Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор уступки права требования

Вас интересует вопрос, связанный с договором уступки права требования? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договорах уступки права требования, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор уступки права требования»

Фильтры
Земельное право
Продажа земельного участка в СНТ, если есть незавершенные постройки
Несколько лет назад я заключил договор уступки права требования(цессии) по договору аренды земельного участка в одном из СНТ г.Владимира,то есть приобрел права и обязанности по аренде участка земли.Этот договор был заключен с письменного согласия Управления земельными ресурсами адм.гор.Владимира,и в нем есть условие-отсутствие зданий,строений и сооружений на зем.участке и аренда сроком до 2043г.Вопрос:могу ли я построить капитальный садовый домик на участке,и еще:если у меня на участке уже стоит,правда недостроенный садовый дом,смогу ли я заключить подобный договор ,переуступив свое право на аренду другому лицу,или мне обязательно нужно приватизировать участок,и только после этого я смогу его продать?
, вопрос №1871653, Миронов Владимир Николаевич, д. Чебоксары
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы что-либо требовать?
Здравствуйте, в 2007 году был взят кредит, с оплатой были проблемы, вносилась частично, кредитный договор закрыт в 2009 году, 19.12.2017 пришёл в гости коллектор, мол договор передан им, основание - договор уступки права требования №9 от 08.11.2013. Информация из ЛК Тип кредита: Автокредит Номер счета: 42301810600010195477 Номер договора: 417878 Дата оформления кредита: 09.11.2007 Сумма кредита 410 886,00 RUR Полная стоимость кредита 26,800 % Остаток ссудной задолженности: 0,00 RUR без учета просроченной задолженности процентов и комиссии при наличии Просроченная задолженность: Нет Срок кредита, в месяцах: 60 Договор закрыт: Да Имеют ли права коллекторы что либо требовать, с учётом приведённых дат?
, вопрос №1850588, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Сможет ли бывший муж получить налоговый вычет на квартиру после развода?
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме, сдача которого планируется в конце 2018 г. ДДУ и ипотека оформлены на мужа, ипотека полностью выплачена, сейчас мы собираемся разводиться и уже оформили брачный договор о режиме раздельной собственности, далее планируем заключить договор уступки права требования, по которому квартира переходит мне, а затем развестись. Подскажите, сможет ли бывший супруг после развода получить 100% налогового вычета с покупки квартиры и уплаты процентов по ипотеке, если фактическим плательщиком являлся он?
, вопрос №1841297, Ольга, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Каков порядок предоставления страховых выплат по ОСАГО?
здравствуйте. подскажите пожалуйста, мне на днях позвонили из организации ооо правовые технологии бизнеса г.москва. они мне сказали что хотят вернуть деньги которые мне когда то не доплатила страховая компания по осаго. прислали договор уступки права требования. уведомление об уступке права требования, и договор безвозмездного выполнения работ(оказания услуг). могу ли я доверять им, и подписывать эти договора?
, вопрос №1833197, Ксения, г. Казань
Гражданское право
Могу ли я подать в суд по месту жительства, если заключен договор цессии по ДДУ?
Здравствуйте, мною заключен Договор уступки права требования (цессии) по ДДУ строительства на апартаменты по 214-ФЗ. В ДДУ по спорным вопросам Стороны могут обращаться в суд г.Сочи. Я прописана в г.Москве. По договору Цессии: по спорным вопросам обращение по месту нахождения истца. Я могу подавать в суд в г.Москве.
, вопрос №1826272, Светлана, г. Москва
Договорное право
Как признать дополнительное соглашение недействительным, если его условия не выполняются?
