Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с уборщицей

Последние вопросы по теме «договор с уборщицей»

Фильтры
Трудовое право
Функциональные обязанности уборщика служебных помещений
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ .НАС САНИТАРОК ПОЛИКЛИНИКИ ПЕРЕВЕЛИ В УБОРЩИЦЫ СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С МАРТА МЕСЯЦА.Я РАБОТАЮ В РЕЖИМНЫХ КАБИНЕТАХ ТРЕБУЮЩИХ ЕЖЕДНЕВНОЙ ОБРАБОТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ ПО САНИТАРНЫМ НОРМАМ.КАК УБОРЩИЦЫ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ,А НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ КАК САНИТАРКИ.И ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ В РЕЖИМНОМ КАБИНЕТЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВ ЛИ РУКОВОДИТЕЛЬ ?И ЧЕМ ТОГДА МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ САНИТАРОК ЕСЛИ ВЫПОЛНЯЕМ ТЕ ЖЕ ФУНКЦИИ ЧТО И ОНИ.НАМ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ ПРОВОДИТЬ САНИТАРНО ГИГИЕНИЧЕСКУЮ ОБРАБОТКУ КАБИНЕТОВ КАК НАМ НАПИШУТ В ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЯХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДЕЗ СРЕДСТВ,ТАК КАК НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПО САН ПИНУ ПОТОМУ ЧТО МЫ УБОРЩИЦЫ А НЕ САНИТАРКИ,РАЗВЕ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ ?КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ?ЧТО И КАК МЫ КАК УБОРЩИЦЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ?
, вопрос №1936011, Елена осипова, г. Абдулино
Защита прав работников
Как мне должны оплатить должность уборщицы, если у меня основная должность менеджера?
Здравствуйте, я работаю менеджером в Строительном магазине, когда я устраивалась, мне не говорили, что в мои обязанности входит мойка полов, плиток, подокоников и т.д Директор говорит что это оплачивается, но в договоре у меня ничего дополнительно не прописано и приказа не было, что я уборщица. Я хочу потребовать у них доплату за уборщицу, но не знаю, как им посчитать. Как совмещение или как отдельная должность, документов нет, что я уборщицей работаю. Для расчёта брать минимальную зарплату 7800 плюс 60% минус подоходный или по другому?
, вопрос №1710649, Алёна, г. Биробиджан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как определяются нормы уборки на 0,25 ставки уборщицы по договору?
Сколько положено убирать кв.м на 0,25 ставки уборщицы по договору? Убираю 11 кабинетов(подсчитала примерную площадь каждого,в итоге общая сумма около 203 кв.м),два холла 100 и 70 кв.м с большими витражными окнами и коридор длиной 15 м....???
, вопрос №1706973, Лидия Александровна, г. Красноярск
Защита прав работников
Законен ли перевод из палатных санитарок в уборщики производственных помещений?
Законен ли перевод из санитарок палатных психоневрологического интерната в уборщики служебных помещений с сохранением должностных обязанностей. Мы находимся непосредственно с подопечными в корпусе.Работа наша заключается в уходе за больными.
, вопрос №1655189, Светлана, г. Брянск
Защита прав работников
Могу ли я требовать увеличение зарплаты, если убираю 714 квадратов на одну ставку?
я работаю уборщицей . убираю 714 квадратов на одну ставку , могу ли я требовать увеличения зарплаты . на участке есть сан узлы , 8 штук , при них раковины 8 штук 4 душевые комнаты
, вопрос №1572477, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Какой процент должно платить предприятие за уборщицу?
Добрый день. Уборщица (как физическое лицо) производит уборку помещений у предприятия (юридическое лицо). Оформлен договор на оказание услуг между уборщицей и предприятием. Вопрос: какой процент должна платить организация за уборщицу и должна ли? Если должна, то кому и куда и почему? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1513889, Денис, г. Москва
Гражданское право
Заключение договора ГПХ с уборщицей
Здравствуйте! Скажите, можно ли заключить договор ГПХ с уборщицей ? если договор такого типа будет заключаться ежемесячно, могут ли налоговики, при проверки нашей организации переквалифицировать этот договор в трудовой? и как избежать вопросов со стороны проверяющих органов касательно договора ГПХ? на какие ссылки ГК можно сослаться?
