8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утилизация машины по договору купли-продажи

могу ли я утилизировать машину по договору купли продажи машина куплена в другой области

, владимир, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете: "могу ли я утилизировать машину по договору купли продажи машина куплена в другой области"

Вопрос Ваш совершенно не понятен. Что значит:"могу ли я утилизировать машину по договору купли продажи". У Вас что, договором купли-продажи предусмотрена утилизации автомобиля?

Если Вы купили автомобиль, надлежащим образом оформили договор купли-продажи, значит, Вы являетесь его собственником. И если автомашина Вам не нужно, можете ее хоть утилизировать, хоть продать, хоть подарить… В чем проблема? Собственник имущества вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Реестре или хватит договора купли продажи?
Здравствуйте, покупаю долю землю сельхозназначения у другого дольщиками (сам тоже являюсь дольщиком). Какие документы нужны при заключение сделки и регистрации в рос реестре? Нужен ли продавец для регистрации в Рос. Реестре или хватит договора купли продажи?
, вопрос №4040967, Алексей, г. Иваново
Семейное право
И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи?
Добрый день! Собираюсь менять паспорт, 45 лет. В паспорте указано место рождения Санкт-Петербург, а в свидетельстве о рождении г. Ленинград. Во всех ранее выданных паспортах тоже указан г. Санкт-петербург. Все сделки с недвижимостью были по данным паспорта, где указан СПб. Если сейчас я поменяю место рождения на Ленинград, будут ли у меня юридические последствия? Придётся ли менять все документы? И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи ?
, вопрос №4039714, Анна, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Заключили договор купли-продажи с использованием маткапитала - где собственность все на несовершеннолетнем
заключили договор купли-продажи с использованием маткапитала - где собственность все на несовершеннолетнем, переход права зарегистрирован, по маткапиталу отказ - получатель маткапитала мама может ли допсоглашением внести свою долю ?
, вопрос №4039534, Анна, г. Химки
Автомобильное право
Как можно вернуть машину и заиметь на неё права собственности?
здравствуйте. Умер отец. При жизни переписал своё авто на супругу (договор купли продажи). На учёт она машину не ставила год по сей день. Что можно сделать? Как можно вернуть машину и заиметь на неё права собственности ?
, вопрос №4039325, Юлия Русскина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, купил машину, машину покупал не у собственника, а у его знакомого, но
Здравствуйте, хотел бы узнать,купил машину, машину покупал не у собственника, а у его знакомого, но собственник знал о покупке, деньги отдал, человек должен был передать деньги собственнику, но не передал и улетел к себе на родину, машина у меня, а птс осталась у собственника, и он ее не отдаёт, так как говорит денег не увидел, я проездил полгода на машине, после чего подал в суд, на то то что купил машину а птс не отдают, договор купли продажи с посредником был, но потерялся за все время, и осталось только фото договора купли-продажи, и фото паспортных данных посредника, подскажите пожалуйста что может быть, заберут ли машину ? То что деньги не получил, это собственник говорит так
, вопрос №4039131, Денис, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.10.2016