Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с автосалоном

Последние вопросы по теме «договор с автосалоном»

Фильтры
Договорное право
Как расторгнуть агентский договор с автосалоном и вернуть свою машину?
Заключён агентский договор, машина с ключами и документами в автосалоне. Вторую неделю нам говорят , что машина продана и ждём перевода денег, все завтра и завтра. Обнаружили её в объявлениях , машина выставлена на продажу , понятно , что не продана и нас обманывают. Агент говорит , что она продана и обратно машину мы не получим , а только деньги, ждите денег. Расторгнуть договор не дают, мотивируя, что машина уже продана, за неё внесен задаток. А она стоит в объявлениях на продажу. Сплошной обман. Что делать? Как вернуть машину?
, вопрос №1407682, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Агентский договор с автосалоном подписан, затягивают выдачу автомобиля
Хочу забрать свой автомобиль из автосалона и не ждать 3 дня как прописано в договоре. Как мне это сделать? Обещали что отдадут этим же вечером, затянулось на неделю.
, вопрос №1372957, Роман, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Схема с заманиванием в автосалон для комиссионной продажи авто
Заманили в салон, сказав что есть "покупатель". Был спектакль с покупателем, дали подписать агентский договор (извините за качество фото). После узнал, что схема распространенная. Прошло чуть больше недели со звонками "завтра все будет". После чего вызвали для "расчета с покупателем". Приезжаю. Вторая серия спектакля. План А: дают бумажку никак не озаглавленную, по сути перечень документов и комплектов ключей. мол, давайте доки и подписывайте. Доки не отдаю, прошу дать все документы по сделке. Начинается план В. Уходят на полчаса. Приносят кипу документов. Нигде не нашел обязательства салона выплатить мне деньги в такой-то срок, в договоре купли продажи "покупатель выплачивает продавцу", но моей подписи в этом договоре не предусмотрено (меня типа представляет салон). В агентском договоре не салон мне должен, а я ему. Начинаю задавать вопросы. В конце концов на словах порядок сделки обрисовывают такой: мне дают деньги, после чего я отдаю доки и подписываю все это. Говорю "ну давайте". Начинается план С. Жду час. Я более чем уверен, что за это время к машине никто не подходил. Говорят: "тут покупатель просит подумать до завтра, он заказал диагностику и там выяснилось, что масло подтекает. Надо смотреть откуда, мыть мотор... и т.д." На это я говорю, что не даю согласия ни на какие ремонты, течь масла очень слабая, от замены до замены уровень практически не меняется, и в цене двигаться не буду больше, она уже учитывает все эти дефекты. В общем, решили на сегодня "слезть с темы" артисты. Честно говоря, надоело вся эта муть, хочется уже машину забрать. Посоветуйте пожалуйста, есть ли способ признать этот договор недействительным, отказаться от него на каких-то веских основаниях и забрать авто сразу, не ждать три дня. Или все же придется ждать 3 дня и оплачивать подтвержденные расходы (я никаких расходов не согласовывал). И кроме подтвержденных расходов еще и "комиссию"? Составлен ли договор без нарушения законодательства? Можно ли обезопасить ожидание в эти 3 дня, запретив продажу "по их цене"? Можно ли привлечь к этому полицию и с помощью нее забрать авто на том основании, что у агента нет права удерживать мою собственность в обеспечение незначительных и неподтвержденных обязательств?
, вопрос №1257010, Андрей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как мне заключить договор с автосалоном на продажу автомобиля?
Здравствуйте!Такой вопрос-рассказываю ситуацию:сам занимаюсь строительной техникой,нужно продать машину(продаю уже 5 месяцев),решил продавать через интернет,вывесил объявление,позвонили с автосалона как объяснили в течение нескольких недель машина у них продастся!!!Позвали заключать договор(в соответствии с которым они обязуются продать и получить процент) Скажите мне какой вид договор они со мной могут вообще заключить и какие "подводные" камни есть в этом договоре?!боюсь,что поставлю в автосалон,через несколько недель не продастся,а они с меня потребуют за каждый день стоянки моей машины у них а автосалоне деньги!У них там даже есть какой-то отдел комиссии(что это за отдел не понимаю)!!!
