8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратить регистрацию

Продал автомобиль по договору купли продажи покупатель не переоформил сейчас на машине штраф 30 000 за езду не в трезвом виде что мне делать?? Прекращать регистрацию? Договор купли продажи есть

, Владимир, г. Арзамас
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как снять авто с учета после продажи по договору купли-продажи

Выше описанные процедуры требуют много свободного времени. Сделать то же самое можно и в режиме онлайн через сайт госуслуг (gosuslugi.ru).


Присутствовать на некоторых этапах все равно придется лично, но в целом процесс займет куда меньше времени и сил.

Сначала надо зайти под своим аккаунтом на сайт госуслуг и выбрать раздел «Регистрация транспортных средств».
Следует заполнить поле, с какой целью создается обращение. В нашем случае это снятие с учета при продаже автомобиля.
Следует выбрать удобные дату и время работы ближайшего территориального МРЭО, а также его адрес.
В случае, если все данные заполнены верно, система даст положительный ответ.
Однако это еще не конец — через некоторое время с заявителем свяжутся органы и дадут либо положительный ответ и инструкцию к дальнейшим действиям, либо отказ в снятии и пояснение причин отказа.
С учетом того, что в МРЭО все равно придется ехать, возникает вопрос — зачем делать это онлайн, если и так известно, как снять авто с учета после продажи по договору купли-продажи при личном присутствии?

Для начала, отсутствует живая очередь, в которой можно простоять и полдня. При обращении через сайт государственных услуг все этапы снятия с учета происходят не в порядке живой очереди, а в то время и дату, которое было указано заявителем на сайте.

Это существенно экономит время, нервы и силы, так как появляется возможность снять машину с учета и получить все необходимые документы буквально в один заранее запланированный день.

Но совсем не выходить из дома все равно не получится. Также, если у вас появились другие вопросы, как снять авто с учета после продажи по договору купли продажи, при обращении через сайт государственных услуг их можно задать на прямую круглосуточную линию поддержки клиентов. Звонок бесплатный по всей России. Номер можно найти на сайте госуслуг.

0
0
0
0

И как окозалось машина уже под года на мне числиться и лн не переоформлял ее на себя договор у меня есть

Владимир

Идите в ГИБДД и снимайте с учета на основании ДКП

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Арзамас

Уже взял талон в ГАИ , а мне не придеться платить его долги ??

Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо обратится в органы ГИБДД и приложить договор купли-продажи автомобиля. Регистрация автомобиля в ГИБДД новым собственником должна была быть выполнена в течение 10 суток. При этом срок начинает отсчитываться с момента передачи автомобиля покупателю либо с момента изменения личных данных владельца. Вам необходимо будет доказать, что автомобиль выбыл из Вашего владения по договору.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Арзамас

Автомобиль был передан в день заелючения договора 15.02.17 узнал о всем этом сегодня зашел в програму оплатить штраф а в этой програме остались данные старого авто захотел посмотреть а тут вон что

Теперь Вам нужно доказывать факт выбытия авто из Вашего владения и вследствие этого необоснованность штрафа в отношении Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017