Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с РЖД

Последние вопросы по теме «договор с РЖД»

Фильтры
Защита прав работников
Имеет ли этот договор силу и имеют ли право с меня взыскать сумму за обучение?
Заключив договор с РЖД пошёл учиться в дтш договор был с 23.01 по 31.07 в связи с тем что не допустили до экзамена без подписания каких либо еще бумаг обучение продлили еще на 1 месяц до 25.09. Отучившись хочу перейти в другую организацию. Имеет ли этот договор силу и имеют ли права с меня взыскать сумму за обучение? Т.к я не отработал 3 года
, вопрос №1736791, Артем, г. Москва
Трудовое право
Каковы варианты увольнения без выплат за обучение, если заключен договор с РЖД?
Работать на РЖД машинистом. Перед тем как меня отправить учиться на машиниста мы, с работодателем, заключали своего рода договор. Там сказано, что если меня поставят на обучаемую должность в течении года, то я должен буду отработать в этой должности не менее года. Меня поставили на обучаемую должность и теперь я работаю машинистом, то есть ни как не могу уволиться. А если меня работодатель за какой нибудь проступок снимает в помощники, тогда я могу уволиться? Без возмещения средств потраченных на мое обучение?
, вопрос №1733276, Александр Евгеньевич Степанов, г. Белово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Нужно дополнительный договор заключить?
Организация заключила договор аренды ж/д путей необщего пользования для выгрузки щебня с КФХ- арендодатель-собственник. РЖД выставляет счет за подачу и уборку вагонов арендодателю. Как можно оформить перенаправление счетов сразу в нашу в организацию? Нужно дополнительный договор заключить? А каким то официальным документом мы можем с ним договориться?))Если сделать договор оказания услуг по подаче и уборке вагонов именно с арендодателем? а он нам будет перевыставлять счета ржд?
, вопрос №1671693, Елена, г. Москва
Договорное право
Можно ли в одностороннем порядке расторгнуть целевой договор с ОАО РЖД?
Здравствуйте, я студент 4 курса и у меня вопрос - можно ли расторгнуть договор, ничего не выплачивая или минимум, после завершения обучения? в пункте 2.2.6 доп. соглашения не было договор прикладываю
, вопрос №1659706, Евгений Медведев, г. Москва
Договорное право
Как расторгнуть договор без выплаты компенсации за учебу предприятию?
я учусь на целевом скоро заканчиваю по договору с РЖД я должен буду отработать 3 года мне обещали должность по месту жительства но сейчас взгляды начальства изминились и они меня хотят отправить на север а у меня здесь семья работа у жены дети учатся один в школе другой в университете причем куда меня хотят отправить нет предоставления жилья что мне делать и как расторгнуть с ними договор не выплачивая деньги за учебу
, вопрос №1563263, Ярослав, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли льготы, предусмотренные коллективным договором ОАО РЖД, при сокращении пенсионера?
Я на пенсии.,еще работаю в ОАО РЖД .на предприятии будет сокращение.При уходе на пенсию согласно кол.договора всем работникам РЖД со стажем более 20 лет выплачиваются 5- 6 средних заработков.При сокращении возможно ли получить эти выплаты и сохранение жд льгот,которые выплачиваются и сохраняются если работник уходит по собственному желанию на пенсию ,а так же компенсацию до 6 месяцев по заработной плате (т.к работаю в районе Крайнего Севера),которые положены при сокращении штатов.Или если производится сокращение все выплаты и льготы ,которые предусмотрены кол.договором в РЖД при выходе на пенсию,теряются?
, вопрос №1530759, Татьяна, г. Красноярск
Защита прав работников
Сокращение работника РЖД, как производятся выплаты по сокращению?
Здравствуйте , подскажите при сокращении 3 среднемесячных оклада выплачивают сразу при сокращении или каждый месяц , в течении 3 месяцев ?
, вопрос №1505044, Павел, г. Барнаул
Защита прав работников
Какие выплаты положены при увольнении из ОАО "РЖД" с поездной работы?
