Как написать заявление на имя директора предприятия на доплату за расширение зоны работы?

Здравствуйте! Работаю на щебеночном заводе машинистом бульдозера в горном участке производства.На заводе имеется четыре подразделения.Постоянно посылают работать в другой цех а именно толкать щебень для погрузки в вагоны где условия труда хуже чем в горном участке производства а именно сильная запыленность. В данном цеху четыре года назад было по штату четыре бульдозериста и естественно техника.Но произошло следующее на завод поступил новый фронтальный погрузчик его приписали к горному участку производства перевели людей с машинистов бульдозера на водителей погрузчиков бульдозера в цехе погрузки списали .Погрузчик оказался не надежный постоянно ломался последний простой погрузчика равен шести месяцев и по сей день стоит потом сократили три ставки с погрузчика а было пять людей по перевели кого куда кого в экскаваторщики кого опять на бульдозер осталось две ставки на погрузчики одна из них моя сделали соглашение со мной к основному трудовому договору а именно что во время поломки погрузчика я буду работать на бульдозере.Аттестацию рабочих мест проводили как работа в горном участке производства.По факту получается что получили расширенную зону обслуживания но платить за это не хотят оплату производят как будто я работаю на погрузчике хотя на самом деле работаю на бульдозере начинаешь возмущаться грозят что переведем на 2/3 по вынужденному простою. Как быть и с чего начать думаю что с заявления Помогите как правильно написать заявления и если можно то как быть дальше то есть пошагово

, Дмитрий, пгт. Магдагачи
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Но произошло следующее на завод поступил новый фронтальный погрузчик его приписали к горному участку производства перевели людей с машинистов бульдозера на водителей погрузчиков бульдозера в цехе погрузки списали.Погрузчик оказался не надежный постоянно ломался последний простой погрузчика равен шести месяцев и по сей день стоит потом сократили три ставки с погрузчика а было пять людей по перевели кого куда кого в экскаваторщики кого опять на бульдозер осталось две ставки на погрузчики одна из них моя сделали соглашение со мной к основному трудовому договору а именно что во время поломки погрузчика я буду работать на бульдозере.Аттестацию рабочих мест проводили как работа в горном участке производства.По факту получается что получили расширенную зону обслуживания но платить за это не хотят оплату производят как будто я работаю на погрузчике хотя на самом деле работаю на бульдозере начинаешь возмущаться грозят что переведем на 2/3 по вынужденному простою. Как быть и с чего начать думаю что с заявления Помогите как правильно написать заявления и если можно то как быть дальше то есть пошагово
Дмитрий

Добрый вечер Дмитрий. ВЫ можете скинуть соглашение. Что в нем указано?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да ситуация жизненная если открыто говорят что по вашему не будет сложно посоветовать… да есть нормы в ТК РФ которые подтверждают вашу правоту сложнее с другим -как добиться от нашего начальства их соблюдения без негатива для вас ..

Вы правы аттестованными по условиям труда/теперь это закон о СОУТ/ должны быть все рабочие места на предприятии в том числе и тот участок куда вас посылают там могут быть вредные факторы которые позволят вам претендовать на повышенную оплату труда + допотпуск и возможно льготное молоко.- в этой части есть нарушения работодателя — ст 5.27.1 КоАП РФ описывает штрафы но — это в случае вашего обращения в ГИТ или прокуратуру.

Что касается доплаты тут есть норма — вам должны доплачиваь Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.