Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг
Последние вопросы по теме «долг»
Как защитить себя дочери от выселения?
Добрый день!
Как оформить субсидию на коммунальные платежи?
В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь.
Собственник -отец-умер.
Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом.
Долг по коммунальным платежам
( с пени ) более миллиона.
Как защитить себя дочери от выселения?
Срок наследования не истёк.
Дочь не работает,
платить коммунальные платежи
22500 в месяц не может.
В апреле родился ребенок, могу ли я выписаться с квартиры и ждать очереди или же сделать временную
Здравствуйте! Возник такой вопрос - стою в очереди на получений жилья как сирота, прописана в муниципальной квартире где есть долги за ЖКУ , соответсвенно наложены аресты на карты, в той квартире не проживаю с 18 лет. В апреле родился ребенок, могу ли я выписаться с квартиры и ждать очереди или же сделать временную регистрацию, и после снятия или временной регистрации меня могут снять с очереди на получения жилья как сирота или нет? Как поступить что бы не накладывали дальше общий долг за членов семьи прописанных в этой квартире?
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в ФССП), если возникнет риск судебного оспаривания сделки с недвижимостью с продавцом, который объявит себя банкротом или будет иметь неисполненные долговые обязательства перед кредитором? Долг незначительный, 150 тыс.рублей, но не хотелось бы быть участником судебной тягомотины с риском лишиться недвижимости, которая в сотню раз больше суммы долга, из-за
возможных допущенных "промахов" при сделке, которые могут быть сочтены судом как неосмотрительность и недобросовестность.
Как мне поступить в это ситуации?
Здравствуйте. Как выписать с прописки бывшею супругу брата погибшего на сво. Они купили дом в браке в ипотеку, немного пожив развелись. Но она не ушла из дому сказав что пока не дашь пол суммы за дом не съеду. Не давая ему покоя ни где не работает, пьянствует,гуляет с разными мужчинами. К моменту гибели ипотека была погашена около 100т. а было взято 1миллион рублей. Я в банке по заявлению списал долг в связи гибели. Сейчас я принял наследство и хотел бы выписать её из дома. Да, пока брат был на сво она набрала долги за свет , газ и воду. И не платит. Как мне поступить в это ситуации?
То есть переживать стоит за оплату основного долга в 1 640 000, а 800 000 можно не платить?
Требуется избежать банкротства с минимальными потерями. Заказчик подал в суд в 2022 году, в 2023 году суд с нашей стороны проигран в пользу Заказчика. Сумма иска приблизительно 2 400 000 руб (подробно в приложенных документах) из них 1 640 000 общий долг и 800 000 неустойка. в 2026 году заказчик подал на банкротство нас (ИП)
Есть 3 вопроса:
1) Верно ли что неустойка не имеет отношения к банкротству ? Так скажем не может поспособствовать банкротству? То есть переживать стоит за оплату основного долга в 1 640 000, а 800 000 можно не платить?
2) Верно ли, что дополнительно можно из 1 640 000 оплатить лишь 1 300 000 и в таком случае банкротства не будет?
3) Верно ли что можно платить рассрочкой (скажем по 325 000 в месяц, суд будет переноситься и за 4 месяца полностью загасим долг даже без согласования со стороны истца)?
4) Так же требуется помощь в ведении дела, участие в судебных разбирательствах
Почему я должна платить если я там не жила
Ситуация такая. У меня есть доля в родительском доме. На меня свесили долг на мусор около 30 тысяч рублей. Родители сами там не живут около 3,5 лет. Сама я от туда не выписывалась. Но не живу там уже с 2020 года. Прописка 2020 года в другом месте была. В 2023 году прописана была уже в своем доме с мужем. Вопрос. Могу ли я ничего не платить, если предоставить документы о прописке?почему я должна платить если я там не жила.
