Как разрешить спорный вопрос с дошкольным учреждением?

Имеет ли право, гражданский муж ,не являющийся биологическим родителем , данные которого внесены в договор с детским садом отстаивать права ребёнка официально в случае конфликта с воспитателем, заведующей?

, Сергей, г. Смоленск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте, согласно ст.28 ГК РФ законными представителями несовершеннолетних детей являются родители, усыновители или опекуны. Таким образом, только вышеуказанные лица могут действовать от имени несовершеннолетних детей в их интересах.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
 Нет. Только на основании доверенности от родителя

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.

Сергей
Клиент, г. Смоленск
А адрес, телефон?