Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за увеличение объема работы

Доплата за увеличение объема выполняемых работ оформляется в соответствии с нормами ТК РФ. Выпускается приказ об увеличении объема работы с указанием ее характера, сроков выполнения и размера доплаты. Денежная компенсация за превышение нормы устанавливается индивидуально, ее размер определяется работодателем, все выплаты производятся официально с оформлением соответствующих документов. Допускается отражение доплаты в связи с увеличением объема работ в трудовом договоре. Подобные изменения вносятся по обоюдному согласию сторон.

Правильно ли рассчитывается и выплачивается доплата в связи с увеличением объема работ? Какие документы необходимо для нее оформить? На все эти и другие вопросы ответят юристы, специализирующиеся на трудовом праве.

Портал Правовед.RU предлагает круглосуточную юридическую помощь по вопросам трудового законодательства, соблюдению прав работников и обязанностей работодателей.

Последние вопросы по теме «доплата за увеличение объема работы»

Фильтры
Защита прав работников
Как отказаться от выполнения дополнительной работы без доплаты?
Я работаю инженером производственно-техническом отделе в газовой компании (строим газопроводы). В нашей компании прошла оптимизация. Из отдела уволили 3-х инженеров. Директор устно попросил поработать за всех в "оврале" месяц до наступления "лучших времен". Мы смогли в таком режиме работать 2 месяца. На наш вопрос будет ли уменьшение работы или увеличение оклада, ответ был дан - нет. Подскажите, могу ли я отказаться от выполнения доп работы, ссылаясь, что ее нет в должностной инструкции? И как отказаться от доп работы если руководитель напишет приказ на выполнение работы. Спасибо.
, вопрос №1398752, Светлана, г. Чапаевск
Защита прав работников
Изменение условий дополнительного соглашения
Добрый день! Мы являемся работниками школы. В прошлом учебном году после утверждения тарификации с нами были подписаны дополнительные соглашения, в которых указывался процент компенсационных и стимулирующих выплат. Через месяц работодатель снял с нас 90% стимулирующих выплат. По закону о любых изменениях он был обязан уведомить нас за два месяца. Этого сделано не было. И новые дополнительные соглашения после снятия процентов подписаны с нами не были. Имеем ли мы право обратиться в связи с этой ситуацией в суд и какова вероятность отсудить снятые с нас деньги?
, вопрос №1387573, Светлана, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Законно ли понижение должности, при увеличении объема работ?
Добрый день! У нас планируется расширение отдела в связи с увеличением выполняемых функций. На данный момент я занимаю должность заместителя начальника отдела. Сейчас утвердждается новое штатное расписание, где отдел кадров убрал должность зам начальника. Кроме того, вместе отдела продаж вводится группа продаж и структура меняется на : главный специалист, ведущий специалист и специалист 1 категории. "Как бы" начальником будет считаться главный специалист, но суть в том, что меня по "нехотению" директора не рассматривают на эту жолжность, а рассматривают на должность ведущего специалиста. Меня интересуют какие законные основания здесь присутствуют? Кроме того, меня интересует могул ли мне понизить зароботную плату? По факту трудовые функции не меняются, но увеличивается объем (примерно в 2 раза). Проблема же еще состоит в том, что вместе со мной на должность ведущего специалиста будут переведены 2 сотрудников, которые на данный момент находятся в моем подчинениию. У нас разная вилка по з/пл, но по сути должность будет у всех одна. Какие законные основания есть понизить мне з/пл и как в данном случае отстоять свои права
, вопрос №1375495, Маргарита, г. Тюмень
Защита прав работников
Отменили доплату за расширенный объем работы для медицинского персонала, куда подать жалобу?
Добрый день. Я работаю в больнице в операционном отделении, мед.сестрой. У нас в отделении не хватает мед.персонала, как среднего так и младшего звена. Существуют свободные ставки. С начала этого года нам отменили доплаты за расширенный объем работы. Законно ли это? И если нет, то куда следует обратиться для решения этого вопроса?
, вопрос №1372082, Людмила, г. Буденновск
Защита прав работников
Имею ли я право на доплату за увеличение объема работы, при выполнение обязанностей за сотрудника, находящегося на больничном?