, вопрос №1214880, Cергей, г. Москва
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном?
Ехали из Санкт-Петербурга в Москву за автомобилем,стоимость которого была озвучена в 229000.Приехав в автосалон нам сказали,что машину будут перегонять со склада и чтобы ее перегнали нужно внести всю сумму,т.е 229000.Выдали сомнительную квитанцию.Далее было подписание договора,в котором как потом оказалось на 3-ей странице мелким шрифтом сверху было написано что то вроде"229000 это базовая цена плюс идет торговая наценка и комиссии итого 517000"(все цифры были расписаны буквами,видимо чтобы мы не обратили внимание).Именно на этой странице девушка-менеджер начала отвлекать вопросами и естественно этой информации не увидели.У менеджера спросили перед подписанием точно ли итоговая сумма 229000,на что она ответила "да".Договор был подписан,далее нас пригласили в отдельную комнату и поставили перед фактом,что мы должны 517000.Внесенную сумму нам возвращать отказались,т.к. это был задаток(про который естественно ни слова не было).Давили на нас по времени,говорили что у нас есть 10 минут решать что делать,или она сама пишет отказ по неисполнении договора.Договор который был подписан давать без их присмотра отказывались.В итоге предложили вариант взять поддержанную машину за эти же деньги(себестоимость которой не более 70000).Пришлось взять,т.к. страшно было потерять все деньги,а судиться с ними как они объяснили бесполезно,потому что все равно ничего не добьемся. Реально ли добиться какой то справедливости?
, вопрос №1196301, Мария, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение с автосалоном договора купли-продажи автомобиля
Купила автомобиль. Авто стоит в салоне. ПТС нет. Устно менеджер заверил, что ПТС придет в течение 3-х недель. Т.к. авто мне нужно приобрести до Нового года (не по документам, а в наличии), то срочно расторгла все депозиты, которые были именно под авто и 30 ноября полностью проплатила стоимость автомобиля. В договоре купли-продажи оказалось, что передача автомобиля осуществляется в течение 30 банковских дней после полной оплаты. Сейчас мне говорят, что возможно ПТС придет 28 декабря. Меня это категорически не устраивает. Могу ли я расторгнуть договор с требованием возврата проплаченных денег, если 28 декабря ПТС не придет (еще не пройдет 30 банковских дней)? Акт приема-передачи не подписывала. Выписка из договора купли-продажи: 3. Порядок приема-передачи автомобиля 3.3 Одновременно с автомобилем Продавец передает Покупателю техническую документацию, а именно: паспорт транспортного средства, сервисную книжку, руководство по эксплуатации и иные принадлежности и документы. Передача осуществляется в течение 30 банковских дней после оплаты автомобиля. 4. Обязанности сторон 4.1 Продавец обязуется: 4.1.3. Передать автомобиль Покупателю после полной оплаты автомобиля Покупателем по акту приема-передачи. Возможно ли сослаться на п.4.1.3 для расторжения договора?
, вопрос №1079844, Нина, г. Краснодар
Договорное право
Как я могу расторгнуть агентский договор комиссии с автосалоном и забрать свое авто?
Как я могу расторгнуть агентский договор комиссии с автосалоном и забрать свое авто? Я разместила объявление о продаже автомобиля Вольво s60, в ответ на которое мне позвонили из салона Автомир-М, сказав что нашли покупателя, который якобы хочет приобрести мое авто в кредит. Я подъехала, "покупатель" осмотрел авто, сказал, что все ок, и как бы внес залог. Машину и документы я оставила в салоне. В устной форме сотрудники уверяли меня, что сделка состоится через 3-4 дня точно. Я подписала договор комиссии, согласно которому салону причитается 50000 рублей за его услуги, но это сумма как бы плюсуются к цене авто. По прошествии 3 дней выясняется что банк не дал кредит, и салон будет продавать машину сам. Забрать назад я ее не могу, иначе придётся платить 50000 из своего кармана. При этом, очевиден факт того, что салон не заинтересован в продаже: объявление размещено на двух непопулярных сайтах, и отсутствует на авто.ру и авито. При этом, дата размещения- следующий день после того, как машина была оставлена. Т.е., салон изначально знал, что покупателя с кредитом не существует. Проблема в том, что все, касающееся конкретного покупателя было сказано устно. Договор и сумма комиссии - в письменной форме, т.е. у меня никаких нет доказательств. Могу ли я каким либо образом расторгнуть договор и не платить 50000?
