8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если задержали с 3 граммами марихуаны?

Задержали с марихуаной (3 грамма),провели обыск в квартире( ни чего не нашли), отвезли в участок.Ранее не судим.Что грозит в такой ситуации?

, Станислав Винников,
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Станислав!

Уголовная ответственность наступает за хранение марихуаны в значительном размере в количестве более 6 грамм.

Хранение меньшего количества данного наркотика предусматривает административную ответственность, предусмотренную ст. 6.8 КоАП РФ, предполагающее наказание в виде штрафа от 4 до 5 тыс. рублей, либо административный арест до 15 суток.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит за поднятие закладки с марихуаной, вес которой не доходит до значительного?
Здравствуйте. Что грозит за поднятие закладки с марихуаной, вес которой не доходит до значительного? (Допустим, 1 грамм). Известно, что если поймают с незначительным весом, то придётся отвечать по КоАП, а если схватили на поднятии клада, за это предусмотрено иное наказание ?
, вопрос №2993067, Georgii, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если задержали молодого человека при закладке 1 грамма гашиша?
Доброй ночи, задержали молодого человека при находе закладки 1 гр гашиша, что грозит?? Он признался что брал для себя
, вопрос №2520154, светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наркотики
Что грозит двоим обвиняемым, если их задержали с наркотиками и изъяли больше 100 грамм?
Что грозит если задержали с наркотиками и изъяли больше 100грамм+употребление и соучастие тоесть поймали вдвоём
, вопрос №2214684, Виктор, г. Заринск
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если назначено дело по хранению наркотика в личных целях?
Что грозит если задержали с 0.3 гр наркотика(соль) Дело будет рассмотрено в особом порядке.Ранее не судим ,не привлекался...инвалид 2 гр.
, вопрос №2025672, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если при себе нашли 30 граммов гашиша?
Здравствуйте! Друга на вокзале задержали под наркотическим опьянением и обыскали. Нашли 30 грамм гашиша. Сейчас он сидит в СИЗО. 228 статья 2 часть. Но сказали, что могут переквалифицировать в часть 3. Друг во всем сознался и сказал что взял для себя, а не на продажу. До этого судимостей не было. Подскажите, что ему грозит? Если от 3 до 10 лет, то большой ли шанс получить самый минимальный срок, то есть 3 года? Работал официально, хорошие характеристики с армии, но не женат и детей нет. При задержании оказал сопротивление, на второй день тоже сопротивлялся. Спасибо!
, вопрос №1509432, Мария, г. Владимир
5 ответов