Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Анонимная жалоба

Является ли коллективная анонимная жалоба поводом для назначения роспотребнадзором административного расследования?

15 Апреля 2014, 17:24, вопрос №427350 наталья алексеевна, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 483 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Василий
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья Алексеевна.

    Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

    Статья 10. Организация и проведение внеплановой проверки

    3. Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в части 2настоящей статьи, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

    Анонимки не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

    15 Апреля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.