Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи автомобиля

Договор купли-продажи машины — это письменное соглашение между продавцом-автовладельцем и приобретателем, предметом которого есть отчуждаемое транспортное средство.

Он составляется с учётом требований действующего законодательства к гражданско-правовым сделкам, то есть должен быть заключён в письменной форме и содержать необходимые сведения о сторонах и об авто.

Оформление отчуждения автомобиля путём его продажи осуществляется поэтапно.

Сначала приобретение машины следует поставить в правовые рамки, облечь в письменную форму в виде договора между продавцом и покупателем. Далее, следует заполнение и подписание документов, передача денег и транспортного средства, а также соблюдение формальностей в органах ГИБДД.

Проконсультировать по срокам регистрации сделки, а также помочь в ее оформлении могут квалифицированные юристы онлайн центра Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «договор купли продажи машины»

Фильтры
Все
Прекратить регистрацию
Продал автомобиль по договору купли продажи покупатель не переоформил сейчас на машине штраф 30 000 за езду не в трезвом виде что мне делать?? Прекращать регистрацию? Договор купли продажи есть
, вопрос №1675578, Владимир, г. Арзамас
Все
Продажа автомобиля
Здравствуйте! Такая ситуация, мной был приобретен автомобиль у физического лица по договору купли-продажи и автомобиль был зарегистрирован на меня в ГИБДД в октябре 2016 г., в органах ГИБДД мне выдали свидетельство как на нового собственника и птс с отметкой что я собственник данного автомобиля. В июне 2017 г. мной был продан автомобиль физическому лицу по договору купли-продажи, договор купли-продажи был написан собственноручно покупателем, где покупателем были заполнены только мои паспортные данные и проставлена моя подпись как продавца, а вторая сторона покупателя была не указана, в договоре так же отсутствовала сумма договора, расписка о передаче денежных средств не составлялась. Спустя неделю покупатель собирался поставить научет автомобиль и в ГИБДД сказали что автомобиль числится в угоне с сентября 2015 г. , соответственно были изьяты документы и само транспортное средство. Я поехала в ГИБДД где регистрировала ТС, там посмотрели по базе и сказале что ТС действительно находится в розыске, в 2011 г она была угнана, в 2013г. Было заведено уголовное дело об угоне, затем автомобиль был обнаружен, в 2014 году был 5 раз перегистрован на новых собственников, я получается 6 собственник, и затем в сентябре 2015 г. опять был подан в розыск. Сейчас новый покупатель требует с меня деньги за проданную машину, собирается обращаться в суд. Денег на возврат у меня нет, т. к. я погасила кредит. Вопрос: 1.Что мне делать в данной ситуации? 2. Может ли новый покупатель отсудить у меня денежные средства? 3. Что я могу сделать если эта машина будет у меня?
, вопрос №1664207, Мария, г. Южно-Сахалинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как заставить вернуть деньги продавца, если машина находится под запретом на регистрацию?
Как расторгнуть договор купли продажи машины б\у.продавец утаил что машина находится под запретом на регистрацию.я ему позвонил и сказал об этом.он сказал что на следующей день оплатит штрафы и снимут запрет.в течении 5 дней. прошло 4 дня после покупки запрет все еще висит,мне это не нравиться я хочу вернуть деньги...
, вопрос №1661103, Артем, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как восстановить украденный договор купли-продажи автомобиля
Автомобиль был оформлен на сына мужа от первого брака , но фактически был куплен моим мужем. В страховку ОСАГО были вписаны муж , его сын и я. Потом муж решил переоформить авто на себя , они подписали договор купли -продажи и переоформили ОСАГО, копия договора купли -продажи находится в страховой компании..на учет машину поставить не успели..сын выкрал экземпляр мужа , комплект ключей и ушёл из дома. Все документы на машину находятся у нас. В страховой компании копию договора не выдают. Сын грозится подать на угон. Можно ли как -то восстановить этот договор? С сыном договориться не получается. И что будет , если он подаст в розыск и нас остановят сотрудники ГИБДД ? Они изымут машину? Муж инвалид 2 группы. ..передвигать ся без машины не может. А на покупку новой у нас нет денег
, вопрос №1656069, Елена, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как аннулировать незаконный договор купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Мною была приобретена машина в кредит и передана невестке во временное пользование. Невестка через знакомых в ГИБДД восстановила ПТС и переоформила машину на себя через договор купли-продажи (естественно, в тайне от меня, без моего участия). Когда это выяснилось, я обратилась в полицию, возбудили уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Уже прошло 5 месяцев, а дело до сих пор не доведено до логического завершения. Два месяца назад машину у невестки изъяли, передали мне. Но пользоваться я ей не могу, так как машина сейчас до сих пор оформлена на невестку, а сколько еще будет длиться уголовное дело- не понятно. В прокуратуру уже обращалась с жалобой на действия/бездействие сотрудников полиции. Вопрос- как быть в такой ситуации? Машина стоит у меня под окнами, я плачу за нее кредит, а пользоваться не могу.