, вопрос №1513127, Ирина, г. Липецк
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель принуждает офисных работников к регулярной уборке помещений?
Здравствуйте. Работаю в небольшой фирме оператором ПК. На днях начальница собрала наш небольшой коллектив в количестве 6 человек и объявила что теперь каждый месяц мы обязаны мыть окна в офисе,отодвигать мебель,мыть под ней,мыть холодильник и микроволновку, а также разбирать завалы с макулатурой в подвале. Уборщица в штате есть, но она моет только пол по утрам и уходит,весь день в офисе не присутствует. Обязана ли я все это делать? И чем могу мотивировать свой отказ?
, вопрос №1504615, Валерия, г. Саратов
Защита прав работодателя
Разносторонний функционал в трудовом договоре, возможно ли использование?
Мы принимаем на работу уборщицу. Раньше она работала в этой компании. Могу ли я зачислить её в штат как уборщицу, но в трудовом договоре прописать дополнительный функционал (получение, отправка корреспонденции, подмена некоторых сотрудников в случае болезни). Она на такие условия согласна, работу знает, тк раньше работала на тех должностях. Вопрос не возникнет не у кого никаких вопросов о столь разностороннем функционале работника в трудовом договоре?
, вопрос №1484448, Александр Поляков, г. Москва
Бухгалтерский учет
Как установить оплату уборщику служебных помещений по договору подряда?
Планирую заключить договор с физ. лицом по договору подряда на уборку служебных помещений на 1 месяц. Как я должна рассчитать оплату за его труд. Если площадь составляет 533,8 м2
, вопрос №1424850, Байрта, г. Москва
Трудовое право
Можно ли санитарку инфекционного стационара перевести уборщицей, в связи с изменением инструкции?
В связи с утверждением профстандарта "младший медицинский персонал", в больнице пересмотрены должностные обязанности санитарки. Санитарке вменили в обязанности только уборку помещений, а непосредственную помощь в обслуживании туберкулезных больных возложили на младшую медсестру. В связи с этим меня переводят в уборщики служебных помещений. Правомерен ли перевод?
, вопрос №1410989, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входят ли требования начальства в обязанности уборщицы
Обязанности уборщицы. Меня зовут Андрей, я работаю в должности "уборщица служебных помещений" в салоне красоты и здоровья. Администратор салона и начальница салона требуют, чтобы я готовил им чай и прислуживал во время еды(подача, уборка и мытье посуды). Также от меня требуют выполнения книксена (приседания) перед посетителями салона. В трудовом договоре есть пункт, что уборщица должна соблюдать этикет поведения и субординацию в соответствии с требованиями начальства. Начальница салона говорит, что это и есть требования по соблюдению этикета поведения. Получается, что она права?
, вопрос №1409770, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Нанять уборщицу с патентом
беру в дом уборщицу с патентом, надо ли что-то, где-то регистрировать, уплачивать? Спасибо! Вячеслав
, вопрос №1393007, Вячеслав, г. Москва
Защита прав работников
Какая норма площади для уборщиц на 2016 год?
Здравствуйте! Я, работаю уборщицей в Летном училище(СЛУ ГА), моя площадь уборки в спорт комплексе состовляет почти 3000квм( включено все окна раздевалки кабинеты учебные тренажеры туалеты душ ит.п) В т/д s которую мне убирать не указали. Вопрос: законно ли они прступают щаставляя убиратт такую площадь. У меня оклад3990+доплата до 75000. Спасибо
, вопрос №1391434, Ирина, г. Сасово
Защита прав работников
Кто должен убирать пыль с полок продуктового супермаркета?
работаю уборщицей в продуктовом супермаркете. кто должен убирать пыль с полок с продуктами: уборщица или продавец, или вместе?
, вопрос №1070476, галина, д. Дубки
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2018