8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседей соблюдать тишину, если обращения в полицию не помогают?

Соседи сверу Кирпань Михаил и Юля (ул Сикейроса 4 кв 8) проживающие с двумя малолетними детьми Дашей и Алешей мешают спокойно жить и спать в дневное и ночное время. Постоянный шум, крики, хлопанье дверей, топот, мат, частый детский плачь, звуки падующей гири или чегото тяжелого (в любое время суток). Так же распивая (регулярно) спиртные напитки включают громко музыку (до 2 часов ночи), при этом Даша и Леша находятся в соседней комноте и громко плачут, стораясь перекричать музыку. Однажды был слышен плачь и крики Даши : "Помогите!". Дети на улице не гуляют (рядом есть три детские площадки) несмотря на то, что Юля постоянно находится дома. Поэтому дети Даша и Леша прыгают, играют в мяч, бегают по квартире до 23.00 (иногда до 12 ночи). Из-за всего этого шума не удается отдохнуть после работы и в выходные дни(приходишь на работу уставшим). Разговоры с ними ни к чему не приводят (был конфликт), утверждая что "Это дети, им можно!".Соседи говорят, что общаться с ними бесполезно. Обращался в полицию, но безрезультатно.

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Вероника Гамова
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в органы опеки и попечительства.

0
0
0
0
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если органы правопорядка не спешат на вызов, либо вообще отказываются выезжать ссылаясь на загруженность либо малозначительность нарушения.В этом случае вам необходимо сообщить полиции, что вы будете вынуждены письменно обратиться к начальнику отдела либо в прокуратуру. Кроме этого, потребуйте сообщить номер регистрации телефонного сообщения. Ваше упорство заставит органы правопорядка отреагировать на ваш вызов.

Сейчас в каждом регионе принят свой закон о тишине.Однако на федеральном уровне действуют статьи в главе 6 КоАП РФ. Правонарушителю санитарных норм и правил придется выложить штраф от 500 до 1000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Наследство
С каким документом идти к нотариусу, если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
С каким документом идти к нотариусу,если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
, вопрос №4057854, Светлана, г. Саранск
600 ₽
Медицинское право
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу, если врач-психиатр не работает по омс, а осмотры оплачиваются омс?
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу,если врач-психиатр не работает по омс,а осмотры оплачиваются омс?
, вопрос №4057828, Юлия, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Уголовное право
119 УК РФ если человек ранее не судим
Могут ли дать реальное лишение свободы по ч. 1 ст. 119 УК РФ если человек ранее не судим.
, вопрос №4057287, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 04.11.2016