, вопрос №1655357, Светлана, г. Челябинск
Договорное право
Юридическая сила договора купли-продажи автомобиля, не заверенного у нотариуса?
имеет ли юридическую силу договор купли продажи автомобиля, с указанием паспортных данных, составленный в произвольной форме, но не заверенный у нотариуса. Является ли он удостоверением прав на этот автомобиль покупателя, указанного в договоре.
, вопрос №1654601, Елена, г. Саратов
Все
Купля-продажа автомобиля
Не поставил на учет автомобиль более 5 месяцев, переписал куплю-продажу, что грозит в таком случае водителю автомобиля?
, вопрос №1627974, Sam, г. Москва
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля по системе Трейд-Ин?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу я расторгнуть договор купли продажи машины (я продавец), если передумала. Деньги еще не получила. Обратились в авто салон по системе трейд ин. Долго подбирали авто (в итоге муж сам нашел машину, уговорил человека продать через автосалон). Начали оформление. Банк одобрил остаток суммы на кредит при условии КАСКО, мы конечно согласились. Пришло смс на телефон - кредит одобрен, действует в течении 45 дней. Сотрудник автосалона начала оформление, на нашу авто заключили договор купли продажи и акт передачи. Я подписала, сидим ждем. Через какое то время подходит сотрудница, и говорит что она не смогла сделать КАСКО и отправила в банк заявку на пересмотр без КАСКО (у нас не спрашивала). Банк отказал. По итогу автосалон сказали что они нам авто наше не отдадут, а только сумму прописанную в договоре, но так как планировалось "без хлопот" естественно стоимость по трейд ин ниже рыночной. В договоре конечно про трейд ин ни слова. Могу я ростогнуть договор и забрать свою машину (в ПТС они себя уже вписали).
, вопрос №1606727, Елена, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как можно доказать, что договор фиктивный?
После смерти отца брат(мы не общаемся) задним числом оформил договор купли - продажи машины и оформил транспортное средство на себя (до вступления в наследство).
, вопрос №1536269, Василиса, г. Камышлов
Договорное право
Как составить договор купли-продажи машины, если покупатель является иностранным гражданином?
я хочу продать машину гражданину таджикистана договор купли продажи состовляется также как с россиянином?
, вопрос №1417503, дмитрий, г. Смоленск
Автомобильное право
Утилизация машины по договору купли-продажи
могу ли я утилизировать машину по договору купли продажи машина куплена в другой области
, вопрос №1416757, владимир, г. Ульяновск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Продажа авто покупатель требует анулировать договор купли продажи
Добрый вечер! Будьте добры разрулить ситуацию. 3 дня назад продал автомобиль по цене ниже выставлемой на сайте продаж авто. Все возможные притензии которые указывал покупатель были приняты во внимание. После этого договорились о цене. Договор купли продажы оформлен официально и имеет печати организации. Так же в ПТС записан новый собственник и закреплен печатью. Остается только поставить на учет. Но проблема в том что покупатель позвонил и требует расторжения договора по причине обнаружения технеисправносяти о которой я незал и вобще былали она так как диагностику покупатель не производил. Автомобилю 10 лет. Все имеющиеся проблемы были показаны и доведены покупателю при осмотре авто. Что делать. Спасибо заранее Александр
, вопрос №1402060, Александр, г. Москва
Семейное право
Какой срок обжалования договора купли-продажи автомобиля?
Я физ лицо , собственник авто, продал авто физ лицу, в этот же день авто было перерегистрированно на другое физ лицо. Отойду немного в сторону,28.07.2016 судья который вёл брако-разводный процесс сказал что в течении 35 дней (т.е. до 03.09.2016)Вы будете официально разведены, но я по сей день никуда не ходил ни что не подписывал и не знаю женат я на данный момент или разведён ??? К делу, жена (бывшая или действующая - не знаю) как узнала по какой цене я продал авто и сколько я её отдам чуть сума не сошла и сказала что подаст на меня в суд и расторгнет договор купли продажи который я заключил при продаже авто. Вопрос что она - жена (бывшая или действующая - не знаю) может сделать реально? И какой период обжалования договора купли продажи автомобиля ? Спасибо ?
, вопрос №1373910, Иван, г. Тверь
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если его не ставят на учет?
Здравствуйте, я купил машину в другом регионе, по приезду по месту жительства, в гибдд не ставят автомобиль из за запрета на регистрацию, запрет поставили судебные приставы, у бывшего хозяина долг за ипотеку, 2.5 месяца обещаний, что бывший хозяин оплатит долг, могу ли я расторгнуть договор купли продажи? И к кому обратиться?
, вопрос №1369213, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Договорное право
Как оформляется договор купли-продажи автомобиля?
Нашёл авто для себя,но с учётом выходных мне предложено оформить куплю продажу,с ним якобы оформлю авто без его участия и в своё удобное время,...если риск?как правильно оформить и заполнить данный договор?надо ли подписи свидетелей при передачи денег,да и при заполнении договора,где взять бланк,и делается в спец учреждениях эта процедура????Сам я опасаясь потерять авто,т.к.предложение хорошее
, вопрос №1366437, Рамиль, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.06.2017