Я ИП. Подписал с физ лицом договор уступки права требования по ДТП Осаго. Суд выигран у страховой от имени физ лица. Получен исполнительный лист. Правопреемство провести не успел. Физ лицо получило от страховой компании деньги по исполнительному листу. Деньги как указано в договоре не отдали. По итогам переговоров Пообещали вернуть половину, направил дополнительное соглашение, что согласен на 50%. Однако не вернули и 50%. Сейчас провожу правопреемство. Хочу потом взыскать как неосновательное обогащение на всю сумму. Как отменить доп соглашение? У них осталось 2 экземпляра допника с подписью и печатью, но без даты, могут применить на суде. У меня допника на руках нет. Из зацепок в допнике указан номер исполнительного листа, но сумма не соответсвует Копейка в копейку и суд, выдавший лист указан неверно (город другой, опечатка).
, вопрос №1817520, Андрей, г. Москва
Договорное право
Как правильно обратиться в суд на недобросовестное агентство?
Добрый день! Моя мама готовит иск на недобросовестное агентство. Но представителем в суде хочет меня сделать. Подскажите если моя мама находится в г. Нягань, а я в г. Ханты-Мансийске, могу ли я выступать ее представителем в суде г. Ханты-Мансийск? Мне выступать в суде по доверенности или лучше заключить между мной и мамой договор уступки права требования с должника? В случае цессии можно ли еще предьявить моральный ущерб?
, вопрос №1802633, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Долевое участие в строительстве
Можно ли я получить в собственность земельный участок, если стройка по ДДУ заморожена?
Добрый день. Такая проблема, я купил квартиру в строящемся доме через договор уступки права требования (по договору дольщика он передал застройщику земельный участок в обмен на квартиру), стройка заморозилась срок сдачи дома подходит к концу. Вопрос такой, я могу признать мой договор не действительным с тем лицом что уступает мне право требования, ведь дом по сути не построен, или второе я могу потребовать земельный участок в свою собственность, ведь квартира была обеспеченна земельным участком.
, вопрос №1774427, Александр,
Договорное право
Как заключить безвозмездный договор уступки прав требования неустойки и штрафа между физ лицом и ИП?
Здравствуйте! Необходимо заключить безвозмездный договор уступки прав требования неустойки и штрафа по ДДУ между физ.лицом (цедент) и ИП (цессионарий) для последующей его регистрации в Росреестре и обращения в арбитражный суд за взысканием. Подскажите, будет ли такой договор иметь юридическую силу (желательно со ссылками на законы и практику для аргументации в суде)?
, вопрос №1773730, Павел, г. Москва
Банкротство
Является ли сумма уступаемого требования текущим платежом?
У нас такая ситуация: мы 2 собственника здания А и Б. В соответствии с соглашением о содержании здания Б все оплачивает, а А ему все возмещает. На сегодняшний день собственник Б признан банкротом и введено конкурсное производство. Собст. А заплатил за него в электроснаб.организацию, чтобы все здание не отключили т.к. есть задолженность по оплате. Энергоснаб.организация предоставила собст.А Договор уступки права требования на сумму произведенной оплаты. Вопрос: правомерно ли заключение данного договора.? Является ли сумма уступаемого требования текущим платежом. Как нам дальше взыскать данную сумму, если мы должны собст.Б по соглашению о возмещении затрат? Такая ситуация возможно ежемесячно. Как нам быть в данной ситуации? Возможности заключить отдельный договор энергоснабжения нет
, вопрос №1770122, Алия, г. Казань
Корпоративное право
Договор уступки права требования дебиторской задолженности при ликвидации ООО
Добрый день! ООО 1 ликвидировано. На нем висит дебеторская задолженность. Каким числом можно делать договор уступки права требования от ООО 1 к ООО 2(правоприемник обязательств по взысканию дебеторской задолженности)?
, вопрос №1764578, Ирина, г. Нарьян-Мар
Право собственности
Оформление в собственность квартиры без акта приема-передачи
Добрый день! Такая ситуация: в 2014 году приобрели квартиру по договору уступки права требования (у директора строительной фирмы), в данный момент хотели оформить квартиру в собственность, но утерян акт приема-передачи. Из документов есть только договор долевого строительства, договор уступки права требования и расписка в получении денег. Связалась со строительной компанией, хотела запросить дубликаты актов, но мне отказали, т.к. у них сменился директор и наименование, что в данном случае делать. Спасибо
, вопрос №1754569, Юлия, г. Москва
Договорное право
Заказчик требует вернуть деньги за продукцию в связи с ее неполучением, но он ее получил, как быть?
