Можно ли вернуть часть оплаты, при расторжении договора с частным детским садом?

хочу расторгнуть договор с частным садиком, директора оповестила еще в августе, что мы должны перейти в муниципальный, но муниципальный никак не открывали и мы оплачивали пребывание в частном саду вперед каждый месяц, а сейчас за неделю я сообщила что мы уходим, а директор не хочет делать перерасчет за полмесяца и возврат денег, только за питание, говорит, что мы должны были за месяц предупредить их.Хотя по договору прописано,что о расторжение мы должны предупредить за 10 дней, перерасчет осуществляется по согласованию сторон.

Как быть?

, Римма, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как быть?
Римма

добрый день! Даже 10 дней исполнитель не имеет право устанавливать. В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть я советую Вам подать претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Римма
Клиент, г. Самара

Спасибо большое.