Здравствуйте! скачите пожалуйста какие выплаты должен выплатить работадатель и в какие срока при увольнении с дороги в связи с устройством на другую работу
, вопрос №1503076, Anton, г. Хабаровск
Защита прав работников
Получу ли я выплаты за преданность компании, если был изменен коллективный договор?
Я должен в этом году в апреле месяце получить вознаграждение за преданность компании,отработал три года но поменялся коллективный договор.получу ли я два своих оклада?
, вопрос №1495311, Николай, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как мне расторгнуть целевой договор с работодателем?
Добрый вечер! У меня такая проблема. В 2011 году поступал в ВУЗ и подписал договор целевого направления с ОАО "РЖД", в котором говорится, что я обязан отработать три года на предприятии после окончания обучения. ВУЗ я закончил и сейчас вышел работать в ОАО "РЖД". Работать там не хочу и ждать три года тоже. Вопрос. Можно как то расторгнуть этот договор? Или же мне придётся выплачивать всю сумму за обучение за 5 лет? Имеют ли они право не отдать мне мою трудовую книжку? Спасибо за ответы ) P.S. В самом договоре указана только сумма, затраченная предприятием на дополнительные курсы, но конкретная сумма за обучение не указана. Как они будут с меня взыскивать сумму, если она нигде не прописана? Будут доказывать её в судебном порядке?
, вопрос №1494448, Артём, г. Уфа
Защита прав работников
Как можно обойти договор с РЖД о целевом обучении?
Добрый день. Проучился по целевому от РЖД 5 лет и после учёбы понял, что работа на РЖД - не моё. Волнует один вопрос: как можно избежать выплаты по договору? Возможные варианты: работал год до получения диплома, в кадрах сказали, что этот год не засчитывается, приняли не по специальности (мест по моей специальности не было).
, вопрос №1400200, Lexxer, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли я получить специализированное жилье или возместить расходы по найму, отрабатывая 3 года по целевому договору, заключенному с ОАО "РЖД"?
Здравствуйте!В этом году я закончила институт, обучалась по целевому договору. после окончания должна отработать 3 года по договору в ОАО "РЖД". Дело в том, что отрабатывать я должна в Туле, а проживаю в Ефремове. В Туле у меня жилья нет, буду вынуждена снимать жилье, хотя в Положении о молодом специалисте РЖД №1545р в пункте "Гарантии и компенсации, предоставляемые молодому специалисту" в пункте 18-д указана, что возмещаются расходы по временному найму жилья или предоставляется специализированное жилье. Могу ли я на это претендовать?
, вопрос №1319734, Алёна, г. Ефремов
Защита прав работников
Можно ли расторгнуть ученический договор?
Здравствуйте,хочу расторгнуть ученический договор с РЖД,как это можно сделать не выплачивая им компенсацию?отработал 2 месяца по трудовому договору,после окончания обучения.Я гражданин Казахстана,сейчас так складываются обстоятельства,что мне нужно вернуться в Казахстан,мать на инвалидности 2 группы,работать еще почти год не могу,выплатить за обучение конечно тоже.
, вопрос №1270923, Сергей,
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Последствия уклонения от заключения договора по результатам конкурса
ООО "Ромашка" выигрывает конкурс, размещенный ОАО "РЖД", а затем уклоняется от заключения договора. Какие последствия? Есть ли шанс попасть в черный список РЖД? Или черный список самой площадки ЭТЗП, к примеру? Обеспечение в данном конкурсе не вносится. Документация по конкурсу во вложении.
, вопрос №1213418, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Перевод сотрудника ОАО РЖД
Доброго времени суток. У меня возникла неприятная ситуация, с переводом на работе. На данный момент я являюсь сотрудником локомотивного депо Волгоград-Пассажирское приволжского отделения дороги, по семейным обстоятельствам мне нужно переехать в Санкт Петербург. Я обратился в локомотивное депо Санкт Петербург - Варшавский октябрьского отделения дороги, с просьбой о переводе для дальнейшей работы в той-же должности. После чего мне было выдано гарантийное письмо о приеме на работу, но начальник депо в котором я работаю в настоящее время, отказал мне в переводе, сказав "только через увольнение" Подскажите как быть в данной ситуации
, вопрос №1138810, Помощник машиниста, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2017