Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не заключали договор

Последние вопросы по теме «если не заключали договор»

Фильтры
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от кусов маникюра и попросить возврат средств, в размере 22 тысяч рублей (столько стоили
Могу ли я отказаться от кусов маникюра и попросить возврат средств, в размере 22 тысяч рублей (столько стоили курсы), если не заключали договор, 3 занятия из 6 уже были, но я не довольна качеством и мне жаль, те деньги которые я заплатила
, вопрос №3996406, Елизавета, г. Ангарск
Алименты
Если не заключали договор аренды на квартиру, что можно предоставить в суд как доказательства что я снимаю
Здравствуйте подскажите пожалуйста!Если не заключали договор аренды на квартиру ,что можно предоставить в суд как доказательства что я снимаю
, вопрос №3541085, Олеся, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Можно ли как-то потребовать компенсацию или скидку за ожидание и изменение условий доставки, если не заключали договор при покупке?
Делали заказ газоблоков в строительном магазине. Заказ бы сделан в сентябре. В конце марта его только привезли на базу магазина. Раньше говорили, что доставка возможна транзитом, затем назвали другую стоимость доставки. Потом изменили совсем условия. Можно ли как-то потребовать компенсацию или скидку за ожидание и изменение условий доставки, если не заключали договор при покупке?
, вопрос №3229853, Надежда, г. Москва
ЖКХ
Можно ли отказаться от оплаты за ТКО в данном случае?
Мне сказали, что можно отказаться за оплату мусора если не заключали договор. Я хотела бы узнать, можно ли отказаться от оплаты за тко? И каким образом?
, вопрос №2340686, Анастасия, г. Кирс
Кредитование
Что делать при наличии кредита, если договор не был заключен?
Добрый день. Мама заказала у оконной компании изготовление и установку окон. Заключила с ними договор на 27000 р. На руки получила договор с оконной компанией на 27000 р. и стопку платёжных квитанций с реквизитами банка Ренесанс кредит. Менеджер оконной компании сказал платите ежемесячно 1200 р. пока не погасите сумму в 27000р. После погашения данной суммы, выяснилось, что есть долг перед банком в 14000 р., что 27000 были выданы под 31% и общая сумма составляет 41000 р. Мама договор с банком не заключала, на руки ничего не получала и о процентах не подозревала, была уверена, что общая стоимость окон составляет 27000 р. Извечный вопрос, кто виноват? что делать?
, вопрос №2170108, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Должна ли я платить за мусор, если не заключала договор с ЖКУ в данной ситуации?
Должна ли я платить за мусор, если не заключала договор с ЖКУ ? Я инвалид lllгр.Живу в частном доме,мусор я не выбрасывают.Пришло письмо с ЖКУ по поводу задолженности..Дом оформлен на мужа,а письмо пришло на бывшего хозяина..Что мне делать, подскажите пожалуйста..
, вопрос №1990009, Наталья, г. Краснодар
Трудовое право
Имеет ли договор какую-либо юридическую силу, если не заключен трудовой договор?
Здравствуйте! Работаю в магазине с 15.10.17, директор отказывается заключать трудовой договор, но заключен договор о материальной ответственности. Имеет ли это договор какую либо юридическую силу, если не заключен трудовой договор?
, вопрос №1830206, Анастасия, г. Барнаул
ЖКХ
Нужно ли платить за кап ремонт, если не заключал договор?
надо платить за единый кап. ремонт-я договор не заключал и поэтому не плачу-что делать? я продаю квартиру и уезжаю
, вопрос №1759424, валерий, г. Удомля
Земельное право
Должна ли я платить взносы в СНТ, если не заключала договор?
Добрый день. 4 года назад я купила участок у члена снт. НИКАКИХ договоров с снт я не заключала. Никаких взносов не платила. Спустя 4 года пришел председатель и принес договор и сказал, чтоб я оплатила сумму, указанную в договоре, иначе вырубит свет. Договор подразумевает членство, т.к. там указаны услуги, которые оплачивают члены снт. Получается, что я все 4 года являлась членом Снт? но на каком основании? и должна ли я оплачивать эти взносы за эти 4 года, если договорс ними не подписывала.спасибо.
