Имеют право сотрудники ОБП производить проверку и изъять товар без постановления?

25.12.2015 в 19.00 часа зашел человек, попросил продать водку, продавец пояснила что водкой не торгуем, что магазин маленький и не проходит по нормативам, предложила пиво, он купил вышел, но через две минуты вернулся с двумя людми и показав корочки сотрудника ОБП запросили документы, начали сверять бутылки с номерами на документах, все соответствовало, тогда запросили документы раздел АиВ где должна стоять печать и роспись, на что продавец сказала что все у зав. магазином и она работает до 18.00, тогда сотрудники составили протокол изъяли пиво, стращали и ругались с продавцом, что справацировало кровотечения, потому что продавец в положении, пришлось вызвать скорую, на что увезли в больницу.Правомерно ли произедена проверка и выемка пива.

, Галина, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Вполне, внеплановые проверки возможны по заявлениям, сообщениям и иной информации.