Как правильно составить заявление на расторжение договора с автосалоном?

Ситуация с автосалоном как у всех. Пообещали продать машину буквально в течении 2 дней. Показали клиента, который уже внес залог. Даже договор с ним показали, по которому он(покупатель) внес 30 000 руб именно за наш автомобиль. Договор уговорили подписать чтоб мы не улезнули, а они перед клиентом не остались в долгу. Прошел уже месяц, а машина стоит в салоне, и не продается не смотря на снижение цены. Как грамотно расторгнуть договор.

  • IMG_20160926_105157
    .jpg
  • IMG_20160926_105311
    .jpg
  • IMG_20160926_105319
    .jpg
  • IMG_20160926_144436
    .jpg
, Sergey, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Показали клиента, который уже внес залог. Даже договор с ним показали, по которому он(покупатель) внес 30 000 руб именно за наш автомобиль.
Sergey

Стандартная схема. Деньги и покупатель только на бумаге. В реальности ни того, ни другого. Бизнес на грани закона.

Как грамотно расторгнуть договор.
Sergey

Только через суд и в последствии с приставами. Правоохранительные органы этим не занимаются, считая это гражданско-правовыми отношениями. Только если будет коллективная жалоба, т.е. несколько таких же как вы пострадавших, то дело сможет сдвинуться с места.

Претензия, какая бы грозная она не была, не поможет.

В общем, приятного мало.