Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с детским садом

Последние вопросы по теме «договор с детским садом»

Фильтры
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть часть оплаты, при расторжении договора с частным детским садом?
хочу расторгнуть договор с частным садиком, директора оповестила еще в августе, что мы должны перейти в муниципальный, но муниципальный никак не открывали и мы оплачивали пребывание в частном саду вперед каждый месяц, а сейчас за неделю я сообщила что мы уходим, а директор не хочет делать перерасчет за полмесяца и возврат денег, только за питание, говорит, что мы должны были за месяц предупредить их.Хотя по договору прописано,что о расторжение мы должны предупредить за 10 дней, перерасчет осуществляется по согласованию сторон. Как быть?
, вопрос №1471854, Римма, г. Самара
Договорное право
Как составить договор между ИП и детским садом, для поставки питания?
Добрый день, подскажите как правильно составить договор между ИП и Детским садиком, дело в том что как ИП открываю частный детский сад, но на первое время своего пищеблока нету, поэтому нужно заключить договор с местным муниципальным детским садом по питанию. в спец .по тарифу мы уже договорились, и имеются спец контейнеры по санпину нужно только правильно составить договор, не могу найти нужный шаблон...
, вопрос №1440100, Андрей,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Расторжение договора с детским садом
Заключил договор с детским садом. Внёс за первый месяц оказания услуг 11 000 рублей за пребывание моего ребёнка в саду, 3 дня в неделю. Дополнительно взяли с меня 6000 рублей, как пояснили на расходные материалы. Данная сумма уплачивается единоразово и ежегодно. Ребёнок проходил 9 неполных дней и заболел. Лечили ст около месяца. Далее решили расторгнуть договор с садом. В договоре есть пункты: в случае не посещения ребёнком детского сада в течении 2 недель и более, денежные средства не возвращать, на следующий месяц не переносить, производить только перерасчет за питание, только при наличии мед справок подтверждающих факт болезни ребёнка. Перерасчет сделали, около 2000 рублей. Законе ли данный пункт, ведь фактически услуги по пребыванию ребёнка в саду, оказана не были? Дополнительно указан пункт: денежные средства, которые вносят родители, за нахождения ребёнка в саду, возврату не подлежат. Они могут возмещаться услугами по прайсу. Законно ли данный пункт? Мне не нужны услуги. Я хочу вернуть 2000 рублей + 6000 рублей, которые уплачивал за расходные материалы. Ведь по факту ребёнок не будет ничем пользоваться в течении года, о котором указано в договоре. Прошу разъяснить. Спасибо.
, вопрос №1318703, Дмитрий, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли заведующий детским садом запретить фото и видео съемку на выпускной
заведующий детским садом запрещает родителям организовать фото и видео съемку на выпускной.Требует от фотографа 20% и заключения с ней ( заведующей) договора на оказание услуг.требует от фотографа мед. книжки. Что делать родителям?
, вопрос №1181794, олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто должен оплачивать установку домофона на калитке детского сада?
Добрый день, у нас в детском саду есть домофон на дверях, еще хотят поставить на калитку (всвязи с обстановкой в стране), при этом просят сдать родителей по 350 рублей с человека (стоит 51000). Почему должны сдавать родители а не бюджет выделяет на безопасность ребенка, ведь есть договор с детским садом где говориться что садик обязуется обеспечить охрану жизни ребенка. Потом в кветанциях за садик будет присутствовать строчка оплать за обслуживание домофона? как в кварттирах? как быть ведь уже намекают на то что радители которые забирают детей пораньше и бегут на занятия, им говорят что они должны сдавать в первую очередь а то ведь должны открывать в 17 :00 а спецально в 16:00 мы не будем бегать и открывать(сейчас на калитке кодовый замок) подскажите как быть ? ведь многие родители не хотят сдавати особенно с подготовительной группы им осталось в саду совсем ничего.
, вопрос №1078979, ирина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с частным детским садом, недобросовестно оказывавшим услуги?
добрый день!пошли в частный детский сад оплата 2т.р. остальное гос.компенсация как они говорили.через 2а месяца нам заявили что они переезжают и и повышают стоимость до 10т.р. предупредили нас за 1 день до переезда, мы будучи в полном шоке и ввиду того что я уже вышла на работу,тоже перешли в тот сад на новых условиях.потом нас собственно ручно заставили написать заявлени е о расторжении договора и заключить новый.но условия прибывания были хуже чем до переезда,мы отходили 13 календарных дней и решили уйти и нашли новый сад.как нам теперь растаться с недобросовестным директором старого сада и должны ли мы заплатить за эти 13 дне по новому договору?или возможно расторгнуть договор и не заплатить за не добросовестным исполнением?и как написать это на бумаге?
, вопрос №1041272, Полина, г. Пермь
Предпринимательское право
Договор на оказание платных услуг в ДОУ с ИП
Добрый день, я индивидуальный предприниматель. Хочу заключить договор с детским садом на оказание их воспитанникам платной образовательной услуги (английский язык). На каких условиях я могу это сделать и какие документы для этого нужны?
