Является ли придомовая территория перед забором частного дома общей?

Здравствуйте! подскажите является ли придомовая территория перед забором частного дома общей?

Если дом на два хозяина, участок разделен и в собственности, моя часть дома сзади, но также имеется земля спереди и стоит свой забор (калитка и ворота), хотелось бы перед забором с улицы иногда ставить вторую машину, а она получается будет стоять перед забором соседа. придомовая территория не оформлена.

Могу я построить паковочное место перед забором соседа?

  • парковка
    .docx
, ольга, г. Москва
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Не понятно как именно выглядит всё это прекрасное имущество, но если Вы говорите о землях общего пользования — то ничего там строить нельзя, без согласования, разрешения, одобрения и благославления.

ольга
Клиент, г. Москва

Алексей , спасибо ,что откликнулись , это дачный дом с участком, долевая собственность, у нас задняя часть дома, хотим построить стояку из шпал у передней части забора соседа, возможно ли это?

если да, то какие и с кем нужны согласования?,спасибо!

Так строить вы собираетесь на чьей земле? Земля соседа, Ваша или общего пользования?

План что ли какой то нарисуйте от руки и прикрепите, не понятно как это выглядит.