Какой предусмотрен порядок расторжения договора уступки права требования?

Здравствуйте, ув. Юристы!

В 2014 году заключил договор уступки с ООО, по которому передал ему за деньги право на квартиру в строящемся доме.Деньги выплачены не были. В 2015 году выиграл суд по взысканию задолженности с этой ООО,суд.приставы ничего не нашли, фирма голая. Могу ли я сейчас подать в суд на расторжение договора в связи с неуплатой денег за переданную квартиру, нет ли тут проблем с исковой давностью или еще каких-либо.

Большое спасибо!

, Александр, г. Москва

Добрый день, у вас по Решению суда договор не был расторгнут? Обычно на основании договора обращаются в суд с односторонним расторжением и взыскании задолженности.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

У нас не было расторжения в том то и дело. Я взыскал по суду свои деньги, деньги суд.приставы не нашли. Сейчас я хотел бы расторгнуть договор и вернуть себе свои права на квартиру. Также насколько я знаю, эта фирма подавала в арбитражный суд на получение процентов неустойки к застройщику, им суд отказал в связи с тем, что они мне не оплатили деньги.