Обязательность отметки медосмотра водителя в путевке

обязательна ли отметка медосмотра водителя в путевке при условии что авто принадлежит организации, но организация НЕ занимается перевозкой людей и грузов. Вид деятельности связан с обслуживанием оборудования (например, выезд инженера на ремонт копировальной техники)

, Игорь, пгт. Анна
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Игорь, если данный автомобиль находится в собственности или в аренде у юр лица, то не имеет значения какой вид деятельности у вас. Вы эксплуатируете автомобиль и поэтому обязаны составлять путевой лист и ставить в нем отметки о тех осмотре и мед осмотре, неисполнение данной обязанности может повлечь административную ответственность.

Желаю удачи!

Игорь
Клиент, пгт. Анна

– в ФЗ о безопасности дорожного движения предрейсовые медосмотры предусмотрены для «лиц, работающих в качестве водителя транспортного средства», а если за рулем инженеры?

а что они не управляют транспортным средством или автомобиль едет сам?