Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досмотр на улице

Последние вопросы по теме «досмотр на улице»

Фильтры
Гражданское право
Имеют ли право сотрудники полиции на улице произвести досмотр сумки?
Имеют ли право сотрудники полиции на улице произвести досмотр сумки? На каких основаниях? Например, шла с друзьями(несовершеннолетними) по безлюдной улице вечером. Столкнулись с сотрудниками полиции и те, не представившись, сказали открыть рюкзаки и показать содержимое. Законны ли были такие действия?
, вопрос №1432420, Владислава, г. Москва
Наркотики
Имеют ли право сотрудники полиции остановить на улицы и отвезти на мед освидетельствование?
Остановили на улице,обыскали-ничего не нашли ,стали распрашивать откуда и куда,что-то им не понравилось,заставили сесть в машину и повезли в отделение ,где начали "разводить" на то,что сейчас поедем на освидетельствование лучше сразу признайся,короче на взятку намекали,пришлось выложить сумму,так как не уверен в их порядочнсти какие мои права в этом случае?
, вопрос №1390162, Арсений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Сотрудник гибдд столкнулся с прокурорским работником
Доброго дня уважаемые юристы. Вопрос таков : может ли оформить сотрудник гибдд прокурорского работника . ? Поподробнее если можно опишите , по закону , по уставу , что он должен сделать ? Куда сообщить. Если, к примеру это в регионе, а работник прокурорский из Гланого управления. Спасибо заранее
, вопрос №1327977, Александр, г. Москва
Наркотики
Может ли полиция меня обыскать на улице?
При каких условиях меня могут обыскать на предмет наркотиков на улице/в общественных местах/общественном транспорте?
, вопрос №1190015, Андрей, г. Москва
Произвол чиновников
Произвол со стороны сотрудников Полиции ОВО
Здравствуйте! Около двух месяцев назад столкнулся с произволом со стороны сотрудников вневедомственной охраны ОВО, а именно под угрозами и с применением силы был произведен досмотр прямо на улице без протоколов и понятых. На жалобу в прокуратуру получил сухой ответ из ОВО "в действиях нарушений не выявлено", т.е никакой проверки, на мой взгляд, не проводили. Кроме того, ответ на жалобу, поданную через интернет-приемную прокуратуры пришел через 1,5 месяца. На рассмотрение жалобы не вызывали. Хочется защитить свои права и привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности. Готов привлечь грамотного адвоката на платной основе напрямую.
, вопрос №1126187, Леонид, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Чем ограничено право собственника устанавливать режим посещения объекта
Добрый день! Прошу подсказать, чем регламентируется право собственника помещения (юридическое лицо, собственник торгового центра) устанавливать произвольные правила посещения и ограничивать граждан в посещении помещений (торгового центра). Конкретно интересует законность ограничения администрацией ТЦ нахождения с легальным оружием в помещениях ТЦ, законность досмотра на входе и препятствования прохождению в помещения ТЦ. В случае, если эти действия являются незаконными мне понадобится юридическая помощь на платной основе по составлению жалобы / искового заявления. Спасибо.
, вопрос №1124989, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли задержать гражданина в аэропорту, если он находился в состоянии алкогольного опьянения?
При появлении в аэропорту сотрудник полиции при проходе досмотра в аэропорт задержал за состояние опьянения хотя я себя не вел вызывающи
, вопрос №1113430, Андрей, г. Краснодар
Административное право
Закон о нахождении в алкогольном опьянении, в общественном месте
При появлении в аэропорту сотрудник полиции при проходе досмотра в аэропорт задержал за состояние опьянения хотя я себя не вел вызывающи
, вопрос №1113431, Андрей, г. Краснодар
Административное право
Правомерно ли меня задержали на досмотре в аэропорту, если я был в состоянии алкогольного опьянения?
При появлении в аэропорту сотрудник полиции при проходе досмотра в аэропорт задержал за состояние опьянения хотя я себя не вел вызывающи
, вопрос №1113425, Андрей, г. Краснодар
Административное право
Как заставить соседей соблюдать тишину, если обращения в полицию не помогают?