, вопрос №1070396, Мария, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть сумму предоплаты по договору с автодилером?
Здравствуйте! Заключил с автомобильным салоном договор купли-продажи нового автомобиля для личного использования и внес предоплату (не задаток) 15 т.р. В договоре указан срок передачи мне этого товара: 30.09.15г. Оставшуюся сумму по договору я должен внести при получении авто. Дилерский салон направил заявку об изготовлении этого автомобиля на завод-изготовитель. Поскольку у меня ухудшились финансовые возможности, понимаю, что оставшуюся сумму набрать не смогу, соответственно, и исполнить договор тоже не получится. Подтвердить ухудшение финансовых возможностей документально не смогу: как был безработным на момент заключения договора, так и остаюсь. Могу ли я вернуть сумму предоплаты, если договор содержит следующий пункт: "В случае отказа покупателя от выполнения своих обязательств, он обязуется возместить расходы продавца, связанные с исполнением договора, но не менее 15000 рублей." На текущий момент продавец о готовности автомобиля не сообщал. Иных положений о порядке расторжения и отказа от исполнения договор не содержит.
, вопрос №918376, Николай, г. Москва
Договорное право
Срок исполнения договора, заключенного на приобретение автомобиля
С автосалоном 1 июля был заключен договор на приобретение машины, с оплатой небольшого залога (когда еще машины не было в городе) со сроком исполнения до 31 июля. В дальнейшем 5 июля машина поступила, 7 июля было оплачено 99% стоимости авто и устная договоренность что оформление ПТС будет произведено в течение 1-2 недель, позже опять-таки устно финансовый руководитель подтвердил срок - 21 июля. Но ничего так и не сделано. Можем ли мы требовать исполнение договора ранее 31 июля т.к. плата практически полностью за автомобиль внесена и в настоящее время автосалон просто пользуется нашими деньгами и не выкупает у производителя наше авто? Можем ли требовать компенсацию за пользование денежными средствами? Как повлиять на автосалон чтоб он исполнил договор?
, вопрос №916386, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Налог за сумму в ДКП транспортного средства
Здравствуйте! Год назад купила машину в автосалоне за 570 тыс.руб. за наличный расчет (имеются договор с автосалоном и чеки, подтверждающие покупку). В этом году продала автомобиль частному лицу по ДКП, в котором указали сумму 500 тыс. руб. Должна ли я буду платить налог, если да, то с какой суммы? Спасибо!
, вопрос №907405, Юлия, г. Челябинск
Договорное право
Договор купли-продажи
Добрый вечер. Нужна Ваша профессиональная помощь! Подскажите пожалуйста вот у меня составлен договор на куплю-продажи автомобиля, новый в автосалоне и там указан срок передачи товара в течение 10 рабочих дней является ли суббота воскресенье рабочими днями?? если автосалон работает в выходные, то есть мне кажется что выходные тоже являются рабочими днями так как я составил договор с автосалоном?? Я понимаю есть такое понятие как календарные дни и там это не указано, но это еще не значит что подразумивается именно буднии дни тем более они сами работаю в выходные. А договор был заключен с автосалоном а не с кем попало да и режим работы у них на в ходе крупными святящимися буквами КРУГЛОСУТОЧНО. Например : в сбербанке есть вывеска где прописанны рабочие и выходные дни и за частую суббота является рабочим днем...
, вопрос №651216, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Договор на поставку автомобиля от автосалона
Добрый вечер. Ситуация такая, заказывали автомобиль hyindai solaris 2015 года по цене 605 тыс. Внесли 10% от стоимости в тот же день и заключили предварительный договор о поставке автомобиля сроком до 1 марта. Сегодня были в автосалоне и выясняется, что наш автомобиль почему-то отозвали из за дефекта ( хотя сомнения на этот счет) и ничего толком сказать не могут. Второй менеджер, когда мы заговорили о возврате 10% начал наезжать,что у нас форсмажор и сроки мы можем оттягивать. О форсмажоре я как понимаю они за 10 дней после него должны были сообщить и скорее всего письменно, так? Что мне делать и как забрать эти 10% у них.
, вопрос №734866, Олег, г. Ставрополь
Договорное право
Покупка автомобиля в автосалоне
Помогите с порядком действий и статьями законов: 14.12.2014 заключил договор с автосалоном(иномарка российской сборки) и внес предоплату. В договоре написано : изменение возможно при увеличении таможенных и налоговых сборов и увеличения в одностороннем порядке отпускной цены завода-производителя. Изучили вопрос - Фольсваген цены в период с 14.12.2014г. и 21.12.2014г. не поднимал. Срок оплаты по договору - 23.12.2014г. Сегодня (21.12.2014 г. - мы вытребовали счет на оставшуюся сумму по договору (пытались вручить счет на 100 тыс.больше-все подорожало). ПТС от производителя на автомобиль будет (говорят) с датой 22.12.2014г. Грозят выставить счет на доплату - 100 тыс.рублей, про основание - запинаются. Что делать: оплачивать сумму договора? Как должно выглядеть повышение цены - счет, доп.соглашение, предложение? Надо ли оплачивать доп.счет? Срок поставки товара в договоре "ориентировочная дата поставки - 28.12.2014г."
, вопрос №662987, Лика, г. Москва
Договорное право
Заключил договор с автосалоном
Заключил договор с оф. дилером на покупку автомобиля. Стоимость на момент заключения - 449 000 р. Внес предоплату в размере 20 000 р. немного позже внёс еще часть суммы - 200 000 р. Пришел производить последнюю оплату в размере 229 000 р. Но в связи повышения цен на автомобили, мой авто стал стоить 583 000, следовательно с меня уже требовали доплату в размере, соответственно, 363 000 р. Именно мой автомобиль, VIN которого в договоре, находился в салоне уже около недели и ждал, пока я отдам за него все деньги. Автомобиль стоит, а по цене договора не отдают. Есть ли шансы получить авто по цене, указанной в договоре? Копию договора прилагаю.
, вопрос №662116, Дмитрий,
Защита прав потребителей
Проблемы с автосалоном
Заключил договор купли-продажи транспортного средства с автосалоном. Деньги в сумме 649990 тысяч рублей, за проданное ТС УАЗ патриот от меня ( покупателя), автосалон получил частично в сумме 50000 т р оставшиеся средства в сумме 599990 т р по факту выдачи автомобиля. Данный договор заключался по акции автосалона (со скидкой). Полная стоимость автор без скидок 699990 т р. Через 5 дней пришёл в салон с деньгами в сумме 599990 т р. За автомобилем. Салон в выдаче автомобиля мне отказал, мотивируя тем, что не правильно составлен договор. И предложили мне перезаключить договор на полную стоимость без скидок. Я отказался. Тогда они мне сказали, что автор не исправно, показали неисправность. Неисправный автомобиль они продать не могут. Сказали, что будут заказывать запчасть на завод. И в конце января запчасть придёт и они устраняет неисправность. Ждите. Но если я с салоном перезаключу договор на полную стоимость, то они купят запчасть за свой счёт и в течении 2-3 дней устраняет неисправность и я смогу забрать автор. Что мне делать? Автосалон тянет время что бы расторгнуть договор?
, вопрос №662105, Александр Лямин, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.10.2016