, вопрос №1744271, ирина, г. Воскресенск
ЖКХ
Обязаны ли мы оплачивать вывоз отходов, если нет контейнеров для мусора и мы не заключали договор?
Доброго времени суток! Меня зовут Алексей, я проживаю с мамой ей 84 года ветеран труда льготы имеет по оплате коммунальных услуг 50% . Дом у нас частный, хозяйка она все документы и лицевые на нее. Нам ни разу не приходили платежки за тко, и мы естественно за вывоз мусора не платили так как есть своя баня и земля что то сжигается (бумага картон)что то закапывается (отходы со стола) И вот о счастье привалила платежка за тко! Да ещё и с задолженностью за месяц июль 2017г. Так как у нас в Астрахани появился новый монополист по вывозу мусора. Он вступил в свои обязанности с 1июля! И на те вам пожалуйста мы ещё и оказались должны за месяц июль. Хотя июльских не было квитанций по тко! И нам за двоих прописанных насчитали за два месяца 397.28руб. Но это еще не всё! У нас на улице в помине небыло мусорных баков или контейнеров, и мы ни с кем не заключали ни какие договора! Скажите пожалуйста, обязаны ли мы платить за вывоз тко? И если не платить то отбирут ли льготы ветерана труда у мамы?
, вопрос №1741253, Алексей, г. Астрахань
Защита прав работников
Возможно ли увольнение без отработки двух недель, если никаких договоров не заключал?
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу уволится с работы без всяких отработок двух недель с работодателем ничего никаких документов не подписывал могу ли я получить зп( задержка зп 5 дней что бы люди получив зп сразу не сбегали а терять 5 дней зп не каждый хочет ) и просто уйти ??? И как работодателю мне это всё грамотно по закону обосновать ?
, вопрос №1684096, юрий, г. Нарьян-Мар
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за услугу если не заключался договор
Здравствуйте! Я обратился в фирму по установке памятника на могилу.Внёс предоплату 46000.Договор об оказании услуг не заключался просто выдали чек что я заплатил 46000.Мне не понравилось как сделали надгробие и я хочу отказаться от дальнейших услуг этой организации и вернуть раннее внесённую предоплату.Возможно ли это сделать хотя бы через суд?
, вопрос №1642040, Сергей Бутузов, г. Алейск
ЖКХ
Обязаны ли жильцы платить за обслуживание домофона, если не заключали договор?
Обязаны ли платить жильцы за обслуживание домофона, если было голосование собственников и в нем решено, что жители обязаны вносить плату за обслуживание домофона с трубкой 35р , без трубки 17р. Домофонная система в данном случае общедомовым имуществом не является. Обязаны ли платить те люди кто не заключал договор??
, вопрос №1473049, Всеволод Гаврилов, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не заключил трудовой договор и не дает расчета?
Здравствуйте! Как поступить в данной ситуации: Устроился на работу , работодатель сказал что заключит трудовой договор по истечению стажировки (14 дней), в итоге проработал почти 3 месяца договор так и не заключили. Предупредил заранее что увольняюсь за неделю до написания заявления. После написания заявления и подписания обходного листа, якобы ничего им не должен сказали что рассчитают в течении 3-х дней прошел 5-й день тишина пришел к ним, опять кормят завтраками, говорят что рассчитают когда у сотрудников будет зарплата, а это еще около 2-х недель. Вопрос: Стоит ли ждать эти две недели? Или же могу обращаться уже куда-нибудь? Если могу, то куда? Трудовая инспекция в случае если работал не официально просто отказывает и говорит что ни может ни чем помочь.
, вопрос №1420890, Руслан, г. Благовещенск
Договорное право
Как получить оплату за выполненную работу, если не заключался договор оказания услуг?
Устанавливали видеонаблюдение у владельца нескольких организаций, три закончили все хорошо оплата была. Закончили последнюю четвертую, не хочет платить. работа выполнена полностью! Договоров никаких не было и документов подтверждающих факт выполнения работ, только свидетели которые работают у него являюсь частным лицом. Есть ли возможность требовать через суд или иным путем оплату?
, вопрос №1409064, Павел,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2024