Соседи сверу Кирпань Михаил и Юля (ул Сикейроса 4 кв 8) проживающие с двумя малолетними детьми Дашей и Алешей мешают спокойно жить и спать в дневное и ночное время. Постоянный шум, крики, хлопанье дверей, топот, мат, частый детский плачь, звуки падующей гири или чегото тяжелого (в любое время суток). Так же распивая (регулярно) спиртные напитки включают громко музыку (до 2 часов ночи), при этом Даша и Леша находятся в соседней комноте и громко плачут, стораясь перекричать музыку. Однажды был слышен плачь и крики Даши : "Помогите!". Дети на улице не гуляют (рядом есть три детские площадки) несмотря на то, что Юля постоянно находится дома. Поэтому дети Даша и Леша прыгают, играют в мяч, бегают по квартире до 23.00 (иногда до 12 ночи). Из-за всего этого шума не удается отдохнуть после работы и в выходные дни(приходишь на работу уставшим). Разговоры с ними ни к чему не приводят (был конфликт), утверждая что "Это дети, им можно!".Соседи говорят, что общаться с ними бесполезно. Обращался в полицию, но безрезультатно.
, вопрос №1113404, Михаил, г. Санкт-Петербург
Административное право
Имеют право сотрудники ОБП производить проверку и изъять товар без постановления?
25.12.2015 в 19.00 часа зашел человек, попросил продать водку, продавец пояснила что водкой не торгуем, что магазин маленький и не проходит по нормативам, предложила пиво, он купил вышел, но через две минуты вернулся с двумя людми и показав корочки сотрудника ОБП запросили документы, начали сверять бутылки с номерами на документах, все соответствовало, тогда запросили документы раздел АиВ где должна стоять печать и роспись, на что продавец сказала что все у зав. магазином и она работает до 18.00, тогда сотрудники составили протокол изъяли пиво, стращали и ругались с продавцом, что справацировало кровотечения, потому что продавец в положении, пришлось вызвать скорую, на что увезли в больницу.Правомерно ли произедена проверка и выемка пива.
, вопрос №1107208, Галина, г. Барнаул
Административное право
Имели право сотрудники полиции обыскивать нас на улице?
Сегодня в районе десяти вечера потерял ключи около дерева(т.к. залазил на него... Долгая предыстория). Стоим с другом, роемся в снегу, Не можем найти. Минут эдак через 10 подходят два полицейских и задают наводящие вопросы. Мол что делаем и тому подобное. Сказал, Как есть. Попросили пройти к машине для просмотра в базе розыска. Как только подошли, сказали выложить все из карманов на капот машины. Потом самостоятельно(!!!) залезли во все карманы, Как мои, Так и моего друга. Во время "осмотра" постоянно задавали вопросы на тему наркотиков и всяких подобных увлечений. Так же пробили по базе телефоны, но не найдя ничего интересного ни в телефонах, ни в нашем прошлом(а-ля база данных) удалились. Вопрос: могли ли они самостоятельно осматривать карманы и вообще могли они такой шум поднимать?
, вопрос №1097238, Данил, г. Барнаул
Наркотики
Что грозит, если задержали с 3 граммами марихуаны?
Задержали с марихуаной (3 грамма),провели обыск в квартире( ни чего не нашли), отвезли в участок.Ранее не судим.Что грозит в такой ситуации?
, вопрос №1093645, Станислав Винников, г. Старый Оскол
Наркотики
Что мне грозит за находку наркотика на улице?
здравствуйте на днях нашел на улеце покетик с белым вешеством подняв его тудже полиция подошла я не преобритал ее просто обротил внимание на покет и поднял меня увезли на освидет там нечто не покозало превезли в полицию взяли обьяснения и отпустили сказали быть на телефоне что мне грозит за свое любобытство
, вопрос №1085120, геннадий, г. Челябинск
Наркотики
Что грозит, если поймали с наркотиками, 1,3 грамма амфетамина?
Добрый день! Моего мужа поймали с амфетамином 1,3г.Вчера была мера присечения -арест на 2 месяца,до суда.(неизвестно насколько ещё оттянут) Могу ли я обжаловать приговор и какие шансы? Ранее не был судим,нигде на учете не состоит,имеет 2-х несовершеннолетних детей,квартира съемная. Месяца три он не работал. Без него даже я не могу пойти на работу,т.к.детей нескем оставить.А в сад берут только по прописке . Как нам жить дальше я не знаю. Какой срок ему могут дать? Помогите пожалуйста ???????? Спасибо заранее!
, вопрос №1072956, Зарема, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.11.2016