Произвол со стороны сотрудников Полиции ОВО

Здравствуйте!

Около двух месяцев назад столкнулся с произволом со стороны сотрудников вневедомственной охраны ОВО, а именно под угрозами и с применением силы был произведен досмотр прямо на улице без протоколов и понятых. На жалобу в прокуратуру получил сухой ответ из ОВО "в действиях нарушений не выявлено", т.е никакой проверки, на мой взгляд, не проводили. Кроме того, ответ на жалобу, поданную через интернет-приемную прокуратуры пришел через 1,5 месяца. На рассмотрение жалобы не вызывали.

Хочется защитить свои права и привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Готов привлечь грамотного адвоката на платной основе напрямую.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы немного ошиблись с подведомственностью, по поводу противоправных действий сотрудников полиции необходимо жаловаться в следственный комитет. Готов помочь в привлечении сотрудников ОВО к ответственности. Опыт есть.

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надзором над полицией вроде является прокуратура, но Вам виднее. Предполагаю, что письмо в СК РФ также ушло бы вниз и был бы получен такой же ответ.

Буду рад с Вами связаться лично. Как это сделать?

Наберите в поисковике мою фамилию и имя. Я состою в Невской коллегии адвокатов, там есть мой телефон.