Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ"
Добрый день. В 2012 году брала кредит в Тинькофф банке (нынешний Т банк). Платила, потом перестала. Банк продал долг коллекторам. В прошлом году в сентябре приставы присылают документы на списание долга в пользу коллекторского агентства "Феникс". Долг был погашен полностью. В апреле этого года на меня выходит коллекторское агентство "ПКБ" с требованием погасить этот же долг. Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ". Звоню в "СКМ", они говорят, что долг продали "ПКБ". То есть "Феникс" там вообще не фигурирует. Договор продажи долга они не предоставляют. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4956604, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
, вопрос №4956480, Илья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки. Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
, вопрос №4956311, Наталья, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, оформила по глупости займ Digicash 300 usdt, ничего не выводила, так и были на криптокошелке, сейчас
Здравствуйте ,оформила по глупости займ Digicash 300 usdt ,ничего не выводила ,так и были на криптокошелке ,сейчас пошла просрочка 747 usdt ,коллекторы агрессивно с угрозами начали писать мне и 3-лицам ,так же 3-лицу начали писать ,что я якобы указала что он должен оплачивать мой долг ,операторам их тоже написала ,говорят типа не наши сотрудники это ,так как они не угрожают
, вопрос №4956127, Снежана, г. Казань
Вычет долга и за счет этого уменьшение жилплощади?
Здравствуйте! Ребенок (сын) и бывший муж прописаны в 2-х комнатной квартире, также мой сын является собственником данной квартиры, проживает в ней только бывший муж, сын никогда там не жил. На данный момент ребенку исполнилось 14 лет и мы узнали, что за квартиру большой долг. Вопрос: ребенок должен оплачивать весь долг за квартиру (или я - мать), т.к. он собственник квартиры? или есть какие-то варианты, например, не платить за ЖКУ? И еще вопрос: данная квартира в программе реновации, наличие долга может повлиять на переселение? вычет долга и за счет этого уменьшение жилплощади? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4955604, Наталья, г. Москва
Здравствуйте Просрочка по ипотеке 189 дней Но не вся сумма 152000 было, по возможности пробую гасить Сегодня зашла в онлайн и там висит весь долг в три миллиона
Здравствуйте Просрочка по ипотеке 189 дней Но не вся сумма 152000 было, по возможности пробую гасить Сегодня зашла в онлайн и там висит весь долг в три миллиона
, вопрос №4955573, Анастасия, г. Братск
Возможно ли вернуть не законно удержанный исполнительский сбор
Я, аетеран боевых действий. Возможно ли вернуть не законно удержанный исполнительский сбор. Открыл гос. услуги и не оплатил долг в течении 5-ти дней. Находился в загран. командировке в КНДР, предоставил приставам авиабилеты и справку с места работы. Подал заявление в суд, 21-го мая состоится заседание
, вопрос №4954951, Серней, г. Москва
Здравствуйте есть вопрос я прорисан в квартире собствеником которой евляется моя мама, она не платит жку и там
Здравствуйте есть вопрос я прорисан в квартире собствеником которой евляется моя мама, она не платит жку и там накипел большей долг кроме меня там прописаны сестра племяник и отец, хочу выписатся и разделить долг по жку, такая возможность есть?.
, вопрос №4954846, Сергей, г. Москва
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг, и мне каждый день названивает банк микрозаймов что бы выпрашивать свой долг, что вообще можно сделать в моей ситуации?
, вопрос №4954686, Илья, г. Москва
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг, и мне каждый день названивает банк микрозаймов что бы выпрашивать свой долг, что вообще можно сделать в моей ситуации?
, вопрос №4954687, Илья, г. Москва
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг, и мне каждый день названивает банк микрозаймов что бы выпрашивать свой долг, что вообще можно сделать в моей ситуации?
, вопрос №4954688, Илья, г. Москва
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг, и мне каждый день названивает банк микрозаймов что бы выпрашивать свой долг, что вообще можно сделать в моей ситуации?
, вопрос №4954689, Илья, г. Москва
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг, и мне каждый день названивает банк микрозаймов что бы выпрашивать свой долг, что вообще можно сделать в моей ситуации?
, вопрос №4954690, Илья, г. Москва
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг, и мне каждый день названивает банк микрозаймов что бы выпрашивать свой долг, что вообще можно сделать в моей ситуации?
, вопрос №4954691, Илья, г. Москва
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг
Здравствуйте, у меня долг в размере 30к+-, по документам у меня нет работы, и нет средств выплачивать этот долг, и мне каждый день названивает банк микрозаймов что бы выпрашивать свой долг, что вообще можно сделать в моей ситуации?
, вопрос №4954692, Илья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.05.2026