Чем регламентируется мотивированное определение дома барачного типа?

есть бараки на 2 квартиры, есть жилой дом на 2 хозяина, как различить? (все жильцы собственники в обоих случаях)

, Александр, с/с. Березовский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — определения дом барачного типа в законах нет есть определение жилой дом и жилая квартира

ЖК РФ, Статья 16. Виды жилых помещений
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Александр
Клиент, с/с. Березовский

Спасибо за ответ, раз нет определения. то и "бараков" не существует :)

— бараки — могут признавать помещениями непригодными для проживания —

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (с изменениями и дополнениями