8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняются ли льготы, предусмотренные коллективным договором ОАО РЖД, при сокращении пенсионера?

Я на пенсии.,еще работаю в ОАО РЖД .на предприятии будет сокращение.При уходе на пенсию согласно кол.договора всем работникам РЖД со стажем более 20 лет выплачиваются 5- 6 средних заработков.При сокращении возможно ли получить эти выплаты и сохранение жд льгот,которые выплачиваются и сохраняются если работник уходит по собственному желанию на пенсию ,а так же компенсацию до 6 месяцев по заработной плате (т.к работаю в районе Крайнего Севера),которые положены при сокращении штатов.Или если производится сокращение все выплаты и льготы ,которые предусмотрены кол.договором в РЖД при выходе на пенсию,теряются?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если на момент сокращения Вы являетесь сотрудником, и у Вас соответствующий стаж, а в коллективном договоре нет специальных оговорок про пенсионеров, Вы обязаны получить все компенсации, предусмотренные договором. Хотя не исключена возможность, что свои права придётся защищать, в том числе и в суде.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

СПАСИБО, А БУДУТ ЛИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПРИ ЭТОМ ЖЕ ВЫПЛАТЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПРИ СОКРАЩЕНИИ

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017