8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Функциональные обязанности уборщика служебных помещений

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ .НАС САНИТАРОК ПОЛИКЛИНИКИ ПЕРЕВЕЛИ В УБОРЩИЦЫ СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С МАРТА МЕСЯЦА.Я РАБОТАЮ В РЕЖИМНЫХ КАБИНЕТАХ ТРЕБУЮЩИХ ЕЖЕДНЕВНОЙ ОБРАБОТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ ПО САНИТАРНЫМ НОРМАМ.КАК УБОРЩИЦЫ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ,А НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ КАК САНИТАРКИ.И ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ В РЕЖИМНОМ КАБИНЕТЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВ ЛИ РУКОВОДИТЕЛЬ ?И ЧЕМ ТОГДА МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ САНИТАРОК ЕСЛИ ВЫПОЛНЯЕМ ТЕ ЖЕ ФУНКЦИИ ЧТО И ОНИ.НАМ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ ПРОВОДИТЬ САНИТАРНО ГИГИЕНИЧЕСКУЮ ОБРАБОТКУ КАБИНЕТОВ КАК НАМ НАПИШУТ В ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЯХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДЕЗ СРЕДСТВ,ТАК КАК НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПО САН ПИНУ ПОТОМУ ЧТО МЫ УБОРЩИЦЫ А НЕ САНИТАРКИ,РАЗВЕ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ ?КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ?ЧТО И КАК МЫ КАК УБОРЩИЦЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

НАМ СКАЗАЛИ ЧТО УБОРКА И ОБРАБОТКА ЭТО ОДНО И ТОЖЕ, А СОКРАТИЛИ КАК САНИТАРОК ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ КОНТАКТА С БОЛЬНЫМИ.НЕУЖЕЛИ РАБОТА САНИТАРОК ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО В КОНТАКТЕ С БОЛЬНЫМИ?

, Елена осипова, г. Абдулино
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

При переводе санитарки на должность уборщицы ее трудовая функция потерпит изменения. Поэтому такой перевод будет являться законным только в случае письменного согласия работницы.

Давали ли Вы письменное согласие? Если же вашу должность сократили, а Вам предложили этот перевод и Вы согласились, то в судебном порядке Вы можете признать сокращение не состоявшимся, а перевод — прикрывающим фактическое изменение трудового договора Вашим работодателем по его инициативе без законных оснований и что имеет место просто переименование должности, а не перевод.

НАС САНИТАРОК ПОЛИКЛИНИКИ ПЕРЕВЕЛИ В УБОРЩИЦЫ СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С МАРТА МЕСЯЦА.Я РАБОТАЮ В РЕЖИМНЫХ КАБИНЕТАХ ТРЕБУЮЩИХ ЕЖЕДНЕВНОЙ ОБРАБОТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ ПО САНИТАРНЫМ НОРМАМ.

Должностные обязанности санитарок и уборщиков производственных помещений сильно отличаются. Не все обязанности санитарки можно поручить уборщице, а тем более уборщице служебных помещений. Трудовое законодательство не препятствует приближению должностных обязанностей уборщика именно производственных помещений к должностным обязанностям санитара. 

Должностные обязанности уборщика помещений заключаются именно и только в уборке помещений.

Так же следует ознакомиться с должностной инструкцией, которая содержит перечень Ваших обязанностей.

1
0
1
0
НЕУЖЕЛИ РАБОТА САНИТАРОК ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО В КОНТАКТЕ С БОЛЬНЫМИ?

Не только, но это неотъемлемая часть обязанностей санитара. Опять же, это зависит от условий трудового договора и должностной инструкции.

0
0
0
0
Елена осипова
Елена осипова
Клиент, г. Абдулино

А КАК БЫТЬ С ОБРАБОТКОЙ РЕЖИМНЫХ КАБИНЕТОВ? ВЕДЬ УБОРЩИЦЫ ЭТОГО НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ.

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Интересует вопрос досрочного расторжения аренды жилого помещения по инициативе арендатора в случае смерти арендодателя и до вступления наследников в свои законные права Возможно ли?
Интересует вопрос досрочного расторжения аренды жилого помещения по инициативе арендатора в случае смерти арендодателя и до вступления наследников в свои законные права Возможно ли?
, вопрос №4041788, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста девушка сирота, на которую было оформлено опекунство без помещения в гос учреждение имеет ли право на получение квартиры от государства?
Здравствуйте, скажите пожалуйста девушка сирота, на которую было оформлено опекунство без помещения в гос учреждение имеет ли право на получение квартиры от государства?
, вопрос №4041939, Иван Меньшиков, г. Дивногорск
Недвижимость
Вопрос имеются ли законные основание оставаться жить в служебном жилье до конца учебного года?
мужу от работы предоставлялось служебное жилье, но сейчас муж уволился у нас есть двое детей один из которых учится в первом классе. Вопрос имеются ли законные основание оставаться жить в служебном жилье до конца учебного года?
, вопрос №4041494, оксана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте какие обязанности входит аусорс в магазине магнит?
Здравствуйте какие обязанности входит аусорс в магазине магнит ?
, вопрос №4041252, Алмаз, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне выплатили аванс а зп нет, из за того что пересменок по буровым работам написал служебную
Здравствуйте,мне выплатили аванс а зп нет,из за того что пересменок по буровым работам написал служебную записку и говорят что лишили из за холатного отношения к доверенной технике и просят что бы уволился,хотя в свою вахту здал план по метрам
, вопрос №4040335, Виктор Олегович, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018