Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как защитить себя дочери от выселения?
Добрый день! Как оформить субсидию на коммунальные платежи? В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь. Собственник -отец-умер. Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом. Долг по коммунальным платежам ( с пени ) более миллиона. Как защитить себя дочери от выселения? Срок наследования не истёк. Дочь не работает, платить коммунальные платежи 22500 в месяц не может.
, вопрос №4951015, Александра, г. Москва
В апреле родился ребенок, могу ли я выписаться с квартиры и ждать очереди или же сделать временную
Здравствуйте! Возник такой вопрос - стою в очереди на получений жилья как сирота, прописана в муниципальной квартире где есть долги за ЖКУ , соответсвенно наложены аресты на карты, в той квартире не проживаю с 18 лет. В апреле родился ребенок, могу ли я выписаться с квартиры и ждать очереди или же сделать временную регистрацию, и после снятия или временной регистрации меня могут снять с очереди на получения жилья как сирота или нет? Как поступить что бы не накладывали дальше общий долг за членов семьи прописанных в этой квартире?
, вопрос №4950920, Злата, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в ФССП), если возникнет риск судебного оспаривания сделки с недвижимостью с продавцом, который объявит себя банкротом или будет иметь неисполненные долговые обязательства перед кредитором? Долг незначительный, 150 тыс.рублей, но не хотелось бы быть участником судебной тягомотины с риском лишиться недвижимости, которая в сотню раз больше суммы долга, из-за возможных допущенных "промахов" при сделке, которые могут быть сочтены судом как неосмотрительность и недобросовестность.
, вопрос №4950524, Алексей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как мне поступить в это ситуации?
Здравствуйте. Как выписать с прописки бывшею супругу брата погибшего на сво. Они купили дом в браке в ипотеку, немного пожив развелись. Но она не ушла из дому сказав что пока не дашь пол суммы за дом не съеду. Не давая ему покоя ни где не работает, пьянствует,гуляет с разными мужчинами. К моменту гибели ипотека была погашена около 100т. а было взято 1миллион рублей. Я в банке по заявлению списал долг в связи гибели. Сейчас я принял наследство и хотел бы выписать её из дома. Да, пока брат был на сво она набрала долги за свет , газ и воду. И не платит. Как мне поступить в это ситуации?
, вопрос №4950266, Данил, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
То есть переживать стоит за оплату основного долга в 1 640 000, а 800 000 можно не платить?
Требуется избежать банкротства с минимальными потерями. Заказчик подал в суд в 2022 году, в 2023 году суд с нашей стороны проигран в пользу Заказчика. Сумма иска приблизительно 2 400 000 руб (подробно в приложенных документах) из них 1 640 000 общий долг и 800 000 неустойка. в 2026 году заказчик подал на банкротство нас (ИП) Есть 3 вопроса: 1) Верно ли что неустойка не имеет отношения к банкротству ? Так скажем не может поспособствовать банкротству? То есть переживать стоит за оплату основного долга в 1 640 000, а 800 000 можно не платить? 2) Верно ли, что дополнительно можно из 1 640 000 оплатить лишь 1 300 000 и в таком случае банкротства не будет? 3) Верно ли что можно платить рассрочкой (скажем по 325 000 в месяц, суд будет переноситься и за 4 месяца полностью загасим долг даже без согласования со стороны истца)? 4) Так же требуется помощь в ведении дела, участие в судебных разбирательствах
, вопрос №4949817, Роман, г. Москва
Почему я должна платить если я там не жила
Ситуация такая. У меня есть доля в родительском доме. На меня свесили долг на мусор около 30 тысяч рублей. Родители сами там не живут около 3,5 лет. Сама я от туда не выписывалась. Но не живу там уже с 2020 года. Прописка 2020 года в другом месте была. В 2023 году прописана была уже в своем доме с мужем. Вопрос. Могу ли я ничего не платить, если предоставить документы о прописке?почему я должна платить если я там не жила.
, вопрос №4949802, Виктория, г. Санкт-Петербург
Откуда могла образоваться сумма и что мне лучше делать?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2012 году брал кредитную карту в мтс банке, то платил то не платил вплоть до 2020 года помоему, они продали долг ООО ПКО Феникс, те через исполнительное производство взыскали долг около 170к рублей, производство закрыли в 2024 году, пару лет я жил спокойно и вот снова сегодня буквально открыли новое производство что я должен этому ооо пко феникс еще 55к рублей по тому же долгу. Как так можеть быть? Приставы не видят что тот долг погашен? Откуда могла образоваться сумма и что мне лучше делать?
