Агентский договор с автосалоном подписан, затягивают выдачу автомобиля

Хочу забрать свой автомобиль из автосалона и не ждать 3 дня как прописано в договоре. Как мне это сделать? Обещали что отдадут этим же вечером, затянулось на неделю.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Если речь идет о покупке авто и нарушении продавцом срока передачи товара (авто), то в договоре должна быть ответственность продавца. Если таких условий нет в договоре купли-продажи, то можно смело обращаться к Закону «О защите прав потребителей».