Налог за сумму в ДКП транспортного средства

Здравствуйте! Год назад купила машину в автосалоне за 570 тыс.руб. за наличный расчет (имеются договор с автосалоном и чеки, подтверждающие покупку). В этом году продала автомобиль частному лицу по ДКП, в котором указали сумму 500 тыс. руб. Должна ли я буду платить налог, если да, то с какой суммы? Спасибо!

, Юлия, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Год назад купила машину в автосалоне за 570 тыс.руб. за наличный расчет (имеются договор с автосалоном и чеки, подтверждающие покупку). В этом году продала автомобиль частному лицу по ДКП, в котором указали сумму 500 тыс. руб. Должна ли я буду платить налог, если да, то с какой суммы? Спасибо!
Юлия

Юлия, поскольку сумма продажи менее суммы покупки, дохода с которого подлежит взысканию налог, не возникает. Единственное — Вам необходимо подтвердить данное обстоятельство документально.