Утилизация машины по договору купли-продажи

могу ли я утилизировать машину по договору купли продажи машина куплена в другой области

, владимир, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете: "могу ли я утилизировать машину по договору купли продажи машина куплена в другой области"

Вопрос Ваш совершенно не понятен. Что значит:"могу ли я утилизировать машину по договору купли продажи". У Вас что, договором купли-продажи предусмотрена утилизации автомобиля?

Если Вы купили автомобиль, надлежащим образом оформили договор купли-продажи, значит, Вы являетесь его собственником. И если автомашина Вам не нужно, можете ее хоть утилизировать, хоть продать, хоть подарить… В чем проблема? Собственник имущества вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).