Добрый день! Ситуация следующая. В 5.11.2016г. мною была отгружена продукция представителю фирмы ООО "А" (но доверенности и др.документов нет, работали не один год, связи лично с руководителями не имели. (вел сразу несколько фирм)) в тот же день он привез договор и накладную подписанные руководителем ООО "А", деньги пришли 17.11.2016г. (в п/п указано по договору №... от 05.11.2016г.). 27.06.2017г. мною получена претензия от руководителя ООО"А", о том, что продукция не получена и просит вернуть деньги. Я связался с представителем и узнал от него, что в отношении этого руководителя по заявлению этого представителя возбуждено уголовное дело о мошенничестве(и теперь в отместку он разослал такие претензии многим предпринимателям с которыми работал этот представитель, только в нашем населенном пункте пятерым). 11.07.2017г. я направил ответ на претензию с приложением копии накладной и актом сверки. 19.07.2017г. получил извещение от руководителя ООО "А" о продаже долга (кому не указано). 31.08.2017г. я получил экземпляр искового заявления о необоснованном обогащении, направленного в арбитражный суд ООО"А" но подписанное представителем. В исковом заявлении заявлено, что подпись на накладной подделка. А 04.09.2017г. был вызван к следователю и допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве заведенного на руководителя ООО"А". От следователя я узнал, что данный гражданин был арестован ещё 05.05.2017г., и в данный момент находится под следствием, мера пресечения домашний арест. Так же на сайте арбитражного суда (по подсказке следователя) я увидел что 04.09.2017г. исковое заявление поступило, но истец ООО "В". 07.09.2017г. Вынесено определение об оставлении заявления без движения, истцу предоставить накладную, на которую он ссылается в ИЗ. 15.09.2017г. мною получено уведомление о том что между ООО"А" и ООО"В" 25.08.2017г. заключен договор уступки прав требований (копия договора или др.документы не предоставлены). Подскажите как быть в этой ситуации. 1.Законны ли вообще эти претензии (получается деньги перечислены согласно договора, а теперь он заявляет что ничего не подписывал)? 2. В указанные даты этот руководитель находится под следствием и под арестом, но ведет переписку, заключает договора и т.д.? 3. У меня Исковое заявление от ООО"А", а в суде от ООО"В", как такое возможно...?
, вопрос №1753388, Elena Yastrubenko, г. Краснодар
Договорное право
Действительность версий предварительного договора
Был заключен предварительный договор уступки права требования квартиры. Затем стороны подписали новый предварительный договор, не повторяя условий из предыдущей версии, но, дописывая новыми условиями. Позже подписывают сам договор уступки права требования. Действительны ли условия всех версий предыдущих договоров, если нет противоречий? Или необходимо в новой версии предварительного договора прописывать все условия заново?
, вопрос №1738728, Денис, г. Челябинск
Налоговое право
Как получить налоговую льготу обманутым дольщикам?
Здравствуйте. Я являюсь "обманутым дольщиком" Есть решение суда от 26.02.2009 года о предоставлении мне однокомнатной квартиры. В 2016 году, как обманутый дольщик я получил однокомнатную квартиру. Но надобность в однокомнатной квартире за такой срок отпала, пришлось продать эту квартиру и купить более большую, т.к. квартира покупалась для сына, а уних семья уже 4 человека. Сейчас в налоговой с меня требуют заплатить налог 130 тыс.руб т.к. документально подтвердить затраты на квартиру я не могу. Есть договор уступки права требования, но налоговая его не берет требуют квитанции. В договоре о долевом участии указано, что за Квартиру мы рассчитались полностью. Теоретически квартира должна быть в собственности в 2009 году, а не в 2016. Правы ли в налоговой. Спасибо
, вопрос №1730425, Светлана, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.01.2018