, вопрос №4949638, Илья, г. Москва
Он ничего не платит, хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать?
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу подачи алиментов. Отец ребенка официально не работает. Работает автомехаником зарплата выходит примерно около 80 тыс + -. Мы были не в браке. О первого брака у него есть ребенок. Там по алиментам долг около миллиона висит. В собственности у него есть машина. Я с ребенком живу на съемной квартире цена 40000 выходит. Не работаю. У меня есть бумага от нотариуса ( ниже прикрепляю) что он должен платить мне определенную сумму. С эти он не согласен, сказал что я обманным путем ее оформила и там не учитывается первый ребенок. Я это делала когда оформляла мой контракт ( там было условие,что получаю алименты) Мы ходили с ним к нотариусу,тогда ещё жили вместе. Он ничего не платит ,хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать ? От первой жены подано на алименты,но пока приостановлено у пристава. В конце месяца она будет возобновлять
, вопрос №4949607, Ирина, г. Москва
Дают выписку из этого протокола, и на основании этой выписки мы этот участок оформляем полностью в собственность
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом. В 2020 году в СНТ нам предложили купить участок. На данном участке около 10 лет никто не появлялся, взносы не платили, участок захламлен и долг много тысяч рублей. Хозяевов этого участка розыскать не удалось, они не выходили никак на связь. Мы покупаем этот участок путем внесения этого большого долга. Протоколом общего собрания нас принимают в члены СНТ. Дают выписку из этого протокола, и на основании этой выписки мы этот участок оформляем полностью в собственность. В 2025 году находятся хозяева этого участка и спрашивают на каком основании мы забрали себе данный участок. Как быть теперь в данной ситуации, мы уже за 5 лет этот участок привели в порядок, забор поставили, фундамент заложили.
, вопрос №4949356, Екатерина, г. Ярославль
Как быть с начальным взносом, который был засчитан мне в долг?
Здравствуйте мы с сестрой решили открыть бизнес без ИП, просто как самозанятые, она внесла деньги в бизнес(первый месяц аренды и закупка товаров ) , чтобы я отдала потом половину ей( как бы записала в долг ). Позже мы закупили еще товары ,но уже пополам , и у нее были деньги и у меня. Потом сестра взяла кредит на товары и мы платили с выручки магазина за кредит аренду и прочее. Я вышла с бизнеса не на что не претендую, она продолжает так же работать . Вопрос! Кто и как должен платить кредит? Как быть с начальным взносом, который был засчитан мне в долг? И как считается то ,что я тоже вложила своих денег в товар . Бизнес чистую прибыль все эти месяца не приносил , мы не забирали себе всё уходило на аренду, кредиты товары
, вопрос №4949083, Аноним, г. Орск
Родственники его отказываются принимать платеж ибо сумма свыше миллиона
Приватный вопрос.
, вопрос №4948722, Алексей, г. Сочи
Ранее писал уже про МФО, что якобы им приставы не доплатили, долг не большой 2218, 87 р, и этот долг отображается в БКИ по сегодняшний день, и с меня была взыскана вся сумма долга почти 3 года назад
Здравствуйте. Ранее писал уже про МФО , что якобы им приставы не доплатили , долг не большой 2218,87 р ,и этот долг отображается в БКИ по сегодняшний день, и с меня была взыскана вся сумма долга почти 3 года назад. За это время МФО не чего не предпринела чтоб решить проблему с приставами и снять с меня долг , но как итог они просто на меня повесили эти 2218,87р . Они не звонят и не просят погасить, но при этом на мне он весит. Я сделал запрос приставам и получил ответ ,документ. Направил в МФО но они продолжают просить какой-то другой документ . Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4948641, Владимир Торопов, г. Сыктывкар
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
, вопрос №4947973, Шерали, п. Тульский
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
, вопрос №4947977, Шерали, п. Тульский
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
Здрасьте я хочу удалят долг и аткрит с новым
, вопрос №4947978, Шерали, п. Тульский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.05.2026