Дополнения к апелляционной жалобе по гражданскому делу
Про дополнение к апелляционной жалобе. Апелляционную жалобу писала на основании резулятивной части решения и на основе материалов дела. Развернутое решение мирового судьи получила после отправки апелляционной жалобы. На апелляцию хочу предоставить пояснения к апелляционной жалобе, написанные на основании развернутой части решения.
Скажите, можно ли предоставить пояснения непосредственно на заседании? Нужны ли экземпляры для всех участников процесса?