Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом на 2 хозяина

Последние вопросы по теме «дом на 2 хозяина»

Фильтры
Жилищное право
Как оформить дом, полученный по дарственной, на двоих?
как сделать дом на 2 хозяина чтобы оба были полноправными например муж и жена? сейчас он оформлен на меня по дарственной
, вопрос №1273468, Ира, г. Шахты
Жилищное право
Хотим перестроить дом на два хозяина. Как оформить строение?
Здравствуйте. Хотим перестроить дом, дом на два хозяина, без фундамента, одна несущая стена с соседями. Хотим внутри дома возвести стены с фундаментом, увеличить жилую площадь и сделать мансарду. участок идет по одному адресу, по документам моя 1/2 половина, крыши у нас разные, у соседей сторона на красной линии, крыша выше нашей. Общий участок по фасаду 10 метров, соответственно общий дом построен на расстоянии 1 метр от соседей. Как нам узаконить такое строение.
, вопрос №1269882, Валентина, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Нужно ли мне разрешение соседа для продажи дома, который делиться на два хозяина?
здравствуйте, у меня в собственности дом, который делиться на два хозяина с нумерацией 24 и 25, нужно ли мне письменное разрешение соседа для продажи своей половины?
, вопрос №1260200, Татьяна, г. Узловая
Недвижимость
Как оформить разделение площади частного дома на два хозяина?
Имеется частный дом оформленный 1/2 собственности.Требуется разделить дом на два хозяина,сделать два входа.Хотим оформить юридически какие комнаты будут принадлежать собственникам,и оформить собственность на чердачное помещение всего дома под будущую мансарду если расходы на оформление и технические мероприятия берем на себя.
, вопрос №1259717, александр, пгт. Анна
Земельное право
Соседи хотят через суд забрать часть земли, хотя все изначально строилось пополам
Добрый день. У нас дом на 2 хозяина, все отдельно. Начали приватизировать землю, начались проблемы. Соседи хотят через суд забрать часть земли, хотя все изначально строилось пополам. Поделили нашу землю по долям. У соседей больше построек незаконных в огороде и они решили отобрать у нас часть земли. Как нам отстоять землю? Спасибо
, вопрос №1250134, Елена, г. Ставрополь
Жилищное право
Имею ли я право на получение жилья по программе сноса ветхого жилья?
здравствуйте. живу в доме на 2 хозяина, процент износа 75%, дом считается частной собственностью, в другой квартире никто не проживает, я мать-одиночка, у меня 2 маленьких детей.
, вопрос №1215800, елена, г. Анжеро-Судженск
Земельное право
Какие есть нормы ограничений по разведению скота и куда жаловаться?
Здравствуйте, живем в частном секторе .От моего дома до соседского забора 3,5 метра.За забором по грязи бегает около 20 свиней а также куры и козы.Вонь, крысы,мухи,навоз и т.д. все в одной куче. Его сарай стоит дальше (от забора м 10). Частный дом на 2 хозяина,его сосед умер и скотина бегает на чужой территории. Сам свиновод в этом доме не проживает , а только приезжает кормить. навоз выкидывает на улицу.Подскажите статьи СНИПа ограничивающие это дело. Что нам делать ,даже белье стираное вешаем в доме и форточки не открываем.
, вопрос №1213654, Сергей, г. Котовск
Недвижимость
Как разделить дом, оформленный на двух хозяев?
Здравствуйте, в 2015 году я купил дом на два хозяина. Когда мне нужно стало прописать семью возникли проблемы, оказалось, что дом юридически не разделён на две квартиры. Я обратился к соседу и оказалось, что сосед получил квартиру в этом доме в наследство от бабушки и ни каких документов у него нет. Вопрос у меня такой Как разделить дом, как правильно подать в суд, что бы сосед тоже сделал документы на свою часть дома?.
, вопрос №1180479, Олег, г. Новосибирск
Недвижимость
Как выселить семью из дома? Каковы шансы на успех?
