Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Произвол со стороны сотрудников Полиции ОВО

Здравствуйте!

Около двух месяцев назад столкнулся с произволом со стороны сотрудников вневедомственной охраны ОВО, а именно под угрозами и с применением силы был произведен досмотр прямо на улице без протоколов и понятых. На жалобу в прокуратуру получил сухой ответ из ОВО "в действиях нарушений не выявлено", т.е никакой проверки, на мой взгляд, не проводили. Кроме того, ответ на жалобу, поданную через интернет-приемную прокуратуры пришел через 1,5 месяца. На рассмотрение жалобы не вызывали.

Хочется защитить свои права и привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Готов привлечь грамотного адвоката на платной основе напрямую.

02 Февраля 2016, 18:38, вопрос №1126187 Леонид, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лутошкин Стас
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы немного ошиблись с подведомственностью, по поводу противоправных действий сотрудников полиции необходимо жаловаться в следственный комитет. Готов помочь в привлечении сотрудников ОВО к ответственности. Опыт есть.

    02 Февраля 2016, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!

    Надзором над полицией вроде является прокуратура, но Вам виднее. Предполагаю, что письмо в СК РФ также ушло бы вниз и был бы получен такой же ответ.

    Буду рад с Вами связаться лично. Как это сделать?

    02 Февраля 2016, 20:09
  • Адвокат - Лутошкин Стас
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наберите в поисковике мою фамилию и имя. Я состою в Невской коллегии адвокатов, там есть мой телефон.

    02 Февраля 2016, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats