Как установить оплату уборщику служебных помещений по договору подряда?

Планирую заключить договор с физ. лицом по договору подряда на уборку служебных помещений на 1 месяц. Как я должна рассчитать оплату за его труд. Если площадь составляет 533,8 м2

, Байрта, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

Договор подряда в Вашей ситуации не подходит, так как отсутствует одно из главных составляющих этого договора -конечный продукт.

Если уборщица Вам нужна на короткий срок и трудовой договор Вас не устраивает, то заключите договор на оказание платных услуг по уборке служебных помещений, в котором можно предусмотреть все условия… Оплата, как правило, договорная. Но можете обратиться в любую клининговую фирму и уточнить — какие расценки у них на подобные услуги.