Здравствуйте! Мой отец владелец частного дома вместе с огородом. В доме проживают две семьи. Одна семья где я (19 лет) моя мама и отец владелец дома. Другая семья моя сестра( отцу она приходится падчерицей) и её муж вместе с 2 детьми. Одному 4 года, другому 6 месяцев. 2 года назад по договоренности они прилетели из якутска чтобы строить дом на 2 хозяина. Землю размежевали на два участка, и они отказались строить на два хозяина, сказали будут только себе строить. Такой вариант не устроил владельца и он отказал в земле. После чего падчерица вместе с мужем требуют деньги за межевание. Ведут себя очень нагло, трепят нерв всем (у матери повышенное давление уже неделю). Можно ли их выписать из домовой книги? чтобы они отношения к земле не имели никакого совсем? заранее спасибо за ответ
, вопрос №1173523, Сергей, г. Барнаул
Право собственности
Как подать в суд, для признания права собственности, если неизвестен адрес ответчика?
дом на 2 хозяина, во второй половине никто не живет давно и за домом нет ухода, что делать дом приходит в негодность и заростает травой и деревьями
, вопрос №1127912, Артем, рп. Таловая
Раздел имущества
Как разделить долевую собственность для подключения электричества?
Добрый день! У нас дом на два хозяина мы имеем свидетельство на землю и свидетельство на дом под одним регистрационным номером. На сегодняшний день встал вопрос о подключении к электросетям , но мы столкнулись с проблемой один дом один счетчик с мощностью до 15Кв. Мы обращались во все инстанции и нам отвечают что вышло постановление не регистрировать дома на два хозяина. (отопление у нас электрическое)
, вопрос №1112771, Руслан, г. Уфа
Жилищное право
Нужно ли разрешение соседей для установки туалета и ванны в частном доме на 2 хозяев?
Как нам правильно вести себя и что ожидать ? У нас частный дом на 2 хозяина . туалет общий во дворе . мы хотим установить ванну и туалет в доме . есть для этого место и проведена канализация и вытяжка гидро и шумо изоляция стен - вопрос . нужно ли на это разрешение соседей и могут ли они это запретить нам . места общего пользования не затрагиваются . делаем все это на своей территории внутри дома . несущие стены и конструкции не затрагиваются . просто одна стена где мы поставим душевую кабину общая и из за этого весь сыр бор идет и они подали заявление и мы ждем комиссию из Госжилстройтехинспекции о чем были уведомлены письмом от туда - как нам правильно вести себя и что ожидать ?
, вопрос №1031963, Анатолий, г. Пенза
Недвижимость
Имеем ли мы право выкупить земельный участок, если дом на 2 квартиры?
Дом на 2 хозяина его признали многоквартирным домом соседу разрешили выкупить свой участок земли . А нам недают разрешения на выкуп земли.Ранее получили разрешение на реконструкцию дома и построили пристрой к дому.
, вопрос №1003733, Александр, г. Самара
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Порядок прописки в доме на двух хозяев с долевым участием
Я на правах частной собственности владению 50% дома. Со мной прописаны жена и дети. Новый владелец вторых 50% процентов просит у меня письменного разрешения на прописку своей жены (возможно сожительницы) и ее матери. Его прописывают, а их , якобы, без моего разрешения нет. Так ли это? Имею ли я отношение к его доле в части прописки? И если я такое разрешение дам, то что мне за это будет не хорошего в будущем? Как правильно поступить? Спасибо.
, вопрос №1001288, Юрий, г. Нарьян-Мар
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Один частный дом стоит на двух земельных участках
Прежний хозяин земельного участка с домом подарил мне часть земли с частью дома. С тех пор дом находится в долевой собственности. Новые хозяева оставшегося участка утверждают, что смежная стена дома принадлежит мне. За счёт этого они пытаются забрать часть земли во дворе в свою пользу (дом старый и стены толстые). Вопрос: можно ли подарить часть дома вместе со смежной стеной, разделяющей комнаты сособственников дома?
, вопрос №991116, Светлана, г. Кизилюрт
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.06.2016