Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административная комиссия

Здравствуйте. Вопрос про комиссию по административной реформе. Написал жалобу на постановление административной комиссии, проходят ли по ним заседания?

14 сентября 2013, 07:35, Вадим,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -постановление- решение вынесенное административной комиссией , — обжалуется в районный суд по месту рассмотрения дела.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

заседание проводиться будет .

- Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

17 сентября 2013, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Составление протокола административной комиссией
Согласно п.19 ч.1 ст.16.5 Закона Московской области от 04 мая 2016 г. №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные ст.3.1 вышеуказанного закона вправе составлять члены административных комиссий. Так же согласно Закона Московской области № 243/2017-ОЗ «Об административных комиссиях в Московской области» административные комиссии являются постоянно действующими коллегиальными органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенные к их компетенции Законом Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». А вот теперь вопрос - вправе ли член административной комиссии ЕДИНОЛИЧНО составить протокол об административном правонарушении, не проводя заседания административной комисии? Благодарю за ответ.
10 октября 2018, 15:50, вопрос №2130598, Ольга, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерно ли решение административной комиссии?
7. Гражданин Сомов, проживающий в селе Орловка Марьяновского района Омской области, изготовил с целью сбыта 3 литра самогона. Участковый уполномоченный полиции по данному факту составил протокол об административном правонарушении. Административная комиссия вынесла постановление о назначении административного наказания гражданину Сомову в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Дайте юридическую оценку ситуации. Ответьте на вопрос – правомерно ли решение административной комиссии?
03 апреля 2018, 07:43, вопрос №1955015, Алла, г. Омск
1 ответ
Административное право
Правомерно ли решение административной комиссии в данном случае?
7. Гражданин Сомов, проживающий в селе Орловка Марьяновского района Омской области, изготовил с целью сбыта 3 литра самогона. Участковый уполномоченный полиции по данному факту составил протокол об административном правонарушении. Административная комиссия вынесла постановление о назначении административного наказания гражданину Сомову в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Дайте юридическую оценку ситуации. Ответьте на вопрос – правомерно ли решение административной комиссии?
23 марта 2018, 15:53, вопрос №1944554, Алла, г. Омск
1 ответ
Административное право
Как опротестовать определение, вынесенное административной комиссией?
административная комиссия третий раз отказала в возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение тишины в ночное время), в связи с отсутствием административного правонарушения. Я с этим не согласна. В определении в том числе указано, что "других заявлений на нарушение тишины и покоя в ночное время нет", что я предвзято отношусь к соседу(с его слов), хотя живу в соседнем подъезде и о его существовании знаю по громко звучащей музыке по ночам. В комиссию на заседание меня ни разу не вызывали. А так бы узнали, что 35-летний нигде не работающий сосед (к которому у меня "предвзятое отношение") не платит налоги на содержание административной комиссии, но где-то берет деньги на вино. Что бабулька, живущая за стеной, отказывается писать на него заявление, но не отрицает, что когда он "зажигает", ей в однокомнатной квартире спрятаться не куда. Я хотела бы подать жалобу на действия комиссии, хотела бы узнать, правомерно ли их решение, если я одна заявила на нарушение тишины. Действие Кодекса РФ об административных правонарушениях распространяется только на групповые жалобы, а одна я никто? Спасибо. Анна
28 ноября 2017, 06:36, вопрос №1826998, Анна, г. Череповец
1 ответ
Все
Правомерны ли действия административной комиссии и судьи?
Административная комиссия наложила на несовершеннолетнего Улюкаева (16 лет) административное наказание в виде административного ареста сроком на десять суток за появление в общественных метах в со- стоянни опьянения, совершенное повторно в течение года. Судья, рас- смотрев жалобу «аресташа», сократил административного ареста 5 суток, ссылаясь на возраст Правомерны ли действия административной комиссии и судьи?
12 мая 2017, 06:31, вопрос №1634137, Анна, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.09.2014