, вопрос №920796, Надежда, г. Иркутск
Договорное право
Договор об оказании платных услуг дестким садом является неотемлемой частью основного договора, законно ли это?
В договоре с детским садом прописано, что исполнитель вправе оказывать платные услуги, которые определены Договором об оказании платных услуг, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора, при этом его не предоставили. Если я подпишу основной договор с дет. садом означает ли это, что я автоматически согласен на платные услуги? Имеет ли право дет. сад предоставлять платные услуги в объеме, несогласованном с родителем?
, вопрос №868499, Слава, г. Орел
Семейное право
Детский сад
Здравствуйте! У меня сыну 1 год и 8 месяцев. Я учусь, супруг работает, а ребенок находится с бабушкой в деревне. Договор с детским садом заключала я. Ребенок ходил в садик с 1,5 лет и не было никаких проблем, в садик ребенка водила бабушка. После того как ребенок разбил себе бровь в детском саду заведующая отказывается принимать ребенка, ссылаясь на то что у бабушки не оформлена опека.
, вопрос №800652, Наталья, с. Каратузское
Защита прав потребителей
Рассторгнуть договор с частным детским садом
Здравствуйте, у меня заключен договор с ЧДС с 01.01.15 по 31.05.15 г. В мае я не хочу водить ребенка в сад о чем известила администратора, но мне сказали что в сад мы можем не ходить, но оплатить обязаны ежемесячную плату за исключением питания. Хотелось бы понять имею я право отказаться от их услуг с мая или все таки обязана оплачивать? Как отказаться и за сколько дней я могу оповестить их о своем намерении если в договоре сроки не прописаны? Договор прикрепляю .
, вопрос №787322, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Очередь в детский сад
Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом.у меня сын 2012 года рождения.На очередь в детский сад встали в январе 2013 года(было 2 мес). В феврале 2014 года мне в РОНО предложили детский сад и сориентировали где он находится.я взяла направление,но сада так и не нашла.вернувшись домой по интернету посмотрела и обнаружила,что он находится не там,где мне сказали,а в другом месте.На следующий день я вернулась в РОНО и сообщила,что мы в тот садик не пойдем,на что мне сказали,что меня уже сняли с очереди.Отмечен мой отказ нигде не был.Вопрос-не был ли нарушен закон? я не подписывала договор с детским садом и не занимаю никакого места.заранее спасибо
, вопрос №750350, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Домашний детский сад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, договор какого типа можно заключить с домашним детским садом, который организует физическое лицо в жилом помещении? Сад ни в какой форме нигде не зарегистрирован, то есть формально не существует. Тем не менее, хотелось бы иметь на руках документ, подтверждающий, что за моего ребенка должны нести ответственность. Иными словами, как быть, если нет возможности заключить договор по типу того, что заключается между родителями и частными (легальными) садами? Может быть, заключить договор о предоставлении образовательных услуг частным лицом? Или договор, в котором исполнитель считается принимающей няней? Как юридически "обыграть" такую форму сотрудничества? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №467559, Эмили, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Частный детский сад
Мы заключили договор с детским садом, проходили 2 месяца, оплатили 3, но решили перейти в другой сад. С нас удержали плату за 10 дней. В договоре указано, что мы должны предупредить о том, что не будем ходить за 10 календарных дней. Получается, что мы предупреждаем, 29 мая. И нам удерживают оплату 8 рабочих дней июня. Правомерно ли это, и могу я через суд потребовать вернуть полную сумму.
, вопрос №464926, Анастасия, п. Томский
Алименты
Алименты в браке при раздельном проживании в разных городах
Здравствуйте! У меня есть вопрос про алименты, если муж не помогает в воспитании ребенка и не помогает финансово содержать ребенка. Ситуация следующая - с сентября 2013 года я переехала жить и работать в другой город, оставив ребенка с отцом до получения детского сада в новом городе. При этом я перечисляла на карту мужа деньги на ребенка. Затем муж перестал появляться и участвовать в воспитании ребенка, оставив сына бабушке (моей маме). Соответственно, денег на содержание ребенка не давал. С сентября по декабрь ребенок не находился со мной, но с января по настоящий момент он находится со мной. У меня есть договор с детским садом в новом городе с марта 2014 года. С какого времени я могу подать на алименты? С момента получения новой работы и, соответственно, с момента переезда в другой город (сентябрь 2013 года) или с момента заключения договора с детским садом (март 2014 года), т.к. есть официальный документ, что ребенок находится со мной? И еще вопрос по размеру алиментов - если писать в фиксированной сумме, то какой размер необходимо указывать? Какие минимальные и предельные размеры?
, вопрос №391310, Наталья, г. Омск
Защита прав потребителей
Что делать если ребенка не берут в сад без прививки?
Скажите, что делать если ребенка не принимают в детский сад без привики от кори. Договор с детским садом заключен, медицинская карта в детском саду. Оплата за детский сад производется ежемесячно, ну ходить не разрешают. Сылаются на постановление роспотребнадзора № 2 от 27.05.2013г. Временный отказ в принятии действует с апреля. Что делать?
, вопрос №256960, Татьяна, г. Лобня
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.12.2016