Как заставить соседей соблюдать тишину, если обращения в полицию не помогают?

Соседи сверу Кирпань Михаил и Юля (ул Сикейроса 4 кв 8) проживающие с двумя малолетними детьми Дашей и Алешей мешают спокойно жить и спать в дневное и ночное время. Постоянный шум, крики, хлопанье дверей, топот, мат, частый детский плачь, звуки падующей гири или чегото тяжелого (в любое время суток). Так же распивая (регулярно) спиртные напитки включают громко музыку (до 2 часов ночи), при этом Даша и Леша находятся в соседней комноте и громко плачут, стораясь перекричать музыку. Однажды был слышен плачь и крики Даши : "Помогите!". Дети на улице не гуляют (рядом есть три детские площадки) несмотря на то, что Юля постоянно находится дома. Поэтому дети Даша и Леша прыгают, играют в мяч, бегают по квартире до 23.00 (иногда до 12 ночи). Из-за всего этого шума не удается отдохнуть после работы и в выходные дни(приходишь на работу уставшим). Разговоры с ними ни к чему не приводят (был конфликт), утверждая что "Это дети, им можно!".Соседи говорят, что общаться с ними бесполезно. Обращался в полицию, но безрезультатно.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в органы опеки и попечительства.

Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если органы правопорядка не спешат на вызов, либо вообще отказываются выезжать ссылаясь на загруженность либо малозначительность нарушения.В этом случае вам необходимо сообщить полиции, что вы будете вынуждены письменно обратиться к начальнику отдела либо в прокуратуру. Кроме этого, потребуйте сообщить номер регистрации телефонного сообщения. Ваше упорство заставит органы правопорядка отреагировать на ваш вызов.

Сейчас в каждом регионе принят свой закон о тишине.Однако на федеральном уровне действуют статьи в главе 6 КоАП РФ. Правонарушителю санитарных норм и правил придется выложить штраф от 500 до 1000 рублей.