так вот вопрос, могли ли контролеры ГКУ "Организатор Перевозок" удерживать силой меня в салоне автобуса до приезда полиции и ограничивать мое передвижение??? Если не могли, то как в следующий раз избежать подобных неправомерных действий со стороны контролеров??? Что говорить в свою защиту и на какие законы ссылаться? (Платить за проезд не хотелось бы, потому что я студент и денег жалко) Можно ли в таких случая применять физическую силу для самообороны, чтобы освободиться, если меня не легально задерживают ?
, вопрос №431291, Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Все
Анонимная жалоба
Является ли коллективная анонимная жалоба поводом для назначения роспотребнадзором административного расследования?
, вопрос №427350, наталья алексеевна, г. Ульяновск
Гражданское право
Необоснованная жалоба
я ген.директор, муж- гос.служащий привозил меня на объект по монтажным работам для заключения договора и просто как сопровождающий. ранее он был ген.директором но до начала гос. службы передал бизнес мне. недовольная клиентка (а не довольна она вовсе не нашей работой, а работой связанной с установкой доп. конструкции, на которую позже крепились наши монтажники) пишет во все инстанции жалобу на мужа т.к бланк договора оказался старым и имя ген. директора не было изменено на новое, но подписан договор мной. мои контакты она имеет, но докучает смс именно мужу. у мужа в связи с частыми вызовами по данным жалобам на работе начались проблемы, т.к. он часто отлучается с рабочего места. Подскажите, можно ли как либо восполнить моральный вред причиненный моему мужу, и материальные убытки которые понесло наше финансовое положение в результате длительных разъездов по необоснованной жалобе? при этом четко понятно что нашей вины в дефектах доп конструкции нет, так как мы ее не возводили.
, вопрос №420602, Анна,
Гражданское право
Коллективная жалоба на директора магазина
Как написать коллективную жалобу на директора магазина. Директор магазина заявляет что мы должны работать будем в ночные смены, так как ремонт магазина будет проводиться по ночам, а так же директор никак не реагирует на жалобы коллектива, в частности сломана дверь магазина, соответственно дверь постоянно на распашку, в магазине холодно, а директор с обогревателем в ногах, а продавцы болеют, на вопрос когда отремонтируется дверь уходит от ответа. Как привлечь директора к ответственности? Как с ней бороться?
, вопрос №385398, Анна, г. Челябинск
Все
Нужен ли путевой лист на водителя погрузчика?
Водитель погрузчика на электропогрузчике работает только на теретории склада ,занимается погрузочно-разгрузачными работами . Ездит только по своему складу и парапету . Мед. врача проходит каждое утро, погрузчик каждое утро осматривает механик, делая отметку в своем журнале. Обязателен ли ему путевой лист?
, вопрос №290434, Виктория,
Защита прав потребителей
Жалоба в компанию Samsung
Есть ли шансы взыскать моральный ущерб с компании по следующей жалобе? Если да, то в каком размере?
, вопрос №274098, Андрей, г. Сызрань
Гражданское право
Кассационная жалоба
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл, подавать кассационную жалобу на определение суда, если при рассмотрении частной жалобы апелляционной инстанцией, в частной жалобе составленной юристом, были неверно сформулированы доводы ущемления прав ответчика, допущены ошибки и не представлены доказательства? т.е. при рассмотрении кассационной жалобы судом рассматривается дело с самого начала или только ситуация по решению апелляционной инстанции? Спасибо.
, вопрос №268406, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба в городской суд на ГИБДД
Подал жалобу в городской суд, на неправомерное действие сотрудников ГИБДД и наложение на меня штрафа. Прошёл месяц, в суд меня не вызывают. Сколько по закону должно рассматриваться моё дело в суде? Могут ли меня привлечь к административному взысканию за не оплату штрафа если дело находится на рассмотрении в суде.
, вопрос №257424, Владимир Трофимов, г. Саратов
Все
Приняли водителя автобуса с наркотиками
Пассажир оставил сумку в автобусе, водитель ехал как и всегда по своему маршруту, не подозревая что там находится. В итоге того кто оставил приняли органы власти и приписывают водителю статью, как перевозчик. Что делать? Какие советы можете дать?
, вопрос №235294, Дмитрий, г. Казань
Конституционное право
Административная комиссия
Здравствуйте. Вопрос про комиссию по административной реформе. Написал жалобу на постановление административной комиссии, проходят ли по ним заседания?
, вопрос №222202, Вадим,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.07.2015