Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужен ли путевой лист на водителя погрузчика?

Водитель погрузчика на электропогрузчике работает только на теретории склада ,занимается погрузочно-разгрузачными работами . Ездит только по своему складу и парапету . Мед. врача проходит каждое утро, погрузчик каждое утро осматривает механик, делая отметку в своем журнале. Обязателен ли ему путевой лист?

11 Ноября 2013, 04:15, вопрос №290434 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Виктория, в законодательстве РФ нет разграничения о месте выполнения работ водителем, погрузчик имеет регистрационный номер. Следовательно, наличие путевого листа является обязательным.

    Откройте Типовую инструкцию по охране труда для водителей электропогрузчиков и автопогрузчиков ТОИ Р-15-051-97 (утв. Департаментом лесного комплекса Минэкономики РФ 15 декабря 1997 г.) это как пример, там четко указано обязательное наличие путевого листа.

    11 Ноября 2013, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats