Что грозит, если задержали с 3 граммами марихуаны?

Задержали с марихуаной (3 грамма),провели обыск в квартире( ни чего не нашли), отвезли в участок.Ранее не судим.Что грозит в такой ситуации?

, Станислав Винников,
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Станислав!

Уголовная ответственность наступает за хранение марихуаны в значительном размере в количестве более 6 грамм.

Хранение меньшего количества данного наркотика предусматривает административную ответственность, предусмотренную ст. 6.8 КоАП РФ, предполагающее наказание в виде штрафа от 4 до 5 тыс. рублей, либо административный арест до 15 суток.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.