Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кассационная жалоба

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл, подавать кассационную жалобу на определение суда, если при рассмотрении частной жалобы апелляционной инстанцией, в частной жалобе составленной юристом, были неверно сформулированы доводы ущемления прав ответчика, допущены ошибки и не представлены доказательства? т.е. при рассмотрении кассационной жалобы судом рассматривается дело с самого начала или только ситуация по решению апелляционной инстанции?

Спасибо.

23 Октября 2013, 05:16, вопрос №268406 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

         Добрый день, Наталья! 

         В суде кассационной инстанции рассматриваются вопросы, связанные с допушенными судами существенными нарушениями норм материального права или норм процессуального права, повлиявшими на исход дела. Поэтому в кассационной жалобе должны быть изложены доводы, свидетельствующих о таких нарушениях (п.6 ч1 ст 378 ГПК РФ). Следовательно, если ошибки были допущены вашим юристом и вы не сможете обосновать, что на эти ошибки повлияли 
    существенные нарушения норм права судами, у вас шансов не много.

    23 Октября 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.