Расторжение договора из-за неоплаты в соответствии с ФЗ-214
Здравствуйте, в соответствии со статьей 9 Федерального закона № 214 от 30.12.2004г., застройщик имеет право, в случае неоплаты цены договора, в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора и расторгнуть данный договор с дольщиком.
Вопрос: может ли тоже самое сделать подрядная организация, получившая квартиру от застройщика и уступившая свое право по договору уступки или на нее эти права не распространяются?
В нашем случае: застройщик заключил договор участия в долевом строительстве с подрядной организацией (нами), а мы уступили право требования физическому лицу, который квартиру в течении длительного времени не оплачивает. Может ли подрядная организация (мы), которая отправила физ.лицу уже 2 раза уведомление о необходимости погашения задолженности и никакого ответа не получила, расторгнуть договор уступки права требования в одностороннем порядке подав документы в росреестр? или это право по 214 ФЗ есть только у застройщика?
Спасибо!
Вы ответили вообще не по существу. Причем тут перевод долга??
Застройщик продал квартиру нам, мы ее оплатили.
Мы продали квартиру по договору уступки физ.лицу, он ее не оплачивает.
Вопрос был в одностороннем расторжении договора уступки.