8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли видеосъемка в детском саду и каковы последствия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, со следующим вопросом: я видеооператор и планирую провести первую часть съёмки выпускного в детском саду - это когда оператор приходит в группу к детям и один день снимает их жизнь в группе. Нужно ли мне заключать договор с детским садом (и вести переговоры с заведующей) или достаточно подписей всех родителей о согласии на проведение видеосъёмки и приглашения родителями на заранее определённый день, а также заключения договора непосредственно с родителями? Должны ли родители идти на поклон к заведующей и договариваться о том - на какой день можно пригласить оператора или им достаточно решить этот вопрос с воспитателями группы?

И если знаете - напишите, пожалуйста, названия законов - "запрещающих" администрации сада - запрещать родителям приглашать своего оператора на съёмки! Здесь, наверное, имеет значение также, что это не сам выпускной утренник, где вместе с оператором присутствует и большинство родителей, а именно съёмка в обычный рабочий день - одним оператором.

И нужно ли оператору в этот день иметь при себе мед.книжку и ещё какие-то документы?

Хочется делать всё цивилизованно, профессионально и правильно - и знать что отвечать, например, заведующим...

Заранее благодарю всех за ответ!

Показать полностью
, Николай,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Подскажите, пожалуйста, со следующим вопросом: я видеооператор и планирую провести первую часть съёмки выпускного в детском саду — это когда оператор приходит в группу к детям и один день снимает их жизнь в группе. Нужно ли мне заключать договор с детским садом (и вести переговоры с заведующей) или достаточно подписей всех родителей о согласии на проведение видеосъёмки и приглашения родителями на заранее определённый день, а также заключения договора непосредственно с родителями?

Николай

Здравствуйте

на самом деле зависит от оформления отношений — может быть и что договор у вас с садом или же с родителями (если сад государственный процедура там сложная — это уже область гос. закупок будет)

но так как съемка будет в саду у вас- безусловно потребуется разрешение администрации 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083339, Снежана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 29.11.2017