Обязаны ли мы оплачивать вывоз отходов, если нет контейнеров для мусора и мы не заключали договор?
Доброго времени суток! Меня зовут Алексей, я проживаю с мамой ей 84 года ветеран труда льготы имеет по оплате коммунальных услуг 50% .
Дом у нас частный, хозяйка она все документы и лицевые на нее.
Нам ни разу не приходили платежки за тко, и мы естественно за вывоз мусора не платили так как есть своя баня и земля что то сжигается (бумага картон)что то закапывается (отходы со стола)
И вот о счастье привалила платежка за тко! Да ещё и с задолженностью за месяц июль 2017г. Так как у нас в Астрахани появился новый монополист по вывозу мусора. Он вступил в свои обязанности с 1июля! И на те вам пожалуйста мы ещё и оказались должны за месяц июль. Хотя июльских не было квитанций по тко! И нам за двоих прописанных насчитали за два месяца 397.28руб. Но это еще не всё! У нас на улице в помине небыло мусорных баков или контейнеров, и мы ни с кем не заключали ни какие договора!
Скажите пожалуйста, обязаны ли мы платить за вывоз тко? И если не платить то отбирут ли льготы ветерана труда у мамы?