Могу ли я расторгнуть целевой договор с РЖД без выплат, если иду на службу в МВД?

Могу ли я расторгнуть целевой договор с РЖД без выплат, если иду на службу в МВД? При том, что я уже отучился и работаю в филиале.

  • img272
    .jpg
  • img273
    .jpg
, Кирилл, г. Свободный
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл. Конечно, можете. Крепостное право давно отменено и никто не может обязать вас работать против вашей воли. Что касается возврата затрат, понесенных на вашем обучении, необходимо изучить ученический и трудовой договор. И обратить внимание на условия, когда возврат не требуется. Если это не ваш случай, значит, деньги придется возвращать. Разве что удастся оспорить сам договор.

Кирилл
Клиент, г. Свободный

Можете взглянуть?

Могу. Обращайтесь в чат.