Детский сад

Здравствуйте! У меня сыну 1 год и 8 месяцев. Я учусь, супруг работает, а ребенок находится с бабушкой в деревне. Договор с детским садом заключала я. Ребенок ходил в садик с 1,5 лет и не было никаких проблем, в садик ребенка водила бабушка. После того как ребенок разбил себе бровь в детском саду заведующая отказывается принимать ребенка, ссылаясь на то что у бабушки не оформлена опека.

Уточнение от клиента

Но до того как ребенок получил травму в садике ни какой опеки с бабушки не требовали.

, Наталья, с. Каратузское
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… У меня сыну 1 год и 8 месяцев. Я учусь, супруг работает, а ребенок находится с бабушкой в деревне. Договор с детским садом заключала я. Ребенок ходил в садик с 1,5 лет и не было никаких проблем, в садик ребенка водила бабушка. После того как ребенок разбил себе бровь в детском саду заведующая отказывается принимать ребенка, ссылаясь на то что у бабушки не оформлена опека.

Законом предусмотрено временное опекунство. Бабушка оформляет временное опекунство над внуком. А на этот период бабушка-дедушка оформляют опекунство, как правило на год, Данное опекунство носит временный характер. Его оформление Вам следует начать с обращения в органы опеки и попечительства с заявлением от имени матери.

Сейчас это новое требование, у моей знакомой дочь работает в Москве, т к в родном городе работы нет, а если и есть, то платят так мало, что еле-еле хватает на ком. услуги и питание, так она посещала отдел опеки и попечительства.