Откуда могла образоваться сумма и что мне лучше делать?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2012 году брал кредитную карту в мтс банке, то платил то не платил вплоть до 2020 года помоему, они продали долг ООО ПКО Феникс, те через исполнительное производство взыскали долг около 170к рублей, производство закрыли в 2024 году, пару лет я жил спокойно и вот снова сегодня буквально открыли новое производство что я должен этому ооо пко феникс еще 55к рублей по тому же долгу. Как так можеть быть? Приставы не видят что тот долг погашен? Откуда могла образоваться сумма и что мне лучше делать?
Он ничего не платит, хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать?
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу подачи алиментов.
Отец ребенка официально не работает. Работает автомехаником зарплата выходит примерно около 80 тыс + -.
Мы были не в браке. О первого брака у него есть ребенок. Там по алиментам долг около миллиона висит.
В собственности у него есть машина.
Я с ребенком живу на съемной квартире цена 40000 выходит. Не работаю.
У меня есть бумага от нотариуса ( ниже прикрепляю) что он должен платить мне определенную сумму. С эти он не согласен, сказал что я обманным путем ее оформила и там не учитывается первый ребенок.
Я это делала когда оформляла мой контракт ( там было условие,что получаю алименты)
Мы ходили с ним к нотариусу,тогда ещё жили вместе.
Он ничего не платит ,хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать ?
От первой жены подано на алименты,но пока приостановлено у пристава. В конце месяца она будет возобновлять
Дают выписку из этого протокола, и на основании этой выписки мы этот участок оформляем полностью в собственность
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом. В 2020 году в СНТ нам предложили купить участок. На данном участке около 10 лет никто не появлялся, взносы не платили, участок захламлен и долг много тысяч рублей. Хозяевов этого участка розыскать не удалось, они не выходили никак на связь. Мы покупаем этот участок путем внесения этого большого долга. Протоколом общего собрания нас принимают в члены СНТ. Дают выписку из этого протокола, и на основании этой выписки мы этот участок оформляем полностью в собственность. В 2025 году находятся хозяева этого участка и спрашивают на каком основании мы забрали себе данный участок. Как быть теперь в данной ситуации, мы уже за 5 лет этот участок привели в порядок, забор поставили, фундамент заложили.
Как быть с начальным взносом, который был засчитан мне в долг?
Здравствуйте мы с сестрой решили открыть бизнес без ИП, просто как самозанятые, она внесла деньги в бизнес(первый месяц аренды и закупка товаров ) , чтобы я отдала потом половину ей( как бы записала в долг ). Позже мы закупили еще товары ,но уже пополам , и у нее были деньги и у меня. Потом сестра взяла кредит на товары и мы платили с выручки магазина за кредит аренду и прочее.
Я вышла с бизнеса не на что не претендую, она продолжает так же работать .
Вопрос!
Кто и как должен платить кредит? Как быть с начальным взносом, который был засчитан мне в долг? И как считается то ,что я тоже вложила своих денег в товар .
Бизнес чистую прибыль все эти месяца не приносил , мы не забирали себе всё уходило на аренду, кредиты товары
Приватный вопрос
Исполнительное производствоРодственники его отказываются принимать платеж ибо сумма свыше миллиона
Приватный вопрос.
Ранее писал уже про МФО, что якобы им приставы не доплатили, долг не большой 2218, 87 р, и этот долг отображается в БКИ по сегодняшний день, и с меня была взыскана вся сумма долга почти 3 года назад
Здравствуйте. Ранее писал уже про МФО , что якобы им приставы не доплатили , долг не большой 2218,87 р ,и этот долг отображается в БКИ по сегодняшний день, и с меня была взыскана вся сумма долга почти 3 года назад. За это время МФО не чего не предпринела чтоб решить проблему с приставами и снять с меня долг , но как итог они просто на меня повесили эти 2218,87р . Они не звонят и не просят погасить, но при этом на мне он весит. Я сделал запрос приставам и получил ответ ,документ.
Направил в МФО но они продолжают просить какой-то другой документ .
Как быть в такой ситуации?
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