Сложилась такая ситуация, коллега на больничном и уже месяц я выполняю ее обязанности, в должностной инструкции прописано:" В случае производственной необходимости осуществляет взаимозаменяемость работников центра занятости населения и подготовке отчетов.", имею ли я право на доплату за увеличение объема работы?
, вопрос №1349072, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника и доплата
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В нашей компании 2 штатные единицы по должности зав.складом.Производство вредное. По трудовому договору и должностной инструкции обязаности не разделены, но по факту разделены между собой. Во время отсутствия одного из работников(отпуск) составляется приказ о возложении обязаннотей, но в котором перестали указывать пунк о доплате за временно отсутствующего работника. Должна ли производится доплата за временно отсутствующего работника и есть ли какой то размер этой доплаты?
, вопрос №1333151, Наталья, г. Владимир
289 ₽
Вопрос решен
Все
Совмещение должностных обязанностей
Здравствуйте. Я работаю инженером производственно-технического отдела, меня хотят нагрузить обязанностями инженера по строительному контролю, подскажите пожалуйста является это совмещением разных должностей и должна ли за это производиться доплата за расширение обязанностей. Спасибо.
, вопрос №1326021, Виталий,
Защита прав работников
Работодатель отказывается оплачивать совмещение, как быть?
Здравствуйте. Вышел первый день с отпуска и меня руководство поставило перед фактом о моем замещении коллеги, который ушел в день моего выхода на работу. Проблема в том, что замещая коллегу(он выше меня в должности и его оклад намного больше моего) я не получу никакой доплаты за совмещение или замещение его на период его отпуска, а получу свой чисто оклад ,объясняют это тем, что заявление на замещение нужно было написать за 2 недели...как быть? я не против временно исполнять его обязанности, но неужели нет никакого выхода из этой ситуации? можно ли как то мирно решить этот вопрос, так как не хочется скандалить ...планирую и дальше там работать, но в качестве бесплатной рабочей силы тоже не вариант
, вопрос №1323810, Андрей, г. Кемерово
Трудовое право
Можно-ли повысить оклад при увеличении объёма работ?
Здравствуйте. Работаю в северных регионах нашей необъятной страны(Камчатский край), в авиации, электромеханик по обслуживанию светотехнического оборудования. 1 июля этого года была открыта новая ВПП с большим количеством нового оборудования, которое упало на "наши плечи", старое выведено из эксплуатации. Существенно увеличился объем работ(более чем в 2 раза), но на данный момент обслуживающего оперативного персонала больше не стало. Но больше интересует вопрос о возможности роста заработной платы в связи с вводом в эксплуатацию нового оборудования и повышенной квалификации к этому, технически более сложному оборудованию. На данный момент должностной оклад около 12 тыс. руб. Слышал о каком-то государственном стандарте соответствия квалификации уровню оклада.
, вопрос №1301408, Andrei,
Защита прав работников
Доплата за расширение зоны обслуживания
Добрый день. Мы работаем на электростанции в подрядной организации, специализирующейся на ремонте оборудования. На участке 2 бригады, в каждой по мастеру и 10 слесарей. Подскажите пожалуйста, попадает ли под понятие "расширение зоны обслуживания" ситуация, когда один из мастеров уходит в отпуск, а второй исполняет его обязанности. Т.е. у него в 2 раза увеличивается объём работ (количество единиц ремонтируемого оборудования)?
, вопрос №1280387, Евгений, г. Смоленск
Защита прав работников
Увеличение объёма работы без согласия сотрудника
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, должна ли я без своего согласия исполнять обязанности своего начальника на время её очередного отпуска? Она -зам.гл.инженера-начальник ПТО, я -ведущий инженер ПТО....
, вопрос №1273060, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Можно ли каким-то образом потребовать доплату за переработку?
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу. Я осуществляю свои трудовые обязанности государственного служащего в соответствии со служебным контрактом. Мой рабочий день ненормированный, так как должность которую я занимаю включена в список должностей, имеющих ненормированный рабочий день. На протяжении длительного времени сложилась ситуация, при которой мне приходится выполнять большой объем работы, находясь на рабочем месте не менее 12 часов ежедневно, уже на протяжении нескольких месяцев. Кроме того, в настоящее время мне приходится выполнять работу сотрудника, находящегося на больничном. Никакого приказа на выполнение мною обязанностей данного сотрудника нет. Согласно статье 101 ТК РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. В нашей организации слово эпизодически, руководство подменяет на слово систематически. Кроме того, объем работы настолько существенен, что иногда приходится выходить на работу даже в выходной день. Таким образом, рабочее время за неделю составляет более 60 часов. Несмотря на ненормированный рабочий день никакого приказа об увеличении продолжительности рабочего времени, а также о выполнении обязанностей сотрудника, находящегося на больничном не было. Прошу Вас помочь мне и разъяснить следующие вопросы: 1) можно ли каким-то образом потребовать доплату за переработку, учитывая, что она носит систематический характер, 2) каким образом в данной ситуации можно привлечь руководителя к установленной законом ответственности, и заставить соблюдать требования законодательства, в том числе в части эпизодического привлечения к ненормированному рабочему дню, 3) Имею ли я право не выполнять обязанности сотрудника, находящегося на больничном при отсутствии приказа об этом. Сразу скажу, что ни в служебном контракте, ни в должностном регламенте не прописано, что я должен выполнять обязанности другого сотрудника в тех или иных случаях. Спасибо!
, вопрос №1261863, Валерий, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Фонд оплаты труда
Здравствуйте. К отпуску положено два фонда оплаты труда на оздоровление. Совместительство (внутреннее) входит в фонд оплаты труда?
, вопрос №1257845, Сергей, г. Сургут
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Одинаково ли оплачивается 1,0 ставка + совместительство 0,5 и 1,5 ставки?
Здравствуйте! Работаю дежурным врачом в больнице. Несколько сотрудников уволились, освободились ставки. Я устроен на 1 ставку. Теперь каждый месяц по требованию работодателя пишем заявление на работу по совместительсту по занимаемой должности с оплатой пропорционально отработанному времени. Есть ли смысл требовать от руководства перевода на 1,5 ставки? Будут ли они (1,5 ставки) лучше оплачиваться? В каком случае оплата труда будет выше? Или это одно и то же? В праве ли я отказаться от дежурств свыше 1 ставки? Требовать ли доплату за увеличение объема работы? Как такой объем работы отразится на отпускных?
, вопрос №1244895, Александр, г. Звенигово
Трудовое право
Как написать заявление на имя директора предприятия на доплату за расширение зоны работы?
Здравствуйте! Работаю на щебеночном заводе машинистом бульдозера в горном участке производства.На заводе имеется четыре подразделения.Постоянно посылают работать в другой цех а именно толкать щебень для погрузки в вагоны где условия труда хуже чем в горном участке производства а именно сильная запыленность. В данном цеху четыре года назад было по штату четыре бульдозериста и естественно техника.Но произошло следующее на завод поступил новый фронтальный погрузчик его приписали к горному участку производства перевели людей с машинистов бульдозера на водителей погрузчиков бульдозера в цехе погрузки списали .Погрузчик оказался не надежный постоянно ломался последний простой погрузчика равен шести месяцев и по сей день стоит потом сократили три ставки с погрузчика а было пять людей по перевели кого куда кого в экскаваторщики кого опять на бульдозер осталось две ставки на погрузчики одна из них моя сделали соглашение со мной к основному трудовому договору а именно что во время поломки погрузчика я буду работать на бульдозере.Аттестацию рабочих мест проводили как работа в горном участке производства.По факту получается что получили расширенную зону обслуживания но платить за это не хотят оплату производят как будто я работаю на погрузчике хотя на самом деле работаю на бульдозере начинаешь возмущаться грозят что переведем на 2/3 по вынужденному простою. Как быть и с чего начать думаю что с заявления Помогите как правильно написать заявления и если можно то как быть дальше то есть пошагово
, вопрос №1220072, Дмитрий, пгт. Магдагачи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.10.2016