8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы оплачивать вывоз отходов, если нет контейнеров для мусора и мы не заключали договор?

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей, я проживаю с мамой ей 84 года ветеран труда льготы имеет по оплате коммунальных услуг 50% .

Дом у нас частный, хозяйка она все документы и лицевые на нее.

Нам ни разу не приходили платежки за тко, и мы естественно за вывоз мусора не платили так как есть своя баня и земля что то сжигается (бумага картон)что то закапывается (отходы со стола)

И вот о счастье привалила платежка за тко! Да ещё и с задолженностью за месяц июль 2017г. Так как у нас в Астрахани появился новый монополист по вывозу мусора. Он вступил в свои обязанности с 1июля! И на те вам пожалуйста мы ещё и оказались должны за месяц июль. Хотя июльских не было квитанций по тко! И нам за двоих прописанных насчитали за два месяца 397.28руб. Но это еще не всё! У нас на улице в помине небыло мусорных баков или контейнеров, и мы ни с кем не заключали ни какие договора!

Скажите пожалуйста, обязаны ли мы платить за вывоз тко? И если не платить то отбирут ли льготы ветерана труда у мамы?

Показать полностью
, Алексей, г. Астрахань
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы обязаны заключить договор на вывоз ТБО с любой лицензированной организацией. Дело в том, что никто не стоит у Вас во дворе с камерой и не снимает круглосуточно, что Вы делаете с отходами. Априори предполагается, что Вы вывозите отходы. А за это надо платить.

Обратитесь в ту контору, которая выставила чет на ТБО, и потребуйте представить график вывоза мусора, а также указать места установки контейнеров. Так как они выставили счет, то и дать таку информацию они ОБЯЗАНЫ.

В случае отказа — обращайтесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Авдеева Елена
Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

Статья 421. Свобода договора 
 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. 
Понуждение к заключению договора не допускается, Истребуйте договор в данной компании текстом претензии в компанию.

0
0
0
0
Тахир Дарьяхов
Тахир Дарьяхов
Юрист, г. Самара

Добрый день земляки! Очень тесно работаю в данной сфере. На практике договор заключать не обязательно, так как указанная организация в любом случае докажет, что Вами мусор производится, и выкидывается в урны, которые они обслуживают. Никак не получится убедить судью, что Вы сжигаете свой мусор. Посоветую Вам поступить следующим образом, данная организация самостоятельно предоставляет мусорные контейнеры. Вы можете поехать на ул. Свердлова (главный офис), и уже там написать заявление на имя начальника участка Вашего района, с просьбой об установке контейнера (бака). Так будет лучше Вам по крайней мере. Льготы конечно могут ограничить. Неплатеж- не выход из ситуации. Лишь копите себе проблем, честно говоря. Лучше платите потихоньку. Почти 100 руб\месяц с 1 прописанного человека. Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Новый контракт я не заключал, законно ли отдел кадров удерживает меня без контракта на общих основаниях, что необходимо сделать, куда обращаться?
Здравствуйте! Я военнослужащий, мой контракт закончился 10.11.2022г. Новый контракт я не заключал, законно ли отдел кадров удерживает меня без контракта на общих основаниях, что необходимо сделать, куда обращаться? Спасибо
, вопрос №3969267, Евгений, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Обязаны ли мы указывать свою организацию как компанию осуществляющая розлив продукции
Здравствуйте! Планирую покупать у производителя(производство находится на территории РФ) эфирное масло пихты, разливать его во флаконы по 100 и 50 мл. И в дальнейшем реализовывать под своим брендом. Интересует следующее: 1. Какие разрешительные документы мне необходимы. 2. Должен ли я делать новую декларацию соответствия, если производителем на этикетке буду указывать его ИП. Либо я могу воспользоваться всеми имеющимися у него документами. 3. Компанией уполномоченной на принятие претензий планируем сделать наше ООО нужно ли нам указать это на этикетке. 4. Обязаны ли мы указывать свою организацию как компанию осуществляющая розлив продукции.
, вопрос №3968985, Иван, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать, если хозяин квартиры не хочет заключать договор
Добрый день. Я являюсь сотрудником полиции. В данный момент я прохожу процедуру банкротства. Я снимаю квартиру без договора найма в течении 10 месяцев. Управляющий процедурой банкротства просит предоставить договор найма. Что можно сделать, если хозяин квартиры не хочет заключать договор.
, вопрос №3968860, Владимир, г. Москва
Семейное право
Но почему то папа оплачивал коммунальные услуги на имя моей бабушки
Здравствуйте. Мне необходимо узнать есть ли специальная база данных, вроде реестра, где можно уточнить информацию о собственности. Я долевой наследник после потери мамы. Дом был написан на маму. Т е мама купила у бабушки моей, своей свекрови. Но почему то папа оплачивал коммунальные услуги на имя моей бабушки. И не хочу у него спрашивать почему так. И юридических знаний нет. А спрашивать у него не хлчу,т к он даже про долю наследства меня и моих сестер и брата молчит, мы так понимаем что он выжидает тихо окончания 6 месяцев с даты смерти мамы чтоб дом перешел в его собственность как супругу.не знаем куда идти где узнавать. Документы у него. Есть ли какой то реестр где можно узнать и соответственно какой алгоритм действий оформления права на наследство.
, вопрос №3968700, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если старший брат пьет и не даёт никакой нормальной жизни часто распускает руки угрозы итд
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если старший брат пьет и не даёт никакой нормальной жизни часто распускает руки угрозы итд
, вопрос №3968187, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017