Здравствуйте подскажите пожалуйста а можно будет ли списать долг в микрозаймах на общую сумму 61 тыс?
Здравствуйте подскажите пожалуйста а можно будет ли списать долг в микрозаймах на общую сумму 61 тыс ?
Здравствуйте!
Да, списать общую задолженность по микрозаймам на сумму 61 тысяча рублей через процедуру банкротства физического лица можно.
Законом предусмотрено внесудебное банкротство через многофункциональные центры. Сумма долга должна быть в пределах от 25 000 до 1 000 000 рублей. Однако главное жесткое условие для МФЦ — у вас должно быть окончено исполнительное производство у судебных приставов из-за отсутствия имущества (по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона № 229-ФЗ), и при этом не должно быть новых открытых производств. Если приставы еще не закрыли дело с таким актом, подать заявление в МФЦ не получится
В судебном порядке такая сумма не пройдет.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!