8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на имя директора предприятия на доплату за расширение зоны работы?

Здравствуйте! Работаю на щебеночном заводе машинистом бульдозера в горном участке производства.На заводе имеется четыре подразделения.Постоянно посылают работать в другой цех а именно толкать щебень для погрузки в вагоны где условия труда хуже чем в горном участке производства а именно сильная запыленность. В данном цеху четыре года назад было по штату четыре бульдозериста и естественно техника.Но произошло следующее на завод поступил новый фронтальный погрузчик его приписали к горному участку производства перевели людей с машинистов бульдозера на водителей погрузчиков бульдозера в цехе погрузки списали .Погрузчик оказался не надежный постоянно ломался последний простой погрузчика равен шести месяцев и по сей день стоит потом сократили три ставки с погрузчика а было пять людей по перевели кого куда кого в экскаваторщики кого опять на бульдозер осталось две ставки на погрузчики одна из них моя сделали соглашение со мной к основному трудовому договору а именно что во время поломки погрузчика я буду работать на бульдозере.Аттестацию рабочих мест проводили как работа в горном участке производства.По факту получается что получили расширенную зону обслуживания но платить за это не хотят оплату производят как будто я работаю на погрузчике хотя на самом деле работаю на бульдозере начинаешь возмущаться грозят что переведем на 2/3 по вынужденному простою. Как быть и с чего начать думаю что с заявления Помогите как правильно написать заявления и если можно то как быть дальше то есть пошагово

Показать полностью
, Дмитрий, пгт. Магдагачи
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Но произошло следующее на завод поступил новый фронтальный погрузчик его приписали к горному участку производства перевели людей с машинистов бульдозера на водителей погрузчиков бульдозера в цехе погрузки списали.Погрузчик оказался не надежный постоянно ломался последний простой погрузчика равен шести месяцев и по сей день стоит потом сократили три ставки с погрузчика а было пять людей по перевели кого куда кого в экскаваторщики кого опять на бульдозер осталось две ставки на погрузчики одна из них моя сделали соглашение со мной к основному трудовому договору а именно что во время поломки погрузчика я буду работать на бульдозере.Аттестацию рабочих мест проводили как работа в горном участке производства.По факту получается что получили расширенную зону обслуживания но платить за это не хотят оплату производят как будто я работаю на погрузчике хотя на самом деле работаю на бульдозере начинаешь возмущаться грозят что переведем на 2/3 по вынужденному простою. Как быть и с чего начать думаю что с заявления Помогите как правильно написать заявления и если можно то как быть дальше то есть пошагово
Дмитрий

Добрый вечер Дмитрий. ВЫ можете скинуть соглашение. Что в нем указано?

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да ситуация жизненная если открыто говорят что по вашему не будет сложно посоветовать… да есть нормы в ТК РФ которые подтверждают вашу правоту сложнее с другим -как добиться от нашего начальства их соблюдения без негатива для вас ..

Вы правы аттестованными по условиям труда/теперь это закон о СОУТ/ должны быть все рабочие места на предприятии в том числе и тот участок куда вас посылают там могут быть вредные факторы которые позволят вам претендовать на повышенную оплату труда + допотпуск и возможно льготное молоко.- в этой части есть нарушения работодателя — ст 5.27.1 КоАП РФ описывает штрафы но — это в случае вашего обращения в ГИТ или прокуратуру.

Что касается доплаты тут есть норма — вам должны доплачиваь Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на билет на самолет, о том что ей не хватало деньги, и за доплату за гостиницу, в общей сложности грубо говоря 4000 руб и попадает ли под мошенничество данная просьба, есть справки о переводе и номере карты которая сообщала девушка
, вопрос №4077391, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше )
Добрый день! Меня зовут Анастасия. В феврале 2023г досрочно вышла из декретного отпуска на 0,25 ставки. С апреля 2024г ушла во второй декрет. Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше ). Подскажите пожалуйста, объем пособия будет таким же как и в первом декрете или моё пособие будет больше, учитывая индексацию с 1 февраля 2024г? И такой же вопрос по отношению к пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Спасибо!
, вопрос №4076853, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время? Сегодня произошла следующая ситуация: я оставил телефон разблокированным на парте, где сидел мой друг. Аутист, который сидел с ним, взял его, открыл телеграм, вошел в мой аккаунт и начал изменять описание аккаунта на кое-какую фразу "Мамкин трахер". Причем делал он это все при толпе людей, которые вместе с ним ржали. В прошлом, я с ним дружил кстати, но уже начинал разочароваться, а сегодня я окончательно разочаровался. Вообщем я решил написать заявление. Но я не хочу перечеркивать ему жизнь, в моих планах "посадить его на очко", после чего забрать заявление. Так как через родителей и другое сюсю-мусю я даже в варианты брать не буду, ибо надо дать урок на всю жизнь. Поэтому хочу узнать вашего мнения, как возможно решить данную проблему (ловить и избивать сразу мимо, не хочу заяв на себя), а также узнать, возможно ли осуществить вариант в названии (Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?)
, вопрос №4076760, Владимир, г. Тюмень
Военное право
Мужа забрали с зоны на сво у нас пятеро детей могу я написать заявление и как его написать
Мужа забрали с зоны на сво у нас пятеро детей могу я написать заявление и как его написать
, вопрос №4076037, Олеся, г. Москва
Военное право
Кому обращаться, и можно отозвать написав заявление о отмене контракта
Заставили заключить контракт в пункте отбора при этом не дали никаких документов 2 экземпляра договора. Сам состою в учёте у психиатра, справку им же подал, категория "в" ограниченно годен только в военное положении.обманлм сказали что подпись только для ознакомления и контракт только в в/ч будет подписан. Позвонив узнал что контракт оказывается подписан. Диагноз психиатра f60 психическое расстройство личности. Помогите решить как быть. Кому обращаться , и можно отозвать написав заявление о отмене контракта. ВВК написал годен, несмотря на не годность по справке психиатра.
, вопрос №4075556, Ровшан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016