Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Жалоба в городской суд на ГИБДД

Подал жалобу в городской суд, на неправомерное действие сотрудников ГИБДД и наложение на меня штрафа. Прошёл месяц, в суд меня не вызывают. Сколько по закону должно рассматриваться моё дело в суде? Могут ли меня привлечь к административному взысканию за не оплату штрафа если дело находится на рассмотрении в суде.

17 Октября 2013, 11:14, вопрос №257424 Владимир, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

           В связи с тем, что Вы обжаловали постановление по делу об административном правонарушении, то это постановление не вступило в силу и следовательно никто не сможет привлечь вас за неуплату по нему штрафа.

          Срок рассмотрения жалоб по таким делам в суде составляет два месяца. Но Вам лучше узнать в канцелярии суда на какую дату назначено рассмотрение Вашей жалобы. Сделать это можно и по телефону.

         Вот выдержка из статьи, которая устанавливает сроки рассмотрения жалоб: Статья 30.5 КоАП РФ. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